Альдебаран• 13 ноября в 09:11

Как настроиться на выезд в ЕС ?

Харьков,есть свое жильё ,есть работа , платят копейки , отношение не очень . Хочу выехать ,но жалко бросать домик . Детей нет ,мне 35 . Сразу не выехала , ухаживала за лежачим больным отцом ,в 24 году похоронила , весной приняла наследство , думала ничто не мешает выехать ,но сердцем не могу оторваться от семейного гнезда ,где я сама себе хозяйка . . Есть такие же ,кто сидит дома вопреки обстановке вокруг . Понимаю ,что я дурочка . Сейчас уже условия везде намного хуже ,но смотрю в тик токе выставляют видео ,люди всё равно выезжают .Вот такие мысли в голове , противоречия разрывают 🥺
А_мій_самий_самий• 13 ноября в 19:55
Ответ дляАмбасадор щастя
Автор, фото- это только фото ,никто не знает,сколько они унитазов вымыли, сколько с цыганами рядом или арабами на двухярусных кроватях в лагере прожили перед тем ,как в Париже на фоне Эйфелевой башни сфоткались. В принципе,если вы одна- то можно и съездить на месяц в Ирландию, погуляет,посмотрите Дублин. Не понравитсчя- вернётесь домой.
Интересно, сколько она на это потратит денег?😁
Королева краси• 13 ноября в 20:14
Ответ дляБлакитна устриця
Ну если без выходная ситуация то можно и без денег.
А кем вы работаете ?
Помощник на фирме
Пиши-пропало• 13 ноября в 20:34
Ответ дляГарачий Чокалад
нельзя, и не только в Германии
Можно, Польша. И сестра мужа ездит во Франции.
Пиши-пропало• 13 ноября в 20:40
Ответ дляБлакитна устриця
Вот поэтому я и говорю хорошо устроились - значит лучше чем на Родине
Я тоже в шоке элементарных вещей не понимаете.
Это ВЫ не понимаете. У нас бизнес был в Харькове, небольшой но и неплохой достаточно. Война, обстрелы были жуткие, мы выехали с детьми. Дети в школе, саду. А у меня тупо нет работы адекватной, тол ко физическая. Муж ладно, работает. Не возвращаюсь, потому что
1 Обстрелы не прекратились
2. Очной безопасной школы и сада нет у нас
3. У старших на носу поступление, у сына в ВУЗ, у дочери в лицей местный.
Ну а я как то потерплю. Но это не хорошо устроились. Хорошо я жила дома ДО войны.
Доставучая• 13 ноября в 21:41
Ответ дляСумчатая кошка
Одно дело ехать от ракет, другое дело с ожиданием путешествий, речь шла лишь об ожиданиях Автора
Автор живёт в Харькове. Там ракеты не летают , не взрываются и люди от них не гибнут ?
Сумчатая кошка• 13 ноября в 21:43
Ответ дляДоставучая
Этого никт не отрицал насчет Харькова
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября в 22:27
Ответ дляАльдебаран
Знакомые кто выехал ,довольны жизнью в Германии , Швейцарии,Австрии , Голландии ,развиваются ,путешествуют . Посмотрю их рилсы ,потом чувствую раздражение внутри ,что люди живут лучшую жизнь и этих проблем не знают .
Вы наивная.
Рилсы не есть их жизнь.
Поверьте.
Не все умеют приспособиться в чужой среде .
Тем более , выезжать сейчас - это не тот наивный флёр 22 года. Когда многие нас поддерживали . Сейчас все больше раздражаются от темы Украины . А свои там готовы не поддержать , а чаще поиметь.
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября в 22:28
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, вы же взрослая и понимаете, что то, что люди хотят показать и есть на самом деле это две большие разницы.
Цигарний шланг• 13 ноября в 23:06
Ответ дляГарачий Чокалад
климат понятие относительное, одним нравится жара, другим холод.
Легализоваться абсолютно везде проблемно, нет стран с легкой легализацией
Есть м лёгкой легализацией - Франция. Многие наши получили уже субсидиарную защиту, а это карта с правом работать сразу на 4 года за 25 евро. И нет требования ни к языку , ни к работе. На основании боевых действий в Украине ее дают. Нужно только рассказать, чего после войны не можешь вернутся в Украину.
Зубачистка• 13 ноября в 23:47
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А по теме , наелась Испании, живу на две страны.
Многие вещи для меня черезчур.
Прекрасно живут три категории :
1. У кого ничего не было в Украине
2. Кто напарковал денен
3.Помощь спонсора

А так длстаточно тяжело тем же испанцам
Расскажите,пжл., что чересчур, что не понравилось, перебираю страны на случай совсем апокалипсиса и Испания в списке.
Блакитна устриця• 14 ноября в 08:15
Ответ дляПиши-пропало
1 Обстрелы не прекратились
Да при чем тул До, еще вспомните когда деревья были большими...
Сравнивают Сейчас как мне сейчас тут и как мне сейчас там.
Вам сейчас там лучше чем дома, все это и значит что хорошо!
Бабуся мороз• 14 ноября в 10:15
Ответ дляКоролева краси
Я ехала без денег . В лагере первое время кормили. Как выплаты начислили начали искать квартиру , курсы , и потом работу . Все реально и без денег
в 2022 конечно реально, но не сейчас
Бабуся мороз• 14 ноября в 10:17
Ответ дляПиши-пропало
1 Обстрелы не прекратились
как я вас понимаю....поэтому в Ха. исходные такие же как у вас.. только муж не выездной
Королева краси• 14 ноября в 16:46
Ответ дляБабуся мороз
в 2022 конечно реально, но не сейчас
Сейчас тоже , система такая же .
Бабуся мороз• 14 ноября в 17:11
Ответ дляКоролева краси
Сейчас тоже , система такая же .
Найти квартиру также легко как в 2022? А очередь на языковые курсы???? Давайте смотреть правде в глаза. Все плюшки были в 2022. Когда наш народ кружили
Королева краси• 14 ноября в 17:14
Ответ дляБабуся мороз
Ну да , проще сидеть и ныть .
Все реально , курсы есть , людей уже мало на их претендуют . Жилье тоже есть , постараться нужно . На блюдечке не выдают .
Бабуся мороз• 14 ноября в 17:16
Ответ дляКоролева краси
Ну да , проще сидеть и ныть .
А кто тут ноет? Я реально сравниваю 2022 и 2025. И в 2022 как раз на блюдечке мои все получили
Королева краси• 14 ноября в 17:21
Ответ дляБабуся мороз
Не было так , в 22 тоже сидели в лагерях . Получали кто пробивной . Я тут и вижу ситуацию . Все возможно и сейчас . Можно сразу выйти на работу и снять жилье через пару месяцев как документы будут готовы . Или через ляй фирму ехать , они сами у работу найдут и жилье и с доками помогут .
Бабуся мороз• 14 ноября в 17:26
Ответ дляКоролева краси
Жилой фонд не резиновый
Гарачий Чокалад• 14 ноября в 17:30
Ответ дляБабуся мороз
так вы все равно никуда не поедете, вы ищете себе отговорки, да и скорее всего необходимости большой нет у вас.
Бабуся мороз• 14 ноября в 23:29
Ответ дляГарачий Чокалад
Я не про себя говорю. Есть среди знакомых выехавшие в 2022 есть в 2025. Небо и земля