Куда ж без меня• 10 ноября в 21:50

Чоп ЖД такси на границу или до Захони. Хелп!

Сколько стоит место в такси (на подсадку, не трансфер!!!) до Захони или до границы, чтобы там подсесть? Где эти такси в Чопе искать, что им говорить? На блабла одни автобусы и частный трансфер задорого. Отменили несколько дневных поездов, а сидеть 6-7 часов на вокзале глупо, если можно доехать с пересадкой
Країна мрій• 10 ноября в 21:58
На вокзалі стоять.Підходите й питаєте...
автор Куда ж без меня • 10 ноября в 22:03
Ответ дляКраїна мрій
А не сориентируете примерно хотя бы, как все устроено? Мне кассир жд сказала, что они всегда знают, если поездов нет, и дежурят, собирают несколько пассажиров в машину и везут . И важно ещё, цена какая?
Країна мрій• 10 ноября в 22:08
Ответ дляКуда ж без меня
Виправляю...)))З Чопа до Захоня можна дістатися потягом, поїзд курсує двічі на день, а подорож займає приблизно 18 хвилин
. Рейси прямі, без пересадок
автор Куда ж без меня • 10 ноября в 22:08
Ответ дляКраїна мрій
. Рейси прямі, без пересадок
З Чопа, наче найближче
Країна мрій• 10 ноября в 22:11
Ответ дляКуда ж без меня
З Чопа, наче найближче
Вже написала вам)А якщо хочете таксі то касир вам все правильно сказала.По ціні не знаю точно
автор Куда ж без меня • 10 ноября в 22:10
Ответ дляКраїна мрій
. Рейси прямі, без пересадок
Это я знаю, но между моим прибытием поездом в чоп и ближайшим поездом, который пока тоже под вопросом, 7 часов. Ждать там негде, ищу вариант добраться через захонь в Будапешт быстрее
автор Куда ж без меня • 10 ноября в 22:11
Ответ дляКраїна мрій
Поездов нет. Нужно ехать на такси или маршрутке
Країна мрій• 10 ноября в 22:12
Ответ дляКуда ж без меня
Таксі на вокзалі тоді.Касир вам правильно сказала.,
Кава з адреналіном• 10 ноября в 22:15
Виходите з вокзалу і на пристанційній площі стоять таксі.
автор Куда ж без меня • 10 ноября в 22:21
Ответ дляКава з адреналіном
Я в сентябре видела, когда приехала в ЧОП из Будапешта и бежала на маршрутку, но они предлагали только Мукачево и Ужгород.
А если вдруг будет какой-то поезд или электричка дополнительно, которой сейчас нет в расписании из-за ремонта и на УЗ тоже ничего нет, то где билеты покупать? В кассе день в день продают? Какие-то мне сказали, бывают без места, не знаю, что это значит, но там ехать 15 минут, можно и стоять
Ушла и Пришла• 11 ноября в 03:46
Ответ дляКуда ж без меня
Без места — это обычный вагон 2 класса.
Садитесь, где угодно. Имеется ввиду, что без гарантии конкретного места. Нет места — да, стоите. Но, как правило, места всегда есть.
автор Куда ж без меня • 11 ноября в 08:16
Ответ дляУшла и Пришла
Без места — это обычный вагон 2 класса.
Спасибо, поняла. Лишь бы билеты были на вокзале и их можно было купить перед отправлением поезда в кассе.
Потому что сейчас приложение на андроид не работает, а через сайт только показывает рейс, дальше от захони в Будапешт мест много на этот же поезд
Ушла и Пришла• 11 ноября в 11:09
Ответ дляКуда ж без меня
Дальше в Загони ваш вагон цепляют к составу, следующему в Будапешт. Или же пересадка.
автор Куда ж без меня • 11 ноября в 11:57
Ответ дляУшла и Пришла
Да там уже понятно, и расписание есть и билеты есть на каждый рейс. Добраться бы туда до Захони. Вроде бы Латорица прямой поезд, но мне это поздно уже и нет билетов на него до Захони, говорят, только приложение на айфоне работает, у меня андроид, билетов нет и на сайте мав тоже нет. Вот поэтому волнуюсь насчёт билета день в день в кассе
Квітка папороті• 12 ноября в 17:24
Нам пропонували в Захоні на вокзалі таксі до Чопа, здається з людини 300-400грн, це весною було.
автор Куда ж без меня • 12 ноября в 17:41
Ответ дляКвітка папороті
Спасибо большое! Вот мне кассир тоже по телефону так сказала, мол не волнуйтесь, они по цене поезда практически везут.
Но я как-то всё равно волнуюсь, потому что на самолёт
автор Куда ж без меня • 12 ноября в 17:50
Ответ дляКвітка папороті
Извините, вопрос ещё. А почему вы не согласились на такси? Или был поезд?
У меня просто почти 6 часов между приездом и поездом в Захонь, поэтому чем сидеть, так лучше ехать
Квітка папороті• 12 ноября в 21:35
Ответ дляКуда ж без меня
Був потяг і у нас вже були квитки на руках.
А іншого разу ми були ще без квитків і думали скористатися таксі, але нам тоді ніхто не пропонував і ми поїхали потягом.
автор Куда ж без меня • 12 ноября в 21:42
Ответ дляКвітка папороті
Ясно. Всюду закон Мерфи, если нужно такси и нет поезда, то и таксиста нет