Бандитка Сью• 16 ноября 2025

Нужен ноутбук, думаю над моделью

Работаю в офисе бухгалтером, есть рабочий ноутбук. Есть у ребёнка какой-то , отец ему купил, для учебы подходит ему пока что. Живу в прифронтовом городе, каждый день говорят о наступлении. Ну и соответственно большая вероятность что нужно будет выезжать. Есть возможность заказать в подарок что-то. Вот думаю, может ноутбук попросить? Какой посоветуете, чтобы подходил и доя работы бухгалтерской, ну и он реку писать рефераты какие то.. фильмы смотреть может. Подскажите пожалуйста
Сяду на шию, дорого!• 16 ноября 2025
леново легион - без подзарядки работает полтора часа
макбук - заряжаю раз в неделю
думаю понятно кого люблю больше
Триндю-бриндю• 16 ноября 2025
Автор, можно, и я заодно спрошу в Вашей теме?

Нужен ноут для работы (репетитор, есть онлайн-занятия) и для себя (фильмы, музыка, качественный звук).

С какими параметрами стоит взять, чтобы не виснул, вытягивал несколько задач одновременно? Еще важна камера, звук, качество изображения на мониторе.
Всем спасибо за рекомендации🌸
MashaizDusha• 16 ноября 2025
такі питання можна ставити ШІ якраз. він навіть вам може помогти порівняти конкретні моделі. я так обирала монітор і багато порівнювала між собою. Я б просто орієнтувалась на фірми типа HP, ASUS не якісь невідомі китайські ноунейми.
Хоча от планшет в мене вперше - Леново, так він вже кілька років працює, хоч і падав кілька разів. Але Леново вже вважається більш-менш хороший китайський бренд.
Викликаю на дебати• 16 ноября 2025
У меня рабочий Dell
Ему уже 8 лет, а он пашет как новый
Тоже бухгалтер, и фильмы смотрю.
Себе бы тоже такой взяла
Allein74999• 16 ноября 2025
Как обладатель как обладатель двух быстросдохших Асусов и одного Леново, подарком для меня стал НР Омен, но он же ж стоит…
З понеділка на дієті• 16 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю

Всем спасибо за рекомендации🌸
Айпад про
Котики-муркотики• 16 ноября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
макбук - заряжаю раз в неделю
думаю понятно кого люблю больше
Подскажите какой у вас мак?
Сяду на шию, дорого!• 16 ноября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Подскажите какой у вас мак?
самый простой еир, по цене леново
Котики-муркотики• 16 ноября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
самый простой еир, по цене леново
Спасибо. Вот тоже смотрю эйр самый дешевый.
Засомневаю• 16 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю

Всем спасибо за рекомендации🌸
Вам наверно стоит смотреть игровые ноуты.
У дочки айпад, то для учебы взяла себе игровой. Т.к. айпад и ноут это все таки разные задачи.
Пасхальний тролік• 16 ноября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
макбук - заряжаю раз в неделю
думаю понятно кого люблю больше
сказки яблодрочеров
Коли мовчу- приємна жінка• 16 ноября 2025
Ответ дляЗасомневаю
Да и мне сын сказал купить игровой ноут для работи и пр. Купила в 23г Асус. У сына комп игровой и из-за отключения света купили для учёбы и ему игровой ноут.
Сяду на шию, дорого!• 16 ноября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
сказки яблодрочеров
эх, если бы
особенно в условиях отключения света
Калькулятор• 16 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю

Всем спасибо за рекомендации🌸
1. Сейчас покупать ноутбук - не самая лучшая идея, потому что за последние несколько месяцев довольно сильно подорожала память, переплата будет до 200$

2. Под ваш критерий ’видео для для фильмов’ подходят по сути любые ноутбуки 2023 года и новее - процессоры Intel Core 11 поколения и больше, ZEN 3 и больше, Snapdragon X elite. По ссылке стоит фильтр по вашему критерию ’видео 2К’, ’камера full HD’, ’яркий дисплей’, ’интегрированная графика’ (дискретная графика нужна для игр и выйдет дороже)

https://ek.ua/ua/ek-list.php?katalog_=298&order_=p...

3. Если убрать фильтр ’яркий дисплей’ и есть телевизор 2К, можно взять дешевле, подключать телевизор через шнурок и смотреть фильмы на телевизоре

4. По звуку. Встроенный звук ничего особенного из себя не представляет. Для действительно качественного звука нужно внешнее устройство, самое бюджетное в этом плане ’Topping DX1’ - это усилитель для наушников (есть в розетке или алике). Подключается через USB. К нему нужны хорошие наушники, в бюджетных за 800 грн вы не услышите разницы между встроенной звуковой картой и усилителем. Но это имеет смысл покупать аудиофилам, для фильмов ничего докупать не нужно
Триндю-бриндю• 16 ноября 2025
Ответ дляКалькулятор

Дякую🩷
Можна, дещо розширю вводні дані?

Ноут потрібен для роботи (репетитор, є онлайн-заняття в Zoom, багато працюю в Canva) і для особистих потреб (музика, фільми, фото).
В ігри не граю.

Потрібен надійний, швидкий ноут, щоб не зависав, не тупив, виконуючи декілька задач одночасно.

Гарна камера, звук для музики/фільмів, гарна якість монітору (фільми/фото).

Батарея, яка довго триматиме заряд (хоча б 6-7 годин).

Колір: White Diamond.

Наразі Asus E502M, йому вже 9 років.
І як же він зависає...
Калькулятор• 16 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Дякую🩷
Можна, дещо розширю вводні дані?

В ігри не граю.

Колір: White Diamond.

Наразі Asus E502M, йому вже 9 років.
І як же він зависає...
Мені подобаються такі

https://ek.ua/ua/ek-list.php?presets_=10826%2C3516...

і такі

https://ek.ua/ua/ek-list.php?brands_=187%2C50&pres...

Вони тільки у сірому кольорі. Можна купити вінілову наліпку будь-якого кольору

Asus E502M - це бюджетний ноут, всього 4 Гб пам´яті (потрібно 16 Гб, ну мінімум 8) і одноядерний пентіум
Триндю-бриндю• 16 ноября 2025
Дякую🩷
Що можете сказати про цю модель?

https://www.hp.com/ua-uk/products/laptops/product-...

Ще питання: чи варто розглядати ноутбуки Samsung?
Дякую.
Ду да ду да ду• 16 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Дякую🩷
Що можете сказати про цю модель?

Дякую.
НР - це зазвичай ноути із якісною збіркою. Мінуси у порівнянні із іншими виробниками: на мою думку мало USB портів (2 usb-A, 1 usb-C), складно розібрати щоб почистити. А взагалі НР - це гарний вибір.
У тієї моделі що ви обрали:
хороша камера
роздільна здатність full HD, а це гірше ніж 2К. full HD - це нормально якщо ви звикли до картинки фільмів онлайн; 2К - яскрава, насичена картинка
жорсткий диск - з покоління що вже відходить, але на ваші потреби його достатньо, ви не відчуєте різниці із більш швидким диском
Взагалом - хороший офісний ноут

По Самсунгам не знаю, швидко продивилась що у нас продається - вони якісь занадто дорогі
Триндю-бриндю• 16 ноября 2025
Ответ дляДу да ду да ду
У тієї моделі що ви обрали:
хороша камера
Взагалом - хороший офісний ноут

Дуже Вам дякую🌷
Тому що важливо вкластися в бюджет і не переплачувати за штуки, які будуть непотрібні.