Дюймовочка• 19 ноября в 09:00

У кого дети ходят к психологу

Вы видите какие то позитивные изменения? Вообще как то представляете себе о чем у них консультации?
На_оба_рот• 19 ноября в 09:02
Вижу. В смысле о чем ? Обратную связь от психолога имею, но, естественно , он не пересказывает мне то, что происходит на сеансах
ГейСюда• 19 ноября в 09:02
Нізащо б не повела дитину до психолога.
Света С Приветом• 19 ноября в 09:14
Ответ дляГейСюда
Нізащо б не повела дитину до психолога.
Чому?
Не обижаюсь• 19 ноября в 09:29
Бачу
Сито для думок• 19 ноября в 09:51
Разговоры в целом о жизни, об увлечениях, о победах, что получилось, какие качества хотел все развить, про эмоции, про страхи, как с ними справляться. Иногда наконец место, где могут пожаловаться на орущих учителей, и понять, что это не с детьми что то не так, а с учителями, которым давно пора поискать что то другое.
Но при этом удовлетворяется: меня слушают, меня видят, я кому то интересный, со мной все хорошо, я и правда могу, я чего то стою.
ГонУрова дівка• 19 ноября в 09:57
Поход к психологу это не про поговорить, это терапия. У детей тоже много проблем, только взрослые их обесценивают, часто приводят в пример себя или своих старших детей, чего делать категорически нельзя.
У моего ребенка не было смысла учиться, вот он мне говорил, зачем мне учиться, если идёт война и я как папа пойду воевать. И я когда это от него услышала, первый вопрос у меня был, а где гарантия, что через год-два он мне не скажет, а зачем жить? А это так и происходит.
Я отвела его к школьному психологу, она работала с ним два месяца. Но я вижу результат и в наших взаимоотношениях, и отношению к учебе, и к понятию ответственности...
Просто родители считают, что это пустая трата времени и денег, так как материально не видят никаких проблем, но к сожалению, очень часто это приводит к ужасным последствиям!!! Не забывайте что сейчас война и дети живут совершенно в других условиях, а кто говорит у нас этого не было и что это за бред, это люди которым некомфортно выходить из зоны комфорта и уж тем более признавать, что в воспитании пошло что-то не так
НичеНипанимаю• 19 ноября в 10:05
Моя 13-річна донька займалася онлайн з психологом раз на тиждень. Основної проблеми ми не вирішили, вона була не глобальна, але вже дуже довга і самостійно донька її не могла вирішити. Проте позитивні загальні моменти були. Вже минув майже рік від останньої зустрічі (перервалися не з нашої вини) і я подумую знову знайти їй спеціаліста, але вже офлайн. Їй майже 15, дуже її рве в різні боки, хочу її трохи зібрати до урівноваженої купи)))
Угги_в_горошек• 19 ноября в 10:17
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Дивне створіння• 19 ноября в 10:52
так, результат є. Ми знайшли корінь проблеми, який, як виявилось, тягнеться давно, а зараз, на фоні стресу загострився. Хоч зрозуміли ’звідки ноги ростуть’. Але пошук психолога був довгим, і ціна таки має значення
Викупана• 23 ноября в 23:06
Ответ дляДивне створіння
А порадите гарного спеціаліста?