Milla_olmashy• 19 марта 2014

Как давать ребенку перепелиные яйца?

Добрый вечер! Слышала, что очень полезны для детей перепелиные яйца. Купили упаковочку, а как их давать - не знаем. Кто в курсе, посоветуйте блюдо для ребенка и как их готовить лучше. Спасибо.
Kamіll• 19 марта 2014
Сколько ребенку?

Аноним_574• 19 марта 2014
В кулинарной обработке - варить вкрутую, жарить и давать.
Как обычные куриные
Маурита• 19 марта 2014
Мой варенные ест. Можно омлет делать.
А вы как сырые хотите дать? Думаю не стоит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2014
варить и давать. я в суп резала
Aidochka• 19 марта 2014
я в тефтельки добавляю)
a1a1a1• 19 марта 2014
мы омлет уважаем очень., а просто вареные не ест
inna1982• 19 марта 2014
Мы пьем гоголь-моголь!
Аноним_574• 19 марта 2014
Ответ дляinna1982
Мы пьем гоголь-моголь!
А Вы знаете что информация о том, что сальмонеллез не живет в перепелиных яйцах - вранье?
И что сальмонелла погибает при температуре как минимум 70 градусов?
Inysik_2010• 19 марта 2014
Нам 2,5года.Мы пьем по 2 сырых яйца в день.Раньше варила,тоже ест,но больше любит сырые.

inna1982• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_574
не слышала такого-а где прочитали?
Аноним_688• 19 марта 2014
Дочке 2,10, пьёт 2-3 штуки утром натощак. Трясётся за сырыми. Термообработанные не ест.
Аноним_574• 19 марта 2014
Ответ дляinna1982
не слышала такого-а где прочитали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сальмонелла

Посмотрите еще Комаровского на эту тему...
Голубая устрица• 19 марта 2014
у меня дети едят вареные и омлет.
роичка• 19 марта 2014
мы пьём натощак утром 2 яичка, перед этим ошпариваю кипятком, этот процесс у нас уже 2 года, а берём у знакомой, которая разводит перепела и яички всегда свежие.
Таракашечка• 19 марта 2014
По полезности ни в чем не уступают куриным, правда размер очень отличается. Ребенку на раз нужно два-три яйца. В качестве прикорма конечно выгоднее, потому что куриное ребенок не съедает. Употреблять так же как любые другие яйца. Только после термической обработки.
Мама Чели• 19 марта 2014
Доце 2.6, пьем два взбитых сырых натощак смешиваем обязательно с соком четвертинки сладкого апельсина. С апельсином смешивают японцы, так лучше усваивается.
putrec• 19 марта 2014
Не давайте лучше сырые, в них может быть сальмонелла. Я делаю омлет в баночке от детского питания: 2-3 яичка взбиваю с молоком и солью, выливаю в маленькую баночку, прикрываю крышкой(не закрываю) и ставлю в ковшик в кипящую воду и как вся смесь проварится - готово
Мама Чели• 19 марта 2014
В перепелиных яйцах НИКОДА не бывает сальмонеллы! Это только в куриных!!!
Таракашечка• 19 марта 2014
Я в шоке! Сколько мам не слышали о сальмонелезе. А потом пиняют на питание в детских садах.

Аноним_574• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Вы хоть бы погуглили прежде чем так уверенно кричать.
Сальмонелла отлично живет в перепелке!
Таракашечка• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Точно а в коровьем молоке бруцелла выдумка
ДлинноНожка• 19 марта 2014
Перепелиные не только не уступают по полезности, но и превосходят по содержанию железа. А еще у них полезная скорлупа...
Барбитта• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Про японцев - это рекламный ход к сожалению :(, тоже очень долго верила что оеи прям волшебные эти яйца а потом прочитала статью и разочаровалась...
Барбитта• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
почитайте сначала, потом так утверждайте
ok1904• 19 марта 2014
Ответ дляInysik_2010
У меня тоже очень сыл любил сырые, пока был маленьким, соседская девочка аж ’трусилась’ за ними, именно по такой пропорции давали
Пьяная вишня• 19 марта 2014
а сколько Вам????
Лемуряка• 19 марта 2014
Сыночку 1,1 г. добавляю ему вареный желток в суп-пюре и просто в чистом виде с удовольствием ест)
Наталья К.• 19 марта 2014
до года вареное разминала вилкой и давала с кашей и супом, после - просто вареное.
Паравозик• 19 марта 2014
я варила по 2 яичка и давала с супчиком в обед. Если отказывалась есть так, то крошила в супчик.
автор Milla_olmashy • 19 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
а сколько Вам????
1,11 мес.