БезникаЯ• 12 ноября в 09:31

Антибиотик Родинир при бронхите

Кто то пил ? Больше недели держится температура, ужасный кашель. Была пневноминя под вопросом, но рентген не подтвердил. Но анализам воспалительный процесс, назначили антибиотик. Но прошло уже три дня, вообще лучше не стало. Врач сказал, если не будет улучшений, через неделю после начала приема (а выписал его на 10 дней) пересдать кровь и прийти еще раз. Но я не понимаю, если сейчас нет улучшений, значит антибиотик не помогает, смысл его пить дальше ? и вообще я и не слышала его раньше, он кому то при бронхите помог ?
кураГАЛЯ• 12 ноября в 09:38
Дочке назначили при воспалении лёгких. Помог. Улучшения заметные пошли на 4-5 день.
Бурундучиха• 12 ноября в 09:40
сделайте бакпосев

и анализ покажите? с срб
Бурундучиха• 12 ноября в 09:44
по анализам воспалительный процесс - ))) извините, немного смешно. ваш воспалительный процесс виден за квартал и без анализов)) анализ нужен не для подтверждения очевидного, а для того, чтобы узнать (если получится) причину воспаления
автор БезникаЯ • 12 ноября в 09:45
с-реактивный белок 24 при норме меньше 10. и СОЕ 20. Лейкоциты в норме, как ни странно.
автор БезникаЯ • 12 ноября в 09:47
Ответ дляБурундучиха
ну врач так сказал, изучив анализы. Рентген чистый, после первого приема он мне поставил пневмонию под вопросом, после рентгена и анализов - оставил бронхит.
Бурундучиха• 12 ноября в 09:48
Ответ дляБезникаЯ
можете весь выложить?
по тому, что вы пишете, у вас не бак инфекция. и вообще, бронхит редко бывает бактериальным.

тест на грипп и ковид делали?
автор БезникаЯ • 12 ноября в 09:54
Ответ дляБурундучиха
можете весь выложить?

тест на грипп и ковид делали?
он не выкладывается почему то, неправильный тип файла.
Тест не делала, врач не предлагал. но оснований ему не доверять у меня нет. Врач сказал, что изначально вирус, сейчас уже бак инфекция присоединилась. у меня муж переболел недавно, у него как раз пневмония подтвердилась, анализы были похожие, лейкоциты/лимфоциты в норме, с-реактивный белок вообще 45 был.
Бурундучиха• 12 ноября в 09:57
Ответ дляБезникаЯ
ну доверять или нет - ваше конечно дело, но сложив ваши ’показания’ - срб 24 (при бактерии он минимум 50), норма лейкоцитов, не пневмония, АБ не действует)) - то у вас не бак инфекция

лимфоциты сколько?
автор БезникаЯ • 12 ноября в 10:10
Ответ дляБурундучиха

лимфоциты сколько?
Лимфоциты 20, нижняя граница нормы
Бурундучиха• 12 ноября в 10:12
Ответ дляБезникаЯ
Лимфоциты 20, нижняя граница нормы
понятно)
ну если есть деньги, сделайте тест, у вас скорее всего или грипп или ковид
автор БезникаЯ • 12 ноября в 10:21
Ответ дляБурундучиха
понятно)
насколько я знаю, на ковид уже поздно делать, в прошлый раз врач говорил, что надо делать в самом начале, через 5 дней уже ковид не покажет, а у меня уже 8 день. От гриппа я прививку делала в этом году, он тогда ж должен в более легкой форме проходить ?
Бурундучиха• 12 ноября в 10:29
Ответ дляБезникаЯ
должен. вы в октябре делали?
автор БезникаЯ • 12 ноября в 10:34
Ответ дляБурундучиха
должен. вы в октябре делали?
да
Незламна Україна• 12 ноября в 11:07
Мне при бронхите Аугментин назначали,сразу стало легче,буквально на 2 день,кашель был страшный. А Родинир назначили племяннику у него гайморит,пьет 2 день,пока не понятно,до этого принимал Сорцеф,к сожалению не помог