Благоуханочка• 03 ноября в 11:36
Как долго у Вас держалась высокая температура при пневмонии?
Лечу подтвержденную рентгеном и анализами пневмонию. По анализам начало было вирусное, но сейчас уже бактериальная .
Температура 9-й день 38. Пила сначала один антибиотик 4 дня, потом сменили , назначили уколы цефтриаксона, уже 48 часов прошло, температура все равно повышается, хотя вроде как общее состояние лучше, хоть аппетит появился. Госпитализацию не предлагают.
Волнуюсь, что так долго держится температура, врач следующий прием на среду назначила только.
Булку Дай• 03 ноября в 11:37
пневмония какая раз славится субфебрильной темпой, невысокой но постоянной
Благоуханочка
• 03 ноября в 11:38
Ответ дляБулку Дай
так 38- вроде как высокая, и она упорно держится, хоть и хорошо сбивается.
Своего не предлагать• 03 ноября в 11:46
недели две поднималась к вечеру до 38, потом еще недели две была 37, потом я перестала мерить)) тоже лечилась дома, без больниц, но и уколы тоже не кололи. Пила просто три антибиотика один за одним
все по ГОСТу!• 03 ноября в 12:12
Проверьте ц реактивный белок. У меня на фоне лечения пневмонии скакала температура как хотела, до 39, сделали анализ на ц реактивный белок и на бактерии, бактерии уже были чуть не в минусе, а ц реактивный под 300, отменили АБ, дали гормон по схеме, все наладилось. Пневмония была двухсторонняя на рентгене и прилично так процентов, щас уже не вспомню, просто напуганы были все
На бактерии анализ прокальцитонин, вспомнила
Замріяна• 03 ноября в 12:12
Ответ дляСвоего не предлагать
у меня так была... даже на рентгене чуть засвет был, оказалось камень пошел..правда была стабильно 37,5... через неделю почечная колика....
задумчивая мордочка• 03 ноября в 12:18
Ответ дляБлагоуханочка
Пневмонию нужно лечить инъекциями Аугментин+Метрогил, тогда уже на 2-3 день, температура не поднимается. 38- это очень высокая , найдите нормального пульмонолога и капайте два антибиотика, Метрогил обязательно
Не знаю
Я теж зараз хворію. На третьому тижні непонятного кашлю з 37.0 пішла на ренген. Початок/залишки пневмоніі.
Я по дивному збігу пропила ще два тижні назад антибіотик який-неякий, від іншого зовсім! І видно він мене утримав на ногах. Але його було замало, і от на третій тиждень досі ознаки пневмонії, і трубкою трохи теж чути. Виписали ше 7 днів нормального антибіотика. Темп 37-37.2, всю хворобу на ногах( я думала грві і трахеіт мій любимий. Дивна хворь. Хтось при смерті може пролежати тиждень. А хтось шастає собі.
Ответ длявсе по ГОСТу!
Що таке «бактерії вже були чуть не в мінусі»?
Ответ длязадумчивая мордочка
А якщо пневмонія «бронхова» прикорнева? Тоже два нада?
А мені один призначили - сорцеф. Я не кашляю, наче минає, сьогодні лише третій день антибіотика.
Може у мене якась лайт-пневмонія? По ренгену «ознаки правосторонньої», і написано щось що кореневі інфільтрати, якост так. На словах сказали - ознаки початкової пневмоніі, а коли я сказала що я вже наче одужую, то сказали зо може і залишки. Пішла до лікаря, постухали, сказали що не хрипи, а жорстке дихання. А в місці де легені і бронхи з‘єднуються (ну це я своїми словами, я не розбираюся чи з‘єднуються, чи просто десь бронхи починаються😀), там справа вона чує. Але слабе. Призначила одненький антиб. 400г 1р/день. Із контролем крові на 5й день якщо все буде добре. Нормально, як гадаєте?
Штора с кисточкой• 03 ноября в 12:52
У меня 4 дня.
У дочки 7 дней выше 38, дальше 37,5. Всего температура была 11 дней. Один антибиотик не помог. Добавляли второй.
все по ГОСТу!• 03 ноября в 15:05
Ответ дляTeonaa
Значит такой был показатель прокальцитонин
все по ГОСТу!• 03 ноября в 16:55
Ответ дляTeonaa
Типу прокальцитонін має бути висркмй, амколи він в мінусі, то знач хана?
Посмотрите нормы показаний, я не помню, у меня в цитокиновый шторм был минимальный минимум после АБ
Про минус я образно
Глас_Народа• 07 ноября в 17:22
Так не має бути. Якщо призначено правильний антибіотик, температура падає через 2 дні. Я теж зараз з пневмонією, захворіла 25.10. На 4-й день почала 2 антибіотики і противірусне (з противірусним пізно спохватились). Температура впала на 2-й день. Зараз вже 10-й день антибіотиків. До них температура була 39.2 і погано збивалася. По КТ сегментарна правостороння пневмонія. Етіологія незрозуміла, кров не вірусна і не бактеріальна.