Лорка-хлорка• 17 ноября в 23:46
Мошенница, как предупредить других людей?
Вляпались мы в ситуацию, может подскажите управу на эту мошенницу, мечтали о щенке, щенок должен быть с документами и прививками+ пересылка в другую страну. Все заранее оплатили, она позиционировала себя как питомник, она и есть питомник, я все это проверяла, присылала фото и видео щенка, за которого мы полностью оплатили, так ждали....оплатили пересылку, документы, прививки и.т.д. , а она нам отправила совсем другого щенка, и окрас другой, и по возрасту не совпадает, передавали ночью, щенок на ножках не стоял, видно было что больной, сказали что просто ножки затекли, короче деньги все равно были заплачены, привезли его домой, щенок всю дорогу рвал, дышал тяжело, кровь шла с носа и какал кровью, ветеринар пытался спасти, но животное было заражено и истощено ,шансов не было, прививки липовые, эти с@ки все отморозились, хозяйка просто тупо купила где то левое больное животное и нам отправила, так как с другой страны мы её не достанем, она сразу нас блоканула, перевозчики сказали что мы не отвечаем , наше дело передать, и видели что щенок больной, вообщем тут у нас ужас был, куча денег и нервов потрачено, щенок конечно умер. Помимо полиции и кибер полиции что ещё можно сделать, эта твар* ещё многих так обманет, как предупредить людей, она снова на сайте и 3 букв даёт объявление за щенков и красиво все описует, у меня есть переписка и перевод денег, все всё. Эти перевозчики опять набирают животных по липовым документам, они в заговоре сней были.Куда это все нужно выложить, чтобы люди больше не попались? У меня есть фамилия, адреса банковские карты.
Куратор дебошей• 18 ноября в 11:55
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы и так поплатились за это, теперь нужно наказать и их . Мы не знали об этом, уверяла она что так всех щенков в разные страны отправляет и все хорошо. Я историю смотрела ,там взрослая собака в Англии из ее питомника была. Поэтому доверились профессионалам, тем более питомник и она ещё судья кинологический, на выставках участвовала. Полностью ей доверяли.
она ещё судья кинологический, на выставках участвовала. - а она реально судья? Вы разговаривали с ней по видеосвязи?
Амелі на мілені• 18 ноября в 12:01
Ответ дляРадість моя
Легко
Ага,конечно))конкретно расскажите или так,лишь бы сказать?
Амелі на мілені• 18 ноября в 12:02
Ответ дляЛорка-хлорка
У них там как она назвала в Румынии зелёный коридор был, они платят таможне или кому то там и их пропускают без всякий проблем, через Польшу бы конечно такое не проскачило бы. За таможню это отдельная история, я же говорю, схема у них отработана я.
Я говорю про Украину. Вы собаку где купили?
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:35
Ответ дляКуратор дебошей
По видео связи никогда, но по документам ФИО совпадают с получателем денег. Поэтому 99% это она и есть . Нашла уже, когда начали искать про нее информацию . И у нее реально есть зарегистрированный питомник.
Пустощі-веселощі• 18 ноября в 12:37
Ответ дляЛорка-хлорка
Юлечка ты ли это? Все предоставили компетентным органам, выведут на чистую воду всех кто причастен к незаконной тогровле.
Так вы тоже причастны. Сами на себя и выведите.
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:37
Ответ дляАмелі на мілені
Собаку эту купили в Уманьском питомнике . Она живёт в селе рядом. У нее есть страница на ФБ с выставки своих собак и фото питомника и фото выходцев. Все было прилично.
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:38
Ответ дляПустощі-веселощі
Наша совесть чиста, поэтому не боимся. Я точно знаю, что правда всегда победит!
Пустощі-веселощі• 18 ноября в 12:39
Ответ дляЛорка-хлорка
Кто соглашалс на незаконный выезд? Они предложили вывезти своим переводчико за деньги, мы согласились, сказали что как сахарную перевезут, что все прививки сделаны и все законно, это уже сейчас мы знаем что это все было не законно и липовый акт паспорт, и документов нет.
Нам сказали что все прививки сделаны и выавзим. Я понятие не имела что таможню можно как то подкупить, это теперь я знаю что только после 7 месяцев законно. Мы не пересылали никогда раньше животных.
Незнание законов не освобождает от ответственности ,не в курсе? Чтобы провернуть такое серьёзное дело ,вы должны были знать всё от а до я. Иначе это просто каприз. Безумно жаль только бедного щенка.
Пустощі-веселощі• 18 ноября в 12:41
Ответ дляЛорка-хлорка
Я не прошу тут сочувствия, я конкретно прочитала что ещё можно сделать, за это спасибо. Хочу чтобы все люди которых обманули, тоже не оставляли всех мошенников безнаказанными. Боритесь до последнего. Ещё раз говорю, если бы я где то бы прочитала что , что то не так с ее питомником или с телефоном или с фамилией, я бы не пошла на сделку, я бы заказала у другого питомника. Поэтом зло должно быть наказано, не хочу, чтобы эти твари дальше развозили больных животных без документов и прививок. Там были не только собаки и щенки, там были котята и кошки, мы не одни были лохами.
А если бы вы заплатили 50$ ,тоже бы так боролись ?
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:42
Ответ дляПустощі-веселощі
Мы её не перевозили, при чём тут законы. Вы слышите себя? Будут отвечать те кто это все сделал.
Куратор дебошей• 18 ноября в 12:42
Ответ дляЛорка-хлорка
Этот питомник?
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:43
Ответ дляПустощі-веселощі
Конечно, это был щенок, при чём тут деньги. Это малышка была.
Пустощі-веселощі• 18 ноября в 12:43
Ответ дляЛорка-хлорка
Без вас никто бы никого не перевозил. Вы себя слышите ?
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:43
Ответ дляКуратор дебошей
Этот питомник?
Нет, другая порода. Не этот.
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:50
Я сейчас ничего не пишу, не данные ее,не фамилии, не название питомника, чтобы потом не обвинили в голословии. Всему свое время.
Больше с больными животными у нее не проскочит.
Может у нее и был этот щенок, но она его вместе с документами кому-то продала, а нам отправила совсем другое животное, без прививок, без щенячки и больного.
Мы бы на фото сразу увидели что это не наша, у нас была чисто белая, а у этого щенка чёрное на ушах было и зубы, возраст не то по зубам.
Ветеринар сразу сказал что Вам отправили совсем доходягу, и что 50/50 вылечим или нет. Как вообще в таком состоянии можно было отправлять собаку, как перевозчики видя это худое животное с горбом, взялись перевозить, ни Бога ни черта не бояться!
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 12:52
Ответ дляПустощі-веселощі
Щенков и котят постоянно перевозят по всей Европе, загуглите, зайдите на Фб, там куча предложений. Сказали привезут, мы согласились, очень ждали и вот теперь (.
Она заверила что она постоянно так отправляет и все хорошо.
Холодная каша• 18 ноября в 13:09
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну как бы, автор, вы и сами то то зло.
Вы взяли животное до срока. Разрешили везти его через коридор. Получили результат.
Животных жаль очень. Одни разводят, другие покупают.
Если уже пошел на сделку, то не плач! Сам виноват, что попал.
Холодная каша• 18 ноября в 13:09
Ответ дляЛорка-хлорка
Правда?)
Что у вас в голове?
Холодная каша• 18 ноября в 13:12
Ответ дляЛорка-хлорка
А ещё наркотики, сигареты и без документов проползают.
Это тоже можно считать законным и вы вне дел, типа белая пушистая?)
Жаль животное, которое приехало больное.
Но и вас ни разу не жаль.
Ряженка• 18 ноября в 13:46
Бля... Я котенка в такси с другого конца Киева везла на ручках, и то стресс у животного был. А тут сутки в клетке в дороге. Я понимаю если это ваше животное вам родственники отправляют. Щенка можно другого поближе найти, может другой породы, но подобного. Нет необходимости с другой страны везти.
БЦАшка• 18 ноября в 14:07
Ответ дляМарафетчица
Можно. Я в 2014 именно там купила щенка коричневого добермана, в каком-то крохотном селе Сумской области. Которого мне передали в Харьков очень своеобразным автобусом. Так я получила моего дружбана на 10 лет без одного месяца
Заболевшего один раз, в конце жизни..
Я считаю, всё зависит от порядочности продавца. Хоть на олх, хоть где.
Просто я сталкивалася тільки з обманом на цьому сайті. А сама пробувала щось продати, просто не покупають.
Люблю порядок• 18 ноября в 14:39
Ответ дляЛорка-хлорка
Щеночек был весь в вавках, худой, кровь с носа, лучше бы она нас просто кинула и ничего не отправила, а так вроде Вы же получили, документы она конечно не выслала, паспорт ветеринарный от руки сама заполнила, без единой вклейки, просто книжка. Вот как наказать эту шайку? Там ехали много других животных, может и те животные заразились. Я хочу обнародовать этих мошенников. На Фейсбуке они спокойно ведут свои страницы и негатив весь удаляют.
У вас залишились знайомі в Україні?Чому не попросити поїхати і подивитись?Є сайт кабанчик, якщо нікого не має.Створюєте завдання і платите іншій людині,яка на свої очі піде і гляне на пса.Якщо сильно хочеться,то можна знайти управу .Вище є підсказка
220В• 18 ноября в 15:16
Ответ дляВумна вутка
Вы обе виноваты, зверей не высылают. Вот и сдох
По-перше помер, а не здох, а по-друге висилають, ще й далеко. Тільки відносяться відповідально, тому що це жива істота
220В• 18 ноября в 15:22
Попробуйте в ксу обратиться, может, помогут. Группа есть в фб: форум членів кінологічної спілки України. Судя по тому, что вы написали, у щенка был энтерит? Если да и она была у вас дома, прежде чем взять другого щенка, выбросите и продезинфицируйте все, что нельзя выбросить, т.е на чем спала, миски, игрушки… я очень вам сочувствую, знаю по себе, как тяжело их терять
220В• 18 ноября в 15:25
Есть в фб еще группа:собачники/ international group. Группа большая, я бы еще и туда написала
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 16:15
Ответ для220В
Спасибо большое!
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 16:17
Ответ для220В
Да, спасибо, утаивать никто ничего не будет, если бы бы были прививки у щенка, то я думаю, щенок бы остался жив. А так, сэкономили она на той несчастной прививке(
Амелі на мілені• 18 ноября в 16:17
Ответ дляЛорка-хлорка
Давайте сюда информацию. Это уже будет полезно другим.
Но я не представляю как можно вывезти собаку без документов и не представляю как можно оплатить щенка не видя этих документов.
Морская свинка• 18 ноября в 16:18
Ответ дляЛорка-хлорка
Напишите в наши украинские группы защиты животных. Если вы предоставите скрины что это правда они могут опубликовать у себя на странице информацию с фото по поводу этих созданий. У нас в Харькове это энималрескью , в Киеве не знаю поищите .
Лорка-хлорка
• 18 ноября в 16:19
Ответ дляАмелі на мілені
Она скинула эти документы фото. Из документов липовый ветеринарный паспорт. Скорее всего этот документ продался с нашим изначально щенком. А нам уже отправили то что нашли.