Карапулька• 11 октября в 22:24

Вырывать кошке ногти под наркозом это гуманно?

Сегодня на стриме у одной недоблогерши в тик токе услышала,что она повезет свою кошку на такую процедуру. Люди, что с вами? Зачем заводить животное тогда вообще?

Вы делаете такое своим животным? Я даже не знала что такое есть. Я мягко говоря в шоке.
Томатико• 11 октября в 22:25
Ви зараз до кого звертаєтесь?
Пи Пи Пилюля• 11 октября в 22:26
Я б таким блогерам тоже ногти вырвала , без наркоза
Счастье_же_вот_оно• 11 октября в 22:27
Та це якийсь гон
автор Карапулька • 11 октября в 22:27
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я как услышала в шоке была, она ещё с улыбкой на позитиве об этом говорила.
В кого тако було• 11 октября в 22:28
К чему это вопли? Давайте начнем с рассуждений, гуманно ли в принципе держать домашнее животное.
Человек покупает питомца как игрушку и ожидает комфорта. Операция законна? Все, проблем нет.
Зашла на 5минут• 11 октября в 22:30
Ні, я на таке не пішла б.
Знаю одну жінку, яка відвезла кота на кастрацію, їй запропонували одразу зробити «мʼякі лапки», вона погодилася. А тоді дуже здивувалася, що по квартирі криваві сліди(

З її слів, вона не розуміла, на що саме погодилася

Кота шкода. Пройшло років 10, він дорослий, задоволений життям. Не може почесатися
автор Карапулька • 11 октября в 22:30
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Та це якийсь гон
Нет , я серьёзно. Я даже решила вот тему создать, я в ...хуе была после услышанного. Кошка тюль портит поэтому когти решили ей вырвать. Она ещё сказала что несколько дней кошка будет под обезболивающим.
автор Карапулька • 11 октября в 22:31
Ответ дляВ кого тако було
Надеюсь у вас никогда не будет животных
Пи Пи Пилюля• 11 октября в 22:32
Ответ дляКарапулька
Огласите, пожалуйста, блогера, надо к ней заглянуть, у меня нет домашний животных, но являюсь членом многих групп и сообществ , можно обсудить вопрос
В кого тако було• 11 октября в 22:33
Ответ дляКарапулька
Надеюсь у вас никогда не будет животных
А вы вегетарианка или полюбляете курочку и телятинку? Я не ханжа и спокойно отношусь к необходимым вмешательствам. Я плачу - мое решение.
Каркуша Клара• 11 октября в 22:34
Мʼяка лапа-це не виривання кігтів. Мʼяка лапа-це видалення фалангів пальців. Тупо відрізають. Це не те що негуманно, це заборонено в усіх країнах
автор Карапулька • 11 октября в 22:34
Ответ дляПи Пи Пилюля
Она сказала сегодня об этом на стриме, доказательств нет. Поможет ли огласка ее имени?
автор Карапулька • 11 октября в 22:37
Ответ дляКаркуша Клара
Ужас, я об этом только сегодня узнала что такое делают( И согласился же ветеринар какой-то
Прагматик флегма• 11 октября в 22:37
Ответ дляКарапулька
то ветеринарам надо фаланги поотрезать и тем кто такие услуги заказывает.
Вредняжка• 11 октября в 22:38
Ответ дляКарапулька
Когти надо стричь, а не вырывать.
Дура блогер.
А если животное окажется на улице, то все ему кабзда сразу
Мстящий за Зайца• 11 октября в 22:38
Больные тетки. Что поделаешь
Прагматик флегма• 11 октября в 22:38
Ответ дляКарапулька
ой,я давно об этом знаю.
и даже фото этих кошачьих пальчиков видела.жах!
ХаДиДиШь• 11 октября в 22:39
А людям зуби гуманно?
Пупс• 11 октября в 22:40
Таке є давно. Це реально ідіотизм і живодерство. Видаляють фалангу з кігтем, киці потім боляче ходити.
автор Карапулька • 11 октября в 22:40
Ответ дляХаДиДиШь
А людям зуби гуманно?
Причем здесь зубы у людей?
Пойдите вырвите себе ногти, расскажите потом как вам.
Там же кровеносные сосуды есть.
Пупс• 11 октября в 22:40
Ответ дляХаДиДиШь
А людям зуби гуманно?
Просто так ніхто людям не вириває
Каркуша Клара• 11 октября в 22:41
Ответ дляКарапулька
У мене знайома робила своєму коту, але в неї сфінкс-у них немає шерсті і немає цієї функції-ховати кігті, вони постійно з пазурами. Але це, звісно, не виправдовує операцію. Треба уважно знайомитися з особливостями породи. Короче, в неї був кіт без шерсті, кастрат і з обрубками замість пальців. Ну так 🤷‍♀️
Пупс• 11 октября в 22:42
Ответ дляВ кого тако було
Необхідне втручання - це аидалити пухлину. А це втручання не є необхідним.
автор Карапулька • 11 октября в 22:42
Ответ дляПупс
Вот я зашла на стрим на 15 минут,испортила себе настроение.
Она сказала обезбол попьет и нормально
Единорог помог• 11 октября в 22:42
Там не когти - там с когтем удаляется 1 фаланга пальчика.
И кот становится инвалидом.
Нет, это негуманно.
Единорог помог• 11 октября в 22:43
Ответ дляВ кого тако було
Вряд ли законна. Надо внимательно перечитать закон о жестоком обращении
автор Карапулька • 11 октября в 22:44
Ответ дляЕдинорог помог
И кот становится инвалидом.
Нет, это негуманно.
Все ещё хуже чем я могла себе представить, ужас какой
В кого тако було• 11 октября в 22:44
Ответ дляПупс
А кастрация? Тоже чистая воля хозяина. Никакой медицинской необходимости.
Я уже молчу про выведение отдельных пород с браками по здоровью. И все это людям необходимо.
Единорог помог• 11 октября в 22:44
Ответ дляКарапулька
Еще есть подрезание голосовых связок у собак. Для дебилов, которые не парятся обучением, и сволочей-ветов, которым важен только доход.
автор Карапулька • 11 октября в 22:45
Ответ дляЕдинорог помог
Об этом я слышала, если не ошибаюсь в Швейцарии распространено это. Они любят тишину очень.