Кумедний ґудзик• 18 ноября в 19:32

Не люблю тратить деньги на путешествия

Есть ли тут ещё такие как я?
постою_послушаю• 18 ноября в 19:56
Ответ дляКумедний ґудзик
Греция, но мы там в нескольких местах были.
Реально талант
Редактирую. Прочитала сперва 84 тысячи, на Грецию, на двоих. Так а не понравилось что?
Галябалована• 18 ноября в 19:55
Мені просто набридло вже.
Буда в 40+ країн і екзотика також.
Подорож - це стрес і незручності, тому мені вже не сильно заходить.
+ все життя я в відряденнях по світу.
Чоловік мій обожнює подорожі.
Їзджу заради його задоволення.
Сама не завжди хочу.
Особливо якщо я там уже була, то мені банально нецікаво і шкода наших грошей
постою_послушаю• 18 ноября в 19:54
Ответ дляКумедний ґудзик
Я была в Париже, и эта поездка была даже относительно удачна и безлюдна.
Но я не могу сказать, что она меня радует больше, чем к примеру, робот-пылесос или новый стол.
А чего вы хотите от этой темы?
Пополняю_Карму• 18 ноября в 19:56
Ответ дляпостою_послушаю
А мне кажется дело в другом. У меня нет много денег, но те, что есть, я с бОльшим удовольствием потрачу на поездку, чем на одежду, ремонт, мебель и т.д
Абсолютно согласна.
Для меня дикость все эти ремонты на года и куча тряпок.
Я за минимализм и путешествия. Ничто так не расширяет кругозор и меняет восприятие мира.
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 19:56
Ответ дляпостою_послушаю
Реально талант
Ну так, мы со своей стороны сделали что могли, пошли к туроператора по совету знакомых, потом она уволилась, передала нас другому оператору и в итоге какая-то фигня вышла.
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 19:57
Ответ дляГалябалована
Мені просто набридло вже.
Буда в 40+ країн і екзотика також.
+ все життя я в відряденнях по світу.
Чоловік мій обожнює подорожі.
Їзджу заради його задоволення.
Сама не завжди хочу.
Тоже не люблю, особенно перелеты.
И в последнее время это стало больше напрягать.
Ответ дляпостою_послушаю
А чего вы хотите от этой темы?
Найти единомышленников
Кусюче сонечко• 18 ноября в 20:01
Ответ дляКумедний ґудзик
Для Греції це якось дофіна за 12 днів, або у вас занадто висока планка комфорту або дійсно вам ці подорожі тільки стрес приносять. Я в минулому році із подругою з рюкзаком по країнам Балтики проїхалась, за 7 днів обійшлось все приблизно 1000 евро, і це було надзвичайно круто для нас.
Я такого любителя комфорту дома залишаю, я про чоловіка, що йому стрес і трата грошей, мені в кайф
Галябалована• 18 ноября в 20:00
Ответ дляКумедний ґудзик
Тоже не люблю, особенно перелеты.
Я взагалі боюся літати, тому переліт в Тай 12 годин - це для мене знущання, коли і не поспиш нормально, і змучений, і очі червоні як у кролика...
І на наступний день треба бігти кудись гуляти,а ти просто зайо**на тим перельотом і дорогою
Пополняю_Карму• 18 ноября в 19:59
Ответ дляКумедний ґудзик
Даже платя много не всегда есть смысл.
К примеру, я недавно в командировку летала, заплатила за бизнес класс, чтобы быстрее пройти очередь и поспать в самолёте .
Этой компанией раньше не летала и это было довольно большей ошибкой)))
Разница с обычным билетом была в три раза
А разница в обслуживании в наличии еды
Места для ног было столько же.
И даже отдельной очереди не было (хотя в билете это было заявлено)
В бизнес классе не может быть места для ног, столько, сколько в экономе. Там кресла совсем другие.
И меню - на выбор и лучшего качества.
Так что не рассказывайте сказки
постою_послушаю• 18 ноября в 19:58
Ответ дляКумедний ґудзик
Тоже не люблю, особенно перелеты.
Моргните, если вас держат в заложниках
Чтооооооооооо?• 18 ноября в 19:58
Только на это и люблю тратить.
Кусюче сонечко• 18 ноября в 20:00
Ответ дляКумедний ґудзик
Що саме фігня вийшло, поганий отель, погана локація? Я в перше бачу людей які пишуть подібне , є знайомий німець педант, він бубнів що Греки мало шуршать, могли піднапрягтися для комфорту інших, але там клініка, він першим ділом приходячи з роботи за пилососом біжить, бо десь пилку побачив, а у вас що?
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:01
Ответ дляКусюче сонечко
Мы летели на Афины и на один из островов.
