Пиу!Пиу!• 15 ноября в 12:24
Запитання про симптоми онкології
Нещодавно в нашому містечка містечку в жінки виявили рак шийки матки.
Їй 40 років, 4 стадія. Метастази в кістках, легенях.
Збирають кошти на лікування.
Невже немає ніяких симптомів до цього?
Навіть якщо до гінеколога не ходила і пап не здавала.
Виділення, болі. Чи якісь інші симптоми?
Збирають кошти на лікування.
Невже немає ніяких симптомів до цього?
Скользкая• 15 ноября в 12:29
Нет, нету. Именно потому что рак шм бессимптомный и надо ходить на чекапы и сдавать ПАП - другого способа нет.
Информации полно сейчас в инете - изучите вопрос, это Ваше же здоровье.
Айпишница• 15 ноября в 12:30
Иногда да, достаточно регулярно проходить обследования, иногда нет, к сожалению, в группе где я общаюсь есть девушка, через пол года после нормального пап теста и без жалоб рмш 3 стадии, агрессивная форма.
Скользкая• 15 ноября в 12:30
Ответ дляВсе питаю зарання
Я до гінеколога раз в рік. Пап ніколи не здавала 🫡
Гинеколог который не берет ПАП грамотным не является. Те красные пятна ’эрозии’ что они видят на кресле не говорят никому и ни о чем.
Пи Пи Пилюля• 15 ноября в 12:31
У знакомой было. Подробностей не знаю, но говорила что мазало и до месячных и после, были затяжные и болезненные. Тоже боюсь этого
Скользкая• 15 ноября в 12:31
Ответ дляАйпишница
такое редкость, в основном ПАП спасает массу жизней еще на стадии дисплазии
Айпишница• 15 ноября в 12:31
Ответ дляСкользкая
Да. Я согласна с Вами.
Пиу!Пиу!
• 15 ноября в 12:32
Ответ дляСкользкая
Та до чого я. Я ходжу з 21 року щороку.
Зараз мені 45
Ластовиння• 15 ноября в 12:32
Ответ дляАйпишница
А на вирус папилома нужно каждый год сдавать?
Скользкая• 15 ноября в 12:33
Ответ дляПиу!Пиу!
Та до чого я. Я ходжу з 21 року щороку.
Зараз мені 45
тогда не кормите свою тревожность)) если вопрос под контролем, то Вы делаете все, что можете по данному вопросу. Остальное непредсказуемый фатум.
Шальная коклетка• 15 ноября в 12:34
Ответ дляВсе питаю зарання
А як так? Що за гінеколог у вас
Скользкая• 15 ноября в 12:35
Ответ дляЛастовиння
Затем, что впч гвоздями не прибит - в этом году не нашли, в следующем нашли. Он может элиминировать, персистировать и передается не только через половые органы.
ВундерКИНГ• 15 ноября в 12:37
У мамы начались выделения, типа месячные. Определили 1 степени рак
Пиу!Пиу!
• 15 ноября в 12:42
Ответ дляСкользкая
Я взагалі не тривожусь
Просто цікаво як так може бути
Люблю Украину• 15 ноября в 12:44
В нас в місті в пологовому будинку працювали чоловік і жінка лікарями. Жінка померла від раку яєчників. Тобто навіть вона, лікарка, не розпізнала в себе онкологію.
Скользкая• 15 ноября в 13:02
Ответ дляПиу!Пиу!
Я взагалі не тривожусь
Просто цікаво як так може бути
Тревога - это не про осознанные эмоции, она внтури сидит и именно она заставляет задавать себе такие вопросы про симптомы
Скользкая• 15 ноября в 13:03
Ответ дляЛюблю Украину
ну так с диагностикой рака яичников все сложнее
Пиу!Пиу!
• 15 ноября в 13:05
Ответ дляСкользкая
Просто цікаво чи людина дійсно симптомів не відчуває до такої стадії.
В мене пап раз в рік, кольпоскопія, огляди, узд. Якраз вчора все поойшла.
Мені нічого тривожитись
Люблю Украину• 15 ноября в 13:08
Ответ дляСкользкая
Я до того й веду, що часто онкологія буває безсимптомною, і навіть лікарі це можуть прогавити.
Пиу!Пиу!
• 15 ноября в 13:10
Ответ дляЛюблю Украину
Рак шийка матки не виникає відразу. Йому передують передракові стани. Дисплазії трьох стадій і інші стани.
Якщо здавати пап його можна попередити
Як міряти?• 15 ноября в 13:13
Да, может ничего не болеть. Бывают невнятные симптомы: слабость, сонливость и т п. А незначительным изменениям вроде усиления месячных люди могут не придать значения
задумчивая мордочка• 15 ноября в 13:16
Да ,сестра так умерла .
К гинекологу не ходила лет пять точно.
Симптомы начались за пол года до смерти ,до этого было все нормально.
Стадию поставили 4 сразу.
Часто здесь читаю темы ,женщины пишут, что не были у гинеколога 10,а то и больше лет . Ещё и гордятся этим ,считают что делать у врача нечего ,если нет симптомов .
Просто симптомы появляются слишком поздно ,когда ничего нельзя сделать.
К гинекологу не ходила лет пять точно.
Стадию поставили 4 сразу.
Пьяная вишня• 15 ноября в 13:20
Ответ дляЛюблю Украину
++++ знакомый лежал в больнице, обследовали, анализы брали, что то лечили, в итоге выписали всё здоров, а умер буквально за пару месяцев, рак.
Знаю бакси• 15 ноября в 13:24
Ответ дляПи Пи Пилюля
Рак может быть любого органа ,не только матки
Знаю бакси• 15 ноября в 13:25
Ответ длязадумчивая мордочка
Да ,сестра так умерла .
К гинекологу не ходила лет пять точно.
Стадию поставили 4 сразу.
К гинекологу не ходила лет пять точно.
Стадию поставили 4 сразу.
А что за симптомы?
задумчивая мордочка• 15 ноября в 13:34
Ответ дляЗнаю бакси
А что за симптомы?
Самое первое было это кровь в моче .
Я сразу уговаривала к гинекологу пойти ,она уперлась и ни в какую ,хотя всю жизнь было у нас полное взаимопонимание,а тут не знаю что такое с ней произошло.
Как потом уже оказалось, кровь была ,потому что опухоль проросла в мочевой пузырь.
Потом сильно похудела ,последние месяцы в памперсах и поведение как у ребёнка, метастазы были в голове.
Ухаживала я ,потому что мужа не было ,сын 20 лет ,ему смотреть на это все было очень трудно ,конечно помогал ,но все было на мне в основном.
Хотя прошло два года ,до сих жалею ,что не уговорила раньше её пойти к гинекологу, возможно сейчас была бы жива.
Мавка• 15 ноября в 13:38
Порой дело не только в симптомах, но и в профессионализме врача. Папе вот врач твердил у вас простатит, потом радикулит. Лечили. Оказалось опухоль и время затянули так что уже неоперабельна. В итоге стал инвалидом. Рак