ДваДваВісім• Изменено 12 ноября в 19:15

Мать постоянно говорит что жалеет что меня родила.

В целом отношения с матерью хорошие. Но она постоянно говорит как хорошо жить без детей и мужа и что она зря рожала и зря выходила замуж. Папа мой умер много лет назад. И у них были хорошие отношения,но папа не мог заработать денег, все время была нищета. Может поэтому она жалеет о замужестве. Вам тоже так говорят? Я всегда маме помогала по дому,обеспечиваю ее.
So_so• 12 ноября в 19:15
Травма у неё, к Вам это отношения не имеет.
Колишня муза• 12 ноября в 19:16
Ну то скажіть їй, що жалієте, що ще не сирота.
Послушная• 12 ноября в 19:16
Мне говорила что я родилась и испортила ей жизнь. И как хорошо живет ее бездетная сестра
Рожки-да-ножки• 12 ноября в 19:16
И что? Пусть говорит, что хочет. Живите своей жизнью, вы родились, а мать это обычная женщина, не божество..и представьте имеет и страхи и сожаления
ДеньгиНеСдаю• 12 ноября в 19:16
Мне так никогда не говорили, но чувствовала я обратное. Ну и ладно.
автор ДваДваВісім • 12 ноября в 19:19
Ответ дляРожки-да-ножки
Я ранимая и любое подобное сказанное слово ранит
Сама вумна тутички• 12 ноября в 19:21
Ответ дляДваДваВісім
Тоді в ідеалі пару місяців з мамою не спілкуватися і ніяк їй не допомагати.
Нехай відчує, як чудово жити без дітей.
Мастер Класс• 12 ноября в 19:22
Значит таки ей с вами тяжело...
Рожки-да-ножки• 12 ноября в 19:23
Ответ дляДваДваВісім
А вы тут причем?
Щебетуха• 12 ноября в 19:23
Автор, мужчину заведите.
Мне много чего говорили и орали...но когда у меня было хорошо с личной жизнью - мне было так ПОФИГ.

ПРИЧИНА НЕ В НЕЙ....причина в вашей реакции. Она просто устала о жизни и разочарована судьбой

Докажите ей, что не зря. Стройте карьеру, семью
Щебетуха• 12 ноября в 19:24
Ответ дляСама вумна тутички
Нехай відчує, як чудово жити без дітей.
Не, наоборот - укрепитсяя в чувствах
Тюрюнь_Тюнь• 12 ноября в 19:24
Ответ дляЩебетуха
Не, наоборот - укрепитсяя в чувствах
И фиг с ней тогда
Щебетуха• 12 ноября в 19:24
Ответ дляДваДваВісім
А она старая с несложившейся судьбой.
Гуляю босоніж• 12 ноября в 19:25
Ну что ж. Жизнь боль, в следующей жизни не родит. Это был ее выбор, вашей вины в этом нет
13чудоСВЕТА• 12 ноября в 19:25
Я даже не представляю, как можно так говорить . Я и сестра для своих родителей были самой большой ценностью , всю жизнь слышали как нас любят, что мы лучшие дети в мире. А также обожали внуков и правнуков .
Щебетуха• 12 ноября в 19:28
Ответ для13чудоСВЕТА
Я бывает и не такое скажу. Ребенок - а мам я понимаю, ты не со зла...просто бесилась.
Мв все живые, быапем в депресии, на работе неладится, муж-лентяй.

Я всегда призываю в таких случаях - обговариватб недовольство и говориь о своих желаниях и наболевшем. Общайтесь больше
Щебетуха• 12 ноября в 19:28
Ответ для13чудоСВЕТА
Ах идеальный мир
Мандолина Бу• 12 ноября в 19:35
Мне говорила в детстве часто, отложилось, и конечно отношений априори быть хороших у нас не может...
13чудоСВЕТА• 12 ноября в 19:36
Ответ дляЩебетуха

А зачем это детям вываливать? Инфантилизм какой-то . Они не просили их рожать и не виноваты в проблемах
Їжак в панчохах• 12 ноября в 19:41
Ответ дляДваДваВісім
Это ее форма самоуспокоения из серии ’сижу в декрете, а вот если бы не декрет.. то я бы 100% была топ-моделью, женой миллиАрдера, жила в Швейцарии и вообще была бы королевиШной...’ вот уверена шо было бы именно так. Я встречала таких людей.. Фантазии уровень ’это ж надо еще такое придумать’ и свои травмы, нереализованности они лепят на детей и близких.. вот лепят и все тут и так успокаиваются что это ’им помешали! это они виноваты, это из-за них.. а без них я бы.. та я бы все покорила’ мне мой родной брат вечно твердил что я ему мешаю.. (чем? я выгребла ему валом тяжелейгих многолетних проблем, выручала во всем где уже никто не брался выручать) но все равно я мешаю.. еще у меня есть дальний родственник который при видя меня твердит ’ты мне жить мешаешь!’ видимся уже может раз в 5 лет, до этого виделись раза 3 в год.. те поломка там есть в головушке. Я бы поступила так ’ я правда так тебе мешаю? Понимаю тебя.. А давай я подарю тебе время побыть в жизни твоей мечты, я исчезну на 3 месяца, а ты поживи как мечтла так будто нет у тебя детей.. помечтай, пофантазируй, набудься в этой эйфории.. ’ и отойти в сторону.. и не содержать.. Это не жестокость! нет! не месть.. это дать ей подышать без Вас.. лучше? Ты счастлива? Так хорошо? Так ли я мешаю тебе?
На чистоту, не мудрая она у ВАС.. но уже такая есть.. родители часто выдают кренделя.. ну бывает.. не думают, не все умеют ценить и ценить вовремя.. Не грустите!
Щебетуха• 12 ноября в 19:44
Ответ для13чудоСВЕТА
Я смотрю вы теоретик...
Дети упрямятся, вредничают или делают не то, конфликтуют. Их как подчиненных надо заставить учится и работать, весьи себя адекватно и вежливо.

Сейчас просто замечательно можно учебу скинуть на репетитора, воспитание на гены, а лень на магнитные бури....но некотопые вещи приходиться делать сами
13чудоСВЕТА• 12 ноября в 19:46
Ответ дляЩебетуха
Я смотрю вы теоретик...

Я теоретик? ) у меня взрослый ребенок. Мои проблемы и решаю сама без обвинения всего мира)
Щебетуха• 12 ноября в 19:47
Ответ для13чудоСВЕТА
Ваш ребенок не робот. Он не упрямится? Не встает утром раздраженный, не плачет от неудач?
Їжак в панчохах• 12 ноября в 19:48
Ответ для13чудоСВЕТА
Это от тупости.. поиска виноватых и тех кто ’помешал’.. мечты быть особенной и поиск ’причин’ кто ж тебе помешал быть такой особенной... Те за всю жизнь человек и не ценил и не любил и злиться что все сложилось не так как мечталось и все кругом виноваты.. как вечно говорила моя знакомая ’если бы у меня была хорошая жизнь я бы была умная, красивая и добрая..’ вот все вокруг против ее ума и доброты.. Инфантильность -поиск виноватых... и слабое понимание жизни.
13чудоСВЕТА• 12 ноября в 19:48
Ответ дляЩебетуха
Конечно бывает. Но он знает, что у него есть поддержка всегда. Так и меня воспитывали.
Щебетуха• 12 ноября в 19:50
Ответ дляЇжак в панчохах
Инфантил в соседней теме ребенку инвалиду алименты платить не хочет.
Мать рлстчщую ребенка иефантилрм называтб глупо
Їжак в панчохах• 12 ноября в 19:50
Ответ дляЩебетуха
Я смотрю вы теоретик...

Тоже не уловила Ваш пост.. теоретик - это о чем в теме Автора?
Щебетуха• 12 ноября в 19:52
Ответ для13чудоСВЕТА
И конфликтов нет?
Как то же вы ругаетесь?
Когда люди не спорчт и все идеально - что то не то в семье. Какая то ложь прячеться в семьях идеальных как в рекламе
13чудоСВЕТА• 12 ноября в 19:53
Ответ дляЩебетуха
И конфликтов нет?
Как то же вы ругаетесь?
Конфликт это не обвинение детей в том, что они родились, или плохие, или виновники неудач родителей. Конфликт разбираем как конфликт. Без бытового хамства.
Щебетуха• 12 ноября в 19:54
Ответ дляЇжак в панчохах
В воспитани подростков.
Там же куча конфликтов. Young rebels