Тирамісу на терасі• 15 ноября в 03:09
Прогестерон
Кто в этом что-то знает, подскажите. У меня сегодня 45 день цикла, месячные не пошли, в основном цикл 35-38 дней. Вчера была у гинеколога, сделала УЗИ эндометрий 7 мм, что свойственно при 7-8 дне цикла. Доминантной яйцеклетки не было и жёлтого тела тоже не было, то есть скорее всего гормональный сбой пошел и овуляции не было? Тесты на беременность отрицательные, УЗИ естественно ничего не показало. Врач назначила прогестерон либо на первые дней десять, либо до первого дня цикла. Кто с таким сталкивался? Теперь его придётся постоянно пить? Он помогает забеременеть?
Нога на ногу• 15 ноября в 03:12
Спросите ИИ, он подробно распишет что как действует, на какой день. Я так делала, немного разобралась в своем вопросе.
Мая твая не панимать• 15 ноября в 03:14
Ну если недостаточность второй фазы, то да, надо пить. Почитайте свойства прогестерона и влияние его на возможность забеременеть и выносить беременность
Намазюкана нішою• 15 ноября в 03:56
У вас полная каша в голове.
Вам сейчас врач назначила прогестерон, чтобы просто искусственно вызывать цикл, так как вы и 60 и 70 дней можете теперь ждать свои месячные. Поэтому врач назначила на 10 дней и потом отмену. После отмены в течение нескольких дней начнется новый цикл. Бывает может сразу при по приеме прогестерона начаться, тогда бросаете принимать раньше чем все 10 дней.
Намазюкана нішою• 15 ноября в 04:13
Чтобы случилась беременность нужна овуляция. У вас сейчас ановуляторный цикл. с этим нужно разбираться отдельно, бывает ли вообще у вас овуляция своя или необходимо стимулировать.
Если следующий цикл у вас будет проходить нормально, то необходимости принимать прогестерон постоянно во второй фазе нету
Вы врачу говорили про планы беременности?
Тирамісу на терасі
• 15 ноября в 10:50
Ответ дляНамазюкана нішою
Да, конечно, сказала