Незламна Україна• 15 ноября 2025

Где купить качественное золото? У нас еще делает кто-то

Ювелирку хорошую? Кюз не предлагайте, а кто еще? Что-то все такое мутное. Укрзолото продает продукцию с этикетками изготовления в италии(да, посмейтесь), продавцы утверждают, что нет, это Украина делает. Какие-то фопы одни. Были же заводы у нас, а что с ними сейчас? Если кто знает, где качество будет 100%-порекомендуйте, плиз. Вот эти все точки-вонючки в тц-тоже под сомнением, золотой век, столичная, оникс(эти, вообще, серее серого), не вызывают доверия, отзывов тонна негативных.
Як міряти?• 15 ноября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
В где дешевле зарубежом? Я поеду.
Кипр, например
Госпожа_тамагочи• 15 ноября 2025
Ответ дляКоко На Страже
только не покупайте золото 24 пробы в индийских магазинах по сходной цене. вот просто рекомендасьон ))))))
Ну конечно же, вы же точно знаете о чем говорите
Ювелир подтвердил пробу, прекрасные 24 карата.
ФруктЕщеТот• 15 ноября 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
В Нідерландах я не бачила індійських магазинів прикрас. В них в ювелірних переважно 14 або 16 карат золото
А я только что нашла. 22 проба)
ФруктЕщеТот• 15 ноября 2025
Смотрите какая красота.
Госпожа_тамагочи• 15 ноября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
А я только что нашла. 22 проба)
Они много где есть. Но вы туда не ходите, Коко на страже всю тему исписала о том, как это ужасно)

https://www.tiktok.com/discover/rana-jeweller-fran...
ФруктЕщеТот• 15 ноября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи

Та понятно. В Украине бы что-то нормальное найти.
ФруктЕщеТот• 15 ноября 2025
Та как может быть заграницей дешевле золото? Вот это кольцо весит 3,6 грамма. Стоит ну очень дорого.
ФруктЕщеТот• 15 ноября 2025
Вот на польском сайте цены за кольцо. Прикинула курс 11,5грн за 1 злотый.
автор Незламна Україна • 15 ноября 2025
Ответ дляКоко На Страже
кюз, по прежнему, делает норм золото
есть проблемы с плетением жгут и белым цветом, но в целом - норм
серебро давно не кюз, марионовское - отвратное
харьковский завод тоже был отличный, но не уверена, что они работают сейчас
цепи можете еще в сове посмотреть, там ценник завышен, но качество более менее, либо аурум, но их я давно не виджела, магазины позакрывали

категорически нет - столичная, золотой век
🩵А серебро у кого лучше?
Деловитая• 15 ноября 2025
Ответ дляНезламна Україна
Я не проверяла, но в Украине в топе кюз был -один из, Харьков, Краматорск, Винница, Львов-тк типа гос оставался , но это до 00, Запорожье что-то делали. Но это было давно, меня интересует на сегодня как ситуация и названия ответственных производителей. Если они есть, тк акции то израиль, то рэфэ выкупали..
У сына серебряные серьги кюз, пять лет в ушах, одел даже не на полностью зажившие. Никаких проблем
Бжоли-бандерівці• 15 ноября 2025
В мене все срібло украінське-,взагаліснічких проблем
Удачная• 16 ноября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Я в сові кольє з перлиною купила, 21000 за 4,5г. Так, вага перлини, але ж не 44 тисячі у.о.
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2025
Ответ дляУдачная
Не, то гривны. 44 тысячи гривен за 3,6 г.