Я в дамках• 18 ноября 2025
Що ви робите для завтрашнього дня
Прости мотиваційний пост. Бо ніяк не можу зібратися робити, що треба
Капуста Маша• 18 ноября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Это не словесный набор а глубокая философско-духовная мысль.
Вот например если у вас есть свекровь и мама и у них между собой конфликт, то если вы поддерживаете в этом споре свекровь то вы против мамы,если вы поддерживаете в споре маму то вы против свекрови и таким образом вы разжигаете конфликт еще больше и душе каждого из вас появляется маленькая война.А негативные чувства, как известно притягивают еще больше негативных ситуаций.А если вы не поддерживаете ни сторону мамы ни сторону свекрови, то вы в адвате, то есть вы остаетесь в спокойном состоянии и не являетесь зачинщиком который разжигает конфликт-это и есть духовный путь,не делать чего-то плохого, не обматерить человека, не ударить ребенка когда это очень хочется сделать но вы этого не делаете, то вы становитесь добрым -духовным человеком, а таких людей Бог очень щедро вознаграждает плюшками в виде материального повышения, улучшения здоровья и т.д.
Люди должны избавляться от чувств, которые способны разделять.
Слово ’разделять’ имеет два значения в этом контексте. Разделять людей и разделять чувства друг с другом.
Любовь можно разделять, ненависть может разделять. Понимаете?
Поэтому ваша фраза - недосформированный набор слов. А также токсичный позитив. Человек имеет право и может испытывать весь спектр чувств, а не только позитивные.
Синдром Полианны у вас или у автора этих строк. Не используйте их как руководство к действию и другим не советуйте
Капуста Маша• 18 ноября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
И кстати, удовлетворённость вследствие мести? Как вы считаете, можно?
Или украл и доволен. Кому вы запретите?
Капуста Маша• 18 ноября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Материальное повышение Миндича можете объяснить? И всех, кто на этой войне разбагател. Всех, кто 35 лет гребет у своего народа. Это за что их бог награждает? И за что наказывает, например, всех маленьких детей, погибших под завалами? Очень интересна ваша логика в данном вопросе
Добро с Кулаками• 18 ноября 2025
Ответ дляКапуста Маша
Здесь слово’разделять’ в контексте разделят людей на плохих и хороших.
Конечно же человек имеет право на большой спектр чувств, но нужно понимать, что хорошие чувства и по большей степени эмоции притягивают в жизнь позитивные события, а так как Вселенная щедра то и в увеличенном количестве.И напротив негативные чувства и эмоции притягиваю еще больше негативных событий. поэтому осознанный человек понимает, что в негативных чувствах находиться конечно же можно, все мы люди, но очень желательно чтоб не долго.
Капуста Маша• 18 ноября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Примитивное мышление.
А как насчёт войны? Что ж такого ужасного делало и чувствовало большинство населения, что протянуло эти события? А также население Сирии, Сектора Газа, женщины в Афганистане. Девочки, которым делают женское обрезание. Где бог, как он такое допускает? Или это другое?
Добро с Кулаками• 18 ноября 2025
Ответ дляКапуста Маша
Примитивное мышление.
Что делали люди-это разжигали конфликт, маленькую войну в своей душе которая и вылилась во вне, в войну против всех.так много негативных чувств и эмоций в каждом человеке.
Обрезание и т.п традиции допускает не Бог, а люди.Люди зачастую не ведают что творят.
Капуста Маша• 18 ноября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Хороший способ переложить ответственность и принять то, на что на самом деле влияния не имеешь, хоть будь ты самых чистых мыслей, и также то, о чем вообще ничего не понимаешь, но хочется показаться умным и душевно просветленным.
То бог дает/не дает, а то не ведают. Если не ведают, то какой с нас спрос? Если ребёнок в 1 год на горшок не ходит, ещё не понял как и телом недостаточно владеет, вы его накажете? Он же не ведает, что пИсать на дорогой ковёр плохо.
А скажите, если во время тревоги весь ЖК будет думать позитивно, то сила мыслей отведёт шахед на тех, кто думает недостаточно позитивно?
Добро с Кулаками• 19 ноября 2025
Ответ дляКапуста Маша
Якщо тисячі людей одночасно почнуть веселитись, танцювати, сміятись то війна закінчіться!
Капуста Маша• 19 ноября 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Колективне безглуздя.
Між іншим, в середньовіччі таке траплялось. Але з богом це не пов´язували, навпаки.
На фестивалях та концертах танцюють тисячі. Війна триває.
Не працює ваша теорія. Шукайте іншу