Ухахайкина• сегодня в 07:46

Ого..в столице зп от 40 тыс гр...Классно

Если двое работают ,то 80 тыс на семью
АяВсёЗнаю• сегодня в 08:20
Ну не от 40, зависит от работы. А уровень цен (трат) в столице Вы сравнили? Вы же в курсе, что в Киеве цены выше абсолютно на все? После Киева в Буковеле цены кажутся обычными, а в Харькове чувствуешь себя миллионером. Знаете, да, что столица чаще всего и в любой стране самый дорогой город?
автор Ухахайкина • сегодня в 08:20
Ответ дляАяВсёЗнаю
В столице цены ниже на продукты
АяВсёЗнаю• сегодня в 08:21
Ответ дляУхахайкина
В столице цены ниже на продукты
🤣🤣 ниже, чем где?
автор Ухахайкина • сегодня в 08:21
Ответ дляСанта Барбара
То ви десь працювали не на 20тис, раз назбирали баблішко
Наследство продала
Анти-анонім• сегодня в 08:21
Ответ дляУхахайкина
Наследство продала
В каком городе продали?
Санта Барбара• сегодня в 08:22
Ответ длямуха в кедах
У нас уже все уехали. Кто в Харьков, кто в Киев.
Осталась пару человек на гос слкжбе из знакомых.
Село в основном переезжает в обл центры.
Потом через лет 10 они понимают, что ступили и надо бвло в столицу сразу
Забавно наблюлать, а кредит то взяли

Даже бомжи в столицу уехали, там мусорки круче
Мене взагалі не вставив Київ. Я живу в маленькому містечку, де біля будинку школа, садочок, робота 10хв ногами, все в пішій доступності.Мені не потрібно в 5 годин вставати щоб на роботу добратися. Я в обід можу і на масаж сходити, і в лікарню, і по магазинах, у нас чисте містечко, річка, ліс за вікном, 10 років в Києві прожила, як той хом´ячок у колесі, постійно все бігом, недосип страшний, що я бачила крім метро? Сіре, униле все
Санта Барбара• сегодня в 08:23
Ответ дляУхахайкина
Наследство продала
А ким ви будете працювати?
Санта Барбара• сегодня в 08:25
У мого чоловіка зп в 2.5 рази більша і ми не в Києві, проїзд на роботу у нього безкоштовний, житло своє, ми не шикуємо, ви думаєте, що 40 тис- це так багато?
Радужная форель• сегодня в 08:25
Ответ дляСанта Барбара
100 тисяч грн вже не про що:(.Навіть в маленькому містечку:(
Санта Барбара• сегодня в 08:26
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ціни у Києві такі, як скрізь. АТБ, Сільпо, Новус- це мережеві магазини
Потішаюся• сегодня в 08:28
Нафига нужна семья с пополамщиком?
Потішаюся• сегодня в 08:29
Ответ дляВельми шановна
Це хіба багато?
Какраз на генератор с екофлоу хватит)
и хлебушек.
Потішаюся• сегодня в 08:31
Ответ длямуха в кедах
Забавно наблюлать, а кредит то взяли

В Киеве классно было жить до кризиса 2008-2009
Потішаюся• сегодня в 08:31
Ответ дляУхахайкина
Я посмотрела на сайтах вакансии и зп
Мечты мечты.
Потішаюся• сегодня в 08:32
Ответ дляУхахайкина
Не скромничайте.В Киеве хорошие зарплаты
А в Германии еще больше)))
Потішаюся• сегодня в 08:33
Ответ дляУхахайкина
У меня есть деньги на покупку своего жилья скоромного
Тогда покупайте сейчас пока незамужем.
А для отношений искать обеспечуна с жильем, чтоб не работать и жить за его счет.
Потішаюся• сегодня в 08:34
Ответ дляУхахайкина
У меня больная спина.Легкий труд нужен
Тем более.
Потішаюся• сегодня в 08:34
Ответ длямуха в кедах
Да. Снять норм сложновато.
Но можно.
Обшаги видели ?
Ободранеые туалеты и евроремониы в комнатах
В общагах можно жить пока ты студент.
АяВсёЗнаю• сегодня в 08:37
Ответ дляСанта Барбара
Ні, це не так. Нещодавно робили замовлення в Харкові в сільпо. Додали в корзину продукти і потім зрозуміли, що не змінили місто. Місто змінили на Харків і ціна змінилась на меншу. Але продукти не так суттєво. І продукти це капля в морі з загальних трат. Далі йде багато чого, починаючи від оренди, комунальних, проїзду, лікарів, шкіл, гуртків для дитини (а на них ціна більша мінімум в 3 рази), репетиторів, закінчуючи елементарно манікюром чи ресторанами/кафе/кавою. Я нещодавно в Харкові робила манікюр в топовому салоні міста з 800 грн 😅 багато Ви таких ціна знаєте ев Києві. І навіть на ринку в Києві навіть продукти коштують дорожче.
Каяспер• сегодня в 08:36
Ответ дляЗавжди з рушником
Треба Вам їхати. Такі статки, такі статки.

Я переїхала з КиІвщини в обл.центр, може менші гроші, що пропонують в Києві, але тут оренда дешевша і 7 хвилин пішки до роботи, а не їхати з передмістя в Київ маршруткою + метро+ по місту і це 200 грн в день лише проїзд.
нет, надо ехать в Германию, там уборщицы от 15 евро в час получают, брутто ))) или в Швейцарию там еще выше.

а что такое 40 тыс. на человека для Киева - просто прожиточный минимум, чтобы не штопать носки и не питаться мивиной?
Потішаюся• сегодня в 08:37
Ответ дляУхахайкина
Наследство продала
Хату что ль?
Та не реву я• сегодня в 08:38
Ответ дляСанта Барбара
О, прям моє. Якщо гарно заробляти краще невеличке містечко, ну максимум обласний центр тисяч 300, щоб все поряд.
Потішаюся• сегодня в 08:40
Ответ дляСанта Барбара
Автор просто не жил тут никогда.
Люди по пол суток в транспорте с работы и обратно, спят на ходу, аренда дорогая и варианты один другого хуже.
автор Ухахайкина • сегодня в 08:40
Ответ дляПотішаюся
Автор просто не жил тут никогда.
Директриссимо• сегодня в 08:41
Ответ длямуха в кедах
Нема роботи.
Останні 20 рокуі я на аутсорсе в столице.
ЦУ : Пиво ,атб, єкономклас
Мужики химпроизводство удобрений или автоматерские.
10-15 тис и сидет до 20 00
На сто механик в плохой месяц зарабатывает от 60.
В хороший месяц и 120 будет.
Но сейчас механика найти - почти нереально. У мужа осталось два с четырёх и то одного из этих двух вытаскивали за $.
На соседнем сто из четырёх человек остался один.
АяВсёЗнаю• сегодня в 08:42
Ответ дляДиректриссимо
В хороший месяц и 120 будет.
Скоро женщины пойдут на сто. Я вот сантехника искала, так и не нашла. Все заняты. Буду менять фильтры сама 🤷‍♀️
Як міряти?• сегодня в 08:43
Ответ длямуха в кедах
От 20 т
Мне суспильне тв предлагало - 20 тыс пару мес назад.

Отнимайте 10 на сьем сразу и проезд. Ибо в транспорте пипец в час пик. Только метро спасает
от 10
Потішаюся• сегодня в 08:44
Ответ дляУхахайкина
Меньше надо фантазировать обо всем. Есть местные киевляне с рождения, на работе уровня мелких или средних чиновников или бухгалтера, кто живет с родителями, мужем, женой, детьми все гурьбой, потому что ни покупку, ни аренду отдельного не тянут.
Потішаюся• сегодня в 08:44
Ответ дляАяВсёЗнаю
Все ушли в подполье.
Директриссимо• сегодня в 08:45
Ответ дляАяВсёЗнаю
Конечно. Я же в свободное время только то и делаю, что подушку двигателя меняю.
Как починю всем машины - так все и поедут. До первого забора.