КокошинЭль• Изменено 11 ноября в 23:23

В чем проблема установить бойлер?

Я не говорю за ситуацию со светом сейчас, но 15 лет живу самостоятельно, соответственно участвуют во всех чатах дома - постоянное нытье в чатах, что нет горячей воды, когда будет вода, почему отключили воду, когда будет вода, выясняют какие-то прорыры, каких-то труб, месяцами греют воду в кастрюлях.
Почему люди просто не могут поставить бойлер? Я знаю всех соседей, +/- понимаю, что за пять лет можно нашкребти на той бойлер 8 тыс или сколько он сейчас стоит.
Это не пенсионеры, молодые люди, у них дети, планировки у всех знаю, место для бойлера у всех есть, в доме 95 квартир. Или это просто прикол, чтоб было-бы за что ныть?
Свій варік• 11 ноября в 23:23
Спитайте в чаті будинку про це.
Белая и пушистая• 11 ноября в 23:24
А проводку поменять и потом ремонт переделать?
xxJuliaxx• 11 ноября в 23:24
Ответ дляСвій варік
Спитайте в чаті будинку про це.
Ух смелая женщина🤣
Свій варік• 11 ноября в 23:24
😂😂😂😂
автор КокошинЭль • 11 ноября в 23:25
Ответ дляБелая и пушистая
Какую проводку? На каждую квартиру одинаково кВт заходит. У меня бойлер стоит, а у других что?
автор КокошинЭль • 11 ноября в 23:26
Ответ дляСвій варік
Спитайте в чаті будинку про це.
Я даже лично спрашивала, мнутся с ответом. Наверное, сами не знают. Думаю тут спросить, может это какая-то секта антибойлер.
Белая и пушистая• 11 ноября в 23:26
Ответ дляКокошинЭль
Да банально для бойлера нужна отдельная розетка и хорошая проводка к ней. В старых домах в ванной нет розеток.
Басноплетка• 11 ноября в 23:26
Потому что для бойлера надо тянуть новую линию электро и его надо подключить, может с трубами мутить
Свій варік• 11 ноября в 23:27
А я інше хочу спитати, чи справедливо вартість генератора розділити на всіх порівну, якщо в будинку 25 поверхів. Тобто нижні поверхи особливо в ньому потреби не мають, на відміну від верхніх, куди і піднятись важко без ліфта, і води в них немає при відключеннях світла ? 🧐
автор КокошинЭль • 11 ноября в 23:29
Ответ дляБелая и пушистая
Та хоть переноску кинуть в ту ванную, чтоб не бегать по пол года с кастрюлями.
И одну розетку провести - это уже вообще не знаю как можно не сделать. Сам не умеешь - человека найми. Если плитка, то переноска.
Белая и пушистая• 11 ноября в 23:33
Ответ дляКокошинЭль
Бойлер на переноске? Пожар хотите устроить соседям?
Инста_Богиня• 11 ноября в 23:32
Ответ дляСвій варік
Все в одной лодке, когда затопит в говно ваши первые этажи, верхние тоже не будут вам скидываться. Такие вопросы возникают только у долбодятлов нищебродов

А еще трубы ваши полопаются от отсутствия циркуляции воды по трубам при морозе зимой
Весела пiсенька• 11 ноября в 23:31
Ответ дляКокошинЭль
А ви з секти ’засунь носа не в свої справи’?
автор КокошинЭль • 11 ноября в 23:32
Ответ дляБасноплетка
Там те трубы будут тысячи три гривет вместе с вентилями сейчас, мы меняли пол года назад. Бойлер я помню сколько новый был - 7 или 8 тыс. Неужели за десятилетия нельзя такую сумму насобирать?
Варена цибуля• 11 ноября в 23:32
Это привычка. Я жила в доме с газом, как мы страдали при отключениях на месяц- два,в жек жаловались, в газ контору жаловались, в городское управление тоже. Сейчас я живу в электродоме с обычным тарифом,не льготным. И думаю, что мешало тогда купить настольную однокомфорочную хотя бы плитку, та даже блин, индукций ещё не было. Тогда в голову не приходило.
Кудесница_с_пургеном• 11 ноября в 23:32
Ответ дляКокошинЭль
почему полгода? летом на пару недель максимум могут выключить горячую воду, не проблема погреть в это время в чайнике. в остальное время мне эта бандура не нужна, и менять проводку, как правильно пишут сверху, тоже желания нет
Свій варік• 11 ноября в 23:32
Ответ дляИнста_Богиня

Удалено администрацией...
Кудесница_с_пургеном• 11 ноября в 23:33
Ответ дляКокошинЭль
так они ломаются постоянно, пару лет и новые бойлеры ставят
Мальовнича даль• 11 ноября в 23:33
Я как-то квартиру в центре снимала, так заставила владельца - поставить мне два бойлера - санузел и кухня + полотенцесушитель єлектро...
Ничего, поставил))
На Саксаганского снимала.
Басноплетка• 11 ноября в 23:33
Ответ дляКокошинЭль
Нельзя, когда жопа только нарастает
Кручу хвости• 11 ноября в 23:33
Ответ дляСвій варік
О, напомнили мне наших соседей снизу. Когда потекла крыша, рассказывали нам - ну это ж вас топит, мы не при чем, скидываться не будем
Весела пiсенька• 11 ноября в 23:33
Ответ дляКокошинЭль
Невже ви не могли за весь цей час заробити на окремий будинок?
автор КокошинЭль • 11 ноября в 23:34
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ага, Киев, шевч район, ноют по пол года, что воды горячей нет. То профилактика, то трубы, то отопление, то ещё что-то, что 1551 расскажет.
Белая и пушистая• 11 ноября в 23:34
Ответ дляСвій варік
В нас нижні поверхи не здавали ні на воду ні на ліфти.
Кудесница_с_пургеном• 11 ноября в 23:34
Ответ дляКокошинЭль
деснянский район, у нас такого нет
Мальовнича даль• 11 ноября в 23:34
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та конечно... лет по 20 стоят... если не больше... чему там ломаться?
Кудесница_с_пургеном• 11 ноября в 23:35
Ответ дляМальовнича даль
повезло, среди знакомых постоянно меняют, как и сказала каждые пару лет. не знаю чему там ломаться, у меня бойлера нет, нафиг не нужен
Инста_Богиня• 11 ноября в 23:36
Ответ дляСвій варік
Удалено администрацией...
Свій варік• 11 ноября в 23:36
Ответ дляКручу хвости
Питання не в не будемо, а в тому чи має бути якийсь коефіцієнт, враховуючи, що я і так пішки ходжу, і воду маю при відключеннях. А ціна питання 15000 грн, на хвилинку. Люди в свій час квартири купували в три дорого, видові під небесами. А тепер я маю оплачувати їх комфорт?
автор КокошинЭль • 11 ноября в 23:37
Ответ дляВесела пiсенька
Зачем? У меня ребёнок тут при школе с нормальным количество детей, все кружки рядом. За дом свой думаем, но когда ребёнок станет более взрослее. Не на то давите, у меня все нормально, не могу понять почему люди бойлер не могут купить.