Девочки, как отучить малыша от ГВ? Нам 9 мес (мальчик), но говорят, что лучше до лета бросать либо уже осенью или зимой. Только почему? Наоборот в холодное время риск заболеть повышается.
Аноним_756• 19 марта 2014
Я отлучала в сентябре, так как зимой - инфекции, весной - авитаминоз, летом - жара и кишечные инфекции.
Аноним_810• 19 марта 2014
я отлучила летом и старшего, и младшего
старшего в 1 г. 7 месяцев, а младшего в 1 г. 2 мес.
Аноним_756• 19 марта 2014
И летом раз жара, то бросать для самой женщины тяжело, нужно питье ограничить, а ... Старшую кстати отлучала в июне((( Было тяжело ...
Аноним_630• 19 марта 2014
не знаю какие у вас причины отлучать такого малыша, но одно могу сказать - это очень рано
Уси Пуси• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_630
а чего рано?как раз хороший возраст,а то что в 2 года кормят,это что нормально?
Котенок аки рысь• 19 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-332775 вот темка была, может что найдете.
Аноним_630• 19 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
да, это не только нормально, но и утверждено всеми мировыми нормативами и украинскими в т.ч.
Я откормила 2 года и не считаю себя или своего ребенка ненормальными.
yasenyatko• 19 марта 2014
Мы спокойно оставили мамину грудь в 2 года без 2-х недель. Пусть малыш еще сосет молочко, это лучше, чем смеси.
Уси Пуси• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_630
а вы считаете что в нем осталась какая то польза?
yasenyatko• 19 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
Да уж больше пользы, чем от смесей, все полезное в молоке для малыша от мамы. Чем старше становится малыш, и организм мамы адаптируется и вырабатывает молоко именно для конкретного малыша
Аноним_630• 19 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
а вы думаете оно приносит вред? или смесь полезнее?
Что бы не быть голословной приведу хоть эту таблицу
На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:
потребность в энергии 29 %
потребность в белке 43 %
потребность в кальции 36 %
потребность в витамине А 75 %
потребность в фолиевой кислоте 76 %
потребность в витамине B12 94 %
потребность в витамине C 60 %
и вот почитайте
хоть это вряд ли поменяет ваше мнение, вы сами кормили?
потребность в энергии 29 %
потребность в белке 43 %
потребность в кальции 36 %
потребность в витамине А 75 %
потребность в фолиевой кислоте 76 %
потребность в витамине B12 94 %
потребность в витамине C 60 %
и вот почитайте
Аноним_630• 19 марта 2014
Ответ дляyasenyatko
++++10000000
отлучила сыночка в 1 год и 4 месяца,причина-вторая беременность. был июнь. ребёнок ел всё, ни о каких смесях и речи быть не могло. помогла отлучить соска. 2 недели конечно тяжело было,просыпался-кричал. днём не понимал.почему мамочка сисю прячет. я забеременела было 1.2 ему, и уже тогда пыталась меньше грудь давать. отменила дневные кормления. потом вечерние,потом утренние(сложнее всего было),потом и ночью перестала. предлагала в кружке пить, отказывался,и буквально как отлучила прошло 2 недели и перестал ночью просыпаться. только если писять захочет. сейчас кормим младшего,ревности нет, наоборот,кричит’мама-мама,сисю батику’))))))))
Аноним_630• 19 марта 2014
Ответ дляДашка_
Девочки, а как отлучали?
А то все пишут во сколько и никто не написал как))) Пока я не собираюсь отлучать, Так, на будущее
что бы много не расписывать, почитайте
отлучала так же довольна и я и ребенок)))
Мелочунь• 19 марта 2014
я тоже думала отлучать (дочке 1,7), а тут такая ситуация в стране, решила покормить еще.
Уси Пуси• 19 марта 2014
Ответ дляyasenyatko
а после года кто то дает ребенку смесь?
Уси Пуси• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_630
потребность в энергии 29 %
потребность в белке 43 %
потребность в кальции 36 %
потребность в витамине А 75 %
потребность в фолиевой кислоте 76 %
потребность в витамине B12 94 %
потребность в витамине C 60 %
и вот почитайте
потребность в энергии 29 %
потребность в белке 43 %
потребность в кальции 36 %
потребность в витамине А 75 %
потребность в фолиевой кислоте 76 %
потребность в витамине B12 94 %
потребность в витамине C 60 %
и вот почитайте
ребенку 10 мес,с сегоднешнего дня отлучаю.и кстати старшую кормила два месяца(не было молока),так она до года вообще не болела,а второй в 4 мес переболел бронхитом
Аноним_630• 19 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
пусть детки не болеют, я вам дала информацию, по-моему ясно , что ничего ненормального в кормлении детей до 2 лет нет, выводы делайте сами, что нужнее вашему ребенку
yasenyatko• 19 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
а после года кто то дает ребенку смесь?
Да, старший ребенок был искусственник, давала смесь до 2,5 лет, чисто коровье молоко тяжелова-то для детей 1 года жизни. А младшего кормила до 2-хлет сама.
Уси Пуси• 19 марта 2014
Ответ дляAlyosya
молочко в любом случае не повредит! А про питательные вещества и витамины уже писали
я не говорю что повредит,просто зачем себя заставлять и мучать ?не вижу с в этом смысла
Аноним_630• 19 марта 2014
Ответ дляУси Пуси
вы знаете, я еще и не на такое способна для своего ребенка, и это совсем не мучение.