Незламна Україна• 15 ноября в 14:42

Где купить качественное золото? У нас еще делает кто-то

Ювелирку хорошую? Кюз не предлагайте, а кто еще? Что-то все такое мутное. Укрзолото продает продукцию с этикетками изготовления в италии(да, посмейтесь), продавцы утверждают, что нет, это Украина делает. Какие-то фопы одни. Были же заводы у нас, а что с ними сейчас? Если кто знает, где качество будет 100%-порекомендуйте, плиз. Вот эти все точки-вонючки в тц-тоже под сомнением, золотой век, столичная, оникс(эти, вообще, серее серого), не вызывают доверия, отзывов тонна негативных.
автор Незламна Україна • 15 ноября в 15:02
Ответ дляulucha
Голд Мастер Винница, есть 2 больших магазина в Виннице, сайт и страничка в Инсте. У меня несколько разных изделий, хорошо носятся
Они же и производят? Не слышала
ulucha• 15 ноября в 15:03
Да, они производители.
Лорка-хлорка• 15 ноября в 15:04
Ответ дляНезламна Україна
Это сильно много мороки, да и ювелир тоже такое))) хорошо, если честный))
Найдите своего порядочного
Ашолюдискажуть• 15 ноября в 15:08
Ответ дляКоко На Страже
везде
Ну тут только посмеяться
Коко На Страже• 15 ноября в 15:10
Ответ дляНезламна Україна
Я не проверяла, но в Украине в топе кюз был -один из, Харьков, Краматорск, Винница, Львов-тк типа гос оставался , но это до 00, Запорожье что-то делали. Но это было давно, меня интересует на сегодня как ситуация и названия ответственных производителей. Если они есть, тк акции то израиль, то рэфэ выкупали..
кюз, по прежнему, делает норм золото
есть проблемы с плетением жгут и белым цветом, но в целом - норм
серебро давно не кюз, марионовское - отвратное
харьковский завод тоже был отличный, но не уверена, что они работают сейчас
цепи можете еще в сове посмотреть, там ценник завышен, но качество более менее, либо аурум, но их я давно не виджела, магазины позакрывали

категорически нет - столичная, золотой век
Коко На Страже• 15 ноября в 15:11
Ответ дляНезламна Україна
этого я больше всего боюсь
мне нужен ремонт кольца, я боюсь, что может камень потом не тот вставить назад (((
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:15
Ответ дляМишка-шалунишка
Я ношу сова, столична і гузема. Ніяких проблем не має.
Критику совы поищите на ютубе.
Я читала про плохие застежки
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:16
Ответ дляФруктЕщеТот
Камни по умолчанию стремно покупать. Но что с золотом может быть не так?
Мб как и серебром - добавки не по стандарту
Мишка-шалунишка• 15 ноября в 15:17
Ответ дляВундерКИНГ
Критику совы поищите на ютубе.
Я читала про плохие застежки
Любу тм критикують. Повторюсь ще раз - в мене все ок.
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 15:18
Ответ дляВундерКИНГ
А какое дело до добавок, если самое важное - количество золота? Кстати, старое кюзовское серебро мне нравилось. Носила и уши не болели. Жаль, что серьги отдала. Теперь не могу купить нормальные.
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 15:18
Ответ дляМишка-шалунишка
Может вы выбирали нормально. А так попадаются неудачные украшения.
Госпожа_тамагочи• 15 ноября в 15:26
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну нет. Далеко не везде. В Германии пипец как дорого. Тут ещё и налог на золотые украшения.
В Германии покупала золото 24 пробы, в магазине индийских украшений. Вполне нормальная цена была.
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:28
Ответ дляКоко На Страже
золотые?????
Я серебро искала
Бжоли-бандерівці• 15 ноября в 15:28
Читаю і прозріваю😱. На днях хотіла купити сережки у подарунок за кордон, але не знайшла те, що хотіла, а онлайн вже не було часу. Тепер розумію , добре, що не знайшла. Краще , в Європі вже куплю
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:29
Ответ дляКоко На Страже
особенно со столичной )) где можно купить без клейма и пробы ))))
Клеймл и проба уже не гарантия, в моих сережках все это было
Коко На Страже• 15 ноября в 15:31
Ответ дляВундерКИНГ
сейчас, в принципе, гарантий ни на что нет ))
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:31
Ответ дляЛорка-хлорка
Найдите своего порядочного
50/50 это...я вот доверяла магазину.
Коко На Страже• 15 ноября в 15:31
Ответ дляГоспожа_тамагочи
чего?
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:32
Ответ дляКоко На Страже
этого я больше всего боюсь
Они при вас делает.
У нас так
Коко На Страже• 15 ноября в 15:32
Ответ дляБжоли-бандерівці
только не покупайте золото 24 пробы в индийских магазинах по сходной цене. вот просто рекомендасьон ))))))
Коко На Страже• 15 ноября в 15:33
Ответ дляВундерКИНГ
Они при вас делает.
У нас так
там при мне сделать нельзя, я носила на осмотр и консультацию к нескольким мастерам
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:33
Ответ дляФруктЕщеТот
Так добавки уменьшают количество золота
Бжоли-бандерівці• 15 ноября в 15:34
Ответ дляКоко На Страже
В Нідерландах я не бачила індійських магазинів прикрас. В них в ювелірних переважно 14 або 16 карат золото
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:34
Ответ дляБжоли-бандерівці
У меня дома немецкий каьалог ювелирки валяеться - такая красота....и дизайн во много раз лучше чем то что у нас в магазинах
Коко На Страже• 15 ноября в 15:36
Ответ дляБжоли-бандерівці
16 каратного нету ))
14 и 18 каратное золото - это наши 585 и 750 пробы
Коко На Страже• 15 ноября в 15:37
Ответ дляВундерКИНГ
Так добавки уменьшают количество золота
м-да
вам тоже индусы однажды продадут 24 пробу по низкой цене, походу
))
Бжоли-бандерівці• 15 ноября в 15:37
Ответ дляКоко На Страже
16 каратного нету ))
Тоді переплутала, більше бачила саме 14 карат
Коко На Страже• 15 ноября в 15:47
Ответ дляБжоли-бандерівці
да, это наша 585 - самое распространённое
хотя, был период, когда была мода на 750 и 18 карат соот-но
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 15:55
Ответ дляВундерКИНГ
Так добавки уменьшают количество золота
585 проба - 585 граммов золота и 415 граммов добавок. Добавки и создают то самое красное, белое золото. А тут вопрос в том, что может быть меньше золота в принципе, а проба стоит 585.
ВундерКИНГ• 15 ноября в 15:57
Ответ дляФруктЕщеТот
Так я об этом. Добавки не по дсту