Лорка-хлорка• 17 ноября в 23:46

Мошенница, как предупредить других людей?

Вляпались мы в ситуацию, может подскажите управу на эту мошенницу, мечтали о щенке, щенок должен быть с документами и прививками+ пересылка в другую страну. Все заранее оплатили, она позиционировала себя как питомник, она и есть питомник, я все это проверяла, присылала фото и видео щенка, за которого мы полностью оплатили, так ждали....оплатили пересылку, документы, прививки и.т.д. , а она нам отправила совсем другого щенка, и окрас другой, и по возрасту не совпадает, передавали ночью, щенок на ножках не стоял, видно было что больной, сказали что просто ножки затекли, короче деньги все равно были заплачены, привезли его домой, щенок всю дорогу рвал, дышал тяжело, кровь шла с носа и какал кровью, ветеринар пытался спасти, но животное было заражено и истощено ,шансов не было, прививки липовые, эти с@ки все отморозились, хозяйка просто тупо купила где то левое больное животное и нам отправила, так как с другой страны мы её не достанем, она сразу нас блоканула, перевозчики сказали что мы не отвечаем , наше дело передать, и видели что щенок больной, вообщем тут у нас ужас был, куча денег и нервов потрачено, щенок конечно умер. Помимо полиции и кибер полиции что ещё можно сделать, эта твар* ещё многих так обманет, как предупредить людей, она снова на сайте и 3 букв даёт объявление за щенков и красиво все описует, у меня есть переписка и перевод денег, все всё. Эти перевозчики опять набирают животных по липовым документам, они в заговоре сней были.Куда это все нужно выложить, чтобы люди больше не попались? У меня есть фамилия, адреса банковские карты.
автор Лорка-хлорка • 18 ноября в 16:20
Ответ дляМорская свинка
Напишите в наши украинские группы защиты животных. Если вы предоставите скрины что это правда они могут опубликовать у себя на странице информацию с фото по поводу этих созданий. У нас в Харькове это энималрескью , в Киеве не знаю поищите .
Этот питомник находиться официально в г. Умань, сама она проживает недалеко в селе. Спасибо.
Амелі на мілені• 18 ноября в 16:20
Ответ дляЛорка-хлорка
Она скинула эти документы фото. Из документов липовый ветеринарный паспорт. Скорее всего этот документ продался с нашим изначально щенком. А нам уже отправили то что нашли.
Зачем вы оплатили щенка видя что документы липовые?
Ещё раз спрашиваю как по вашему собаку без доков привезли через границу украинскую?
автор Лорка-хлорка • 18 ноября в 16:21
Ответ дляАмелі на мілені
Давайте сюда информацию. Это уже будет полезно другим.
Но я не представляю как можно вывезти собаку без документов и не представляю как можно оплатить щенка не видя этих документов.
Я не хочу чтобы тему снесли. Так как эти данные же личные. Она и сейчас продает взрослую собаку и щенка на олх.
Амелі на мілені• 18 ноября в 16:23
Ответ дляЛорка-хлорка
Звучит как клевета и выдумка в таком случае с вашей стороны.
И на вопрос вы так и не ответили.
автор Лорка-хлорка • 18 ноября в 16:24
Ответ дляАмелі на мілені
Она мне скидывала щенячьку, потом нужно было бы делать родословную, щенячка была нормальная по фото, щенок приехал без щенячки, только с ветеринарным паспортом от руки, без вклеек, я думаю на вывозе Украина не сильно проверяет, ну а с Румынией у них уже я так поняла налажено все. Вот как то завезли , откуда я знаю, заплатили наверное. Они же перевозчики, у них там все схвачено , привезли же, значит как то же прошли границу.
автор Лорка-хлорка • 18 ноября в 16:26
Ответ дляАмелі на мілені
И на вопрос вы так и не ответили.
Клевета на кого???))) я не писала тут данные ее. Мой вопрос был как наказать и чтобы люди больше не пострадали, а не вывести ее на чистую воду, это уже не моя работа. Тут я точно не собираюсь никому ничего доказывать .
Амелі на мілені• 18 ноября в 17:23
Ответ дляЛорка-хлорка
Зачем делать родословную?
Украина проверият очень сильно. Поэтому я у вас и спрашиваю как вы себе это представляете.
Почему вы не запросили фото/видео паспорта перед тем как оплачивать щенка? Или хотя бы доставку?
Покажите фото щенячки
Амелі на мілені• 18 ноября в 17:25
Ответ дляЛорка-хлорка
Понятно.
Тема к чему тогда?
На общественное мнение выносят как раз для того, чтобы наказать хотя бы разоблачением. Вы не одного факта не предоставили только какие-то ваши фантазии. По сути купила неизвестно что неизвестно где привезла неизвестно как и с неизвестными документами.
Марафетчица• 18 ноября в 19:32
Ответ дляЛорка-хлорка
А Вы уверены, что щенка не по дороге заменили? Перевозчик не мог такое сделать случайно или намеренно?
автор Лорка-хлорка • 18 ноября в 19:36
Ответ дляАмелі на мілені
Понятно.
Тема к чему тогда?
Все известно абсолютно, тут что то доказывать ,сейчас спорить нет времени. Из документов только фото этого документа. Как неизвестно что, покупала в питомнике, это питомник на слуху, участвует в выставках, есть адрес, фамилия, полностью все данные.
автор Лорка-хлорка • 18 ноября в 19:38
Ответ дляМарафетчица
Ну я же потом ей скидывала видео, какой щенок, что он больной, она его видела, она бы конечно сказала что это не то животное, я у нее спрашивала за вавки на морде, тогда уже было понятно , она сказала они игрались и вот так травмировались
Да 100% уверенна, что именно это животное она передала перевозчикам.
автор Лорка-хлорка • 23 ноября в 13:25
Сегодня разговаривала с представителем клуба, в котором состоит это мошенница, он сказал что у нее прям ферма, тоесть она регистрирует в клубе по 2 помета в месяц, тоесть у нее как минимум много собак по клеткам, и бедные животные просто рожают и рожают,