Отели 5 звёзд ( которые по факту оказались хуже самой удачной ужасной четверки, в которой я когда либо была)
В итогу в нас задержали рейс, в одном из отелей была очень так себе еда и платный сейф (я такое вообще первый раз в жизни видела) . А ещё отель это были мелкие домики на горе и чтобы добраться до своего номера надо было ждать маршрутку
Короче, оч странный отдых
Ну и до пляжа нормального надо было ехать, у отеля не очень был
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:03
Ответ дляПополняю_Карму
И меню - на выбор и лучшего качества.
Так что не рассказывайте сказки
ЭМогут, там реально практически такие же сиденья были, только у самых передних было много места
Меню на выбор из двух вариантов. Оба так себе. А во втором самолете один вариант был
Кусюче сонечко• 18 ноября в 20:05
Ответ дляКумедний ґудзик
Короче, оч странный отдых
Ем, ви не гуглили отелі які вам пропонували? Не читали відгуків?
Це все легко знаходиться. Ну відпочинок діло добровільне, благословить чоловіка на самостійну подорож, а ви з роботом пилосмоком дома, а то і вам не в кайф і іншому від вашого не в кайф погано
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:06
Ответ дляКусюче сонечко
Та там много мелких факторов сложилось
Ответ дляКусюче сонечко
Так отзывы относительно ок были.
Глубоководная селедка• 18 ноября в 20:08
Частково я Вас розумію. Подорожі мене виснажують. Після відпустки мені треба у відпустку)
Мені нудно в дорозі, я погано сплю в нових місцях, ненавиджу лазити-шукати їжу. Олл-нецвкаво, апарти-сюрпризи.
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:09
Ответ дляКусюче сонечко
У меня подруга недавно на более, чем сутки в аэропорту застряла, при полете на Мальдивы, вот это вообще жесть.
Не отдых, а стресс
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:10
Ответ дляГлубоководная селедка
Я обычно в дороге стараюсь спать, но не всегда выходит.
Like-995b• 18 ноября в 20:10
Никогда не жалею)
Like-995b• 18 ноября в 20:11
Ответ дляКумедний ґудзик
А по мне лучше на дом потратить
А нем все же большую часть времени находишься и комфорт будет радовать больше.
Хочу автоматическую газонокосилку, к примеру купить
Ну если выбор косилка или путешествие, то дело видимо в финансах
Кусюче сонечко• 18 ноября в 20:12
Ответ дляКумедний ґудзик
Та там много мелких факторов сложилось
)) багато чого в нас в голові складається, пам´ятаєте віршик про в одно окно гдядели двоє. Можливо і ваш відпочинок для іншого був би в кайф, повторюсь у мене чоловік така, висока планка комфорту, низька толерантність до чп, тому дома сидить , йому норм, але ми в шлюбі давно, коли були молодими також і папуг нерозлучників грали, і я страждали, бо мені гори і пригоди, а чоловіку ол і гарний пляж біля номера, бажано без людей.
Ваш чоловік любить подорожі?
Кусюче сонечко• 18 ноября в 20:15
Ответ дляКумедний ґудзик
Так отзывы относительно ок были.
У відгуками точно мало бути про пляж, сейф і де будиночки. Негатив у першу чергу пишуть. Та й на гугл картах все видно, де будинки, де пляж, його розміри. Гарний відпочинок в руках відпочиваючого
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:15
Ответ дляКусюче сонечко
Ваш чоловік любить подорожі?
Я тоже не толерантна к ЧП в отдых.
Я не могу сказать что у меня высокая планка.
Мне скорее нужен комфорт физический (нормальная температура, не быть уставшей или голодной) и отсутствие разных вещей, которые портят отдых
Единорог_помог• 18 ноября в 20:17
Ответ дляпостою_послушаю
Это единственное, на что мне вот абсолютно не жалко денег, ни капельки.
А нет, еще концерты, театр и т.д.
Аналогично
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:17
Ответ дляКусюче сонечко
Про сейф не было
Про домики было видно конечно, но я не могла предположить что у них только одна машинка для этого, а не 2-3
Про пляж не было, но я могу понять почему там нормальный пляжа было только 3 на весь остров, то есть по местным меркам он ок
Пи Пи Пилюля• 18 ноября в 20:17
Ответ дляКумедний ґудзик
Тоже, но поскольку они ещё и довольно дорого стоят это вдвойне неприятно
Так якщо ви їх не любите, то чому цікавить думка інших? Чи це ви не зовсім правду озвучили?
автор Кумедний ґудзик • 18 ноября в 20:18
Ответ дляLike-995b
Или же мне просто комфортно дома