СССРовна• 19 марта 2014
девочки, капец моему мужу пришла повестка
Не жалуйтесь, посоветуйте лучше! Может ли экзема быть причиной отмазки? Я в шоке, у ребенка завтра операция, а тут еще этот сюрприз... а работа((( Подскажите, что можно сделать, а то я ему сломаю что нибудь )))
КучМала• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_686
Так Янык армию обобрал и развалил, причём тут цирк? 5 грн. не большие деньги, но можете сэкономить и не пересылать, никто Вас не просит.
И что значит не идти? хотите, чтоб мы все Рашей стали?
Янык один нас обирал все это время? депутаты ему в этом не помогали,не участвовали в принятии законов ?Да они все ,все нас обобрали и будут оббирать
Пукимончиг• 19 марта 2014
О какой независимости украины может идти речь, когда она сама лезет в зависимость то в ес, то сша, то россия.
Бессмысленная и не равная война!
Ответ дляАноним_749
На майдане сколько заявляли? 2 миллиона? Пусть половина женщины и дети. Пусть еще половина старики и инвалиды, еще 100 тысяч откинем на многодетных и слишком худых. Если верить цифрам киевского майдана, то 400 тысяч бравых добровольцев детородного возраста с крепким здоровьем должно набежать.
Думаю, самое время им пришло ответить за свои действия пару месяцев назад и показать пример.
+100!
Весенний Марафон• 19 марта 2014
Пусть пишет заявление.
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданин Украины _________________________________________ получил повестку о явке в военный комиссариат ________________________, в связи с тем, что на территории Украины объявлена частичная мобилизация.
В соответствии со ст. 8 Конституции её нормы являются нормами прямого действия, а в соответствии со ст. 19 Конституции органы государственной власти обязаны действовать только на основании и в пределах полномочий и в способ предусмотренных Конституцией и законами Украины.
Согласно п.18 ч.1 ст. 106 Конституции Украины ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ имеет право принимать решение об использовании Вооруженных сил Украины. Эти же права президента указаны и в Законах Украины «Про оборону Украины» и «Про мобилизационную подготовку и мобилизацию».
Полномочия президента Украины В.Януковича не были прекращены в случаях предусмотренных ст. 108 Конституции Украины, соответственно к председателю Верховного совета Украины не переходили полномочия президента в соответствии со ст. 112 Конституции Украины.
Поскольку на сегодняшний день отсутствует решение ЗАКОННОГО президента Украины о мобилизации, считаю указ так называемого и.о. президента Украины Турчинова А. от 17.03.2014 г. №303/2014 «О частичной мобилизации» незаконным, преступным и направленным на разжигание гражданской войны на территории Украины.
Согласно ст.18 Конституции Украины внешнеполитическая деятельность Украины направлена на обеспечение её национальных интересов и безопасности.
Считаю, что действия так называемого и.о. президента Турчинова А. являются не конституционными, преступными и не направленными на обеспечение национальных интересов и безопасности Украины. В соответствии со ст. 60 Конституции Украины никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения и приказы.
В связи с изложенным ЗАЯВЛЯЮ что я, гражданин Украины ________________________________________________________ не обязан исполнять незаконный (преступный) указ и.о. президента Украины Турчинова А. от 17.03.2014 г. №303/2014 «О частичной мобилизации».
«__» ______________ 2014 г. ______________
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Аноним_635
• 19 марта 2014
Ответ дляklorisiy
С такими мыслями украине как независимому государству точно не быть
эти мысли- следствие происходящего в стране. Наше государство всегда от кого то зависело, а независимость в Украине лишь на словах.
ГендиреХтор• 19 марта 2014
Ответ дляКучМала
это к тому ,что политики нашей страны и правительство -осталось и останется прежним и не имеет значения их партийность для нас обычных людей. А смена руководства предприятий при смене власти в стране у нас вообще обычное дело. Или вступаешь в партию власти, идешь работать в правительство (как в свое время Порошенко) или теряешь предприятие. Так что ни я ни мой муж воевать и поддерживать политических проституток не будем.
Я не буду с Вами спорить о войне, окупации или других предприятиях, это бесполезно.
Но касательно Немирова Вы абсолютно не правы, я прямой свидетель корпоративного конфликта - Глуси три года (благодаря, в т.ч. и своей полит позиции) морочили голову основателям компании. И суд был, кстати, не только в Украине, а также в Лондоне, где Глуси проиграли еще осенью, после чего тупо заблокировали завод. Если Вы не заметили, а я уверена, что нет, последние полгода вся водка немировская в России разливается (потому как завод забокирован), и т.н. рейдеры виноваты только в том, что хотят на своем заводе сами работать и украинский немирофф производить.
Это все я к тому, что прежде чем болтать и нагонять страхи стоит информацию проверить, хоть элементарно.
Аноним_635
• 19 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Пусть пишет заявление.
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
сомневаюсь, что это прокатит.
Аноним_690• 19 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Пусть пишет заявление.
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Вы такие все умные, что я куею с вас. Завтра кубанские казаки придут к вам домой, и вас будут ’переть’ с криками расея, все как было в Абхазии, а все за того, что мужей в сапог прятали.
Вот к примеру, пришли к вам в дом, и забрали 1 комнату, а вы молчали бы? и сказали бы мужу, пускай берут, главное не бьют?
Артура Пирожкова• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_635
сомневаюсь, что это прокатит.
стоит попробовать!
ГендиреХтор• 19 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Пусть пишет заявление.
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Пример нашла в интернете)))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Т.е., еслиб Янык мобилизацию объявил, то побежали бы все. Капец.
КучМала• 19 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
нет конечно,тогда б искали другие возможности избежать призывов к войне
Аноним_773• 19 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
ну что за комментарии. Это реальная законная возможность не подчиняться ’мобилизации’, кому надо, воспользуется.
Ответ дляagata116
вот у моей подруги мужу 36 лет, вызвали повесткой, сказали отметится, а оттуда сразу в автобусы и на учения! А у него 15кг.лишнего веса операция на почках!! Двое детей 9 и 5 лет у старшего порок сердца и живут на квартире!!! Как ей быть??
кого после операции заберут? если только она не была сто лет назад, лишний вес-прикольно, но детки это жесть и квартира съемная(сама так живу , капец-я не заработаю одна)
а проблема, как всегда в том, что зар плату в конверте получаем, так бы ему платили, пока он