Бабулька• 17 ноября в 21:14
Кто этот человек, который сказал, что НУШ это программа работы дети+родители?
КаРаКаТиЦа• 17 ноября в 21:57
Ответ для2410diana2410
Я немного не согласна с вами. Учителя дают материал по программе. На каждую тему выделяется определенное количество часов. Кто не понял - на домашнее изучение/повторение. В каждом классе есть дети которые тянут программу и которые не тянут. Если ваш ребенок не тянет, то вы ему должны помочь. Учитель свою работу сделал, и каааято часть класса прекрасно все усвоила
Вы же понимаете, что многие учителя работают на отвали. Знаю учителя истории, которая проводит тол ко открытые уроки. На остальных дети самостоятельно читают учебник, иногда какое то видео в классруме. Если у учителя такое отношение, то и у 90+ процентов класса такое же.
Кнопус• 17 ноября в 22:08
Ответ дляSvitlo_
Люба програма початкової школи - це діти + батьки
Это у ленивых учителей. У меня двое детей, одна школа и одна программа, только учителя разные. С первым все как в написали, со вторым домой ничего не задавали, программа росток
Атятя_тётя• 17 ноября в 22:47
Ответ дляSolnceya
только если родителям так сильно хочется
Если родителям не плевать на своих детей.
Атятя_тётя• 18 ноября в 00:03
Ответ дляSolnceya
То есть, делать за детей их уроки и заставлять, орать, ругаться каждый день из-за учебы - это любовь и забота?
Это Вы о себе написали?
Учитывая ’прекрасное’ обучение в школе, дома приходится раздалбывать каждый урок.
В чем по-вашему любовь и забота выражается? В наплевательском отношении к детям? В школе не учат, пусть дуб растёт, зато маме так удобно?
кнопкодав• 18 ноября в 00:06
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А чего они сидят в тик токе? А учитель в это время где?
А учитель имеет право телефон забрать? Или он должен каждую минуту прерываться и делать замечание? В классе больше 30 учеников. Я сейчас конкретно за старшую школу говорю.
Чего они в тиктоке? А чего взрослые в тик токе? Или Вы считаете что учитель должен тикток переплюнуть? Нет, учеба это такая же работа, это не развлекуха
НашлаПерепискуМужа• 18 ноября в 00:09
Ответ длякнопкодав
А зачем тогда учитель на работу приходит, если он ни на что не способен?
Что он делает в классе?
кнопкодав• 18 ноября в 00:11
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Что он делает в классе?
Учитель для детей которые пришли и хотят учиться, а остальных пускай родители мотивируют, у которых есть рычаги влияния, в отличие от учителя. Опять же я про старшие классы
НашлаПерепискуМужа• 18 ноября в 00:19
Ответ длякнопкодав
Ну тогда и платить надо за трёх учеников,, а не за тридцать
кнопкодав• 18 ноября в 00:21
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так и платят)
Ответ дляАтятя_тётя
Это Вы о себе написали?
А вы не допускаете, что школьная программа устарела лет на 100 и вырастает далеко не дуб, а как раз всесторонне развитый человек, который посещает с родителями музеи, выставки, читает книги, часто путешествует по миру, общается с разными людьми, хорошо знает английский, много и взаимно по-доброму общается с семьёй и родителями и ТД и ТП? Будто у нас в школах из детей делали сверхчеловека когда-то. Вот эти 90%, с которыми мамы учили ночами уроки криками. Не дубы эти умнейшие.
Где они все?
Останні вчителі закінчились в 90-2000, я закінчувала в 2007. Тоді ще предмети викладали в школі і моя мама зі мною уроки не робила взагалі з 2 класу, тільки помагала з задачами з математики коли я губилась до 5 класу десь. Потім з 6 повністю всі предмети і в тому числі математику уже ніхто не перквіряв, не контролював і тим більше не робив за мене. У мене для домашки і контрольних були знання принесені зі школи. Зараз мій малий зі школи не приносить знання. І по словах - вчителька пише на дошці, ми переписуємо і все. Тобто пояснення предмету взагалі нема. Читати навчила я( писати непоганим почерком теж я( рахувати я, табличка множення я( всі вірші, молитви на християнську ( таблички множення /додавання/ ділення я( проекти по 2-3 в тиждень і фотошопі малюю я( англійську пишу я( Тобто, ні один предмет не проходить без моєї участі, взагалі. Всі вірші , всі перекази , все я знаю. І вчуся я більше чим я вчилась сама в школі. І по часу ( зараз це 5-8 годин) кожен день, і по матеріалу. Вчителі зараз тільки аби задати поцікавішу домашку батькам на опрацювання і для контрольних, проставити оцінки. Ніхто їх не перевіряє: 80 відсотків учнів контрольну в класі пишуть на 1-4 бали! Колись за такі показники комісію викликали по профпригодності. Дисципліну тримати теж не можуть. У нас за всі роки школи до 5 раз викликали завуча , який без участі батьків одним тільки поглядом всіх утихомирював. А зараз кожного дня виписують що діти погано себе ведуть. І це навіть не підлітки.
Атятя_тётя• 18 ноября в 07:27
Ответ дляSolnceya
Где они все?
Могу сравнить с тем что было, когда я училась. Школа не учит ни-че-му. Бесконечные тревоги и онлайн занятия. 5 лет онлайн. Всё, что дети знают, - заслуга родителей и репетиторов.
Ответ дляАтятя_тётя
Прекрасно. Все, что дети знают из шк образования, кроме счета, английского, чтения, истории куска, как-то им в жизни помогает? И вы думаете, что дети, которые учились сами - сильно отличаются от тех, которых учили репетиторы? Я не говорю сейчас о детях из неблагополучных семей. А про детей из нормальной семьи, где дети читают книги, смотрят с родителями фильмы, ездят по разным странам и города , общаются с людьми вокруг, изучают мир. В школе учатся хорошо, у них 8-12 оценки. Не двоечники. Но вот родители с ними не сидели не сидят и не будут сидеть над дз. Эти дети хуже будут жить, менее образованы, чем те, кто заучивал шк программу?
Атятя_тётя• 18 ноября в 09:13
Ответ дляSolnceya
Дети из богатых семей сидят не с родителями, а с репетиторами. Если бы я своих детей не учила, они бы читать не научились и писать элементарно. Обычная школа только проверяет то, что дома выучил.
Уровень школьного английского 0. И, да, те дети, которые занимаются с репетитором, очень сильно отличаются от обычных.
КаРаКаТиЦа• 18 ноября в 09:39
Ответ дляАтятя_тётя
Это Вы о себе написали?
Вы неправильно подходите к учебе. Учеба, домашние задания в особенности это зона ответственности ребенка и учителя. Родитель конечно может помочь по запросу ребенка. Но не делать с ним дз на постоянной основе.
НашлаПерепискуМужа• 18 ноября в 10:08
А еще безконечно контрольные и диагностические работы, учиться некогда
Ответ дляАтятя_тётя
мы - не бедные, но репетиторов на лишнее не нанимаем. английский разве что малые учат с 4х лет, так как по миру часто ездим и живем в разных странах по полгода.
для чего именно? чтоб ребенок знал английский - есть курсы, а остальное что? что такого учат в школе важного и ценного? для чего те репетиторы?
Ответ дляАтятя_тётя
Это Вы о себе написали?
Родитель может помочь, если ребенок попросил, но не сидеть и долбать. да и что долбать??? вот эти 90% ерунды, которая в жизни не пригодится? основы ребенок и так услышит, прочтет и поймет в школе, если у него к этому хоть как-то интерес есть. а нет - так это не его тема и он без нее обойдется. Школа - ответственность детей, они сами учатся и борятся с последствиями, если что не так, еще раз спрошу - те дети, что задолобаны родителями вечерами с домашкой и учебой - все теперь миллионеры и умники? где они? счастливы ли они? как они отличаются от моих незадолбанных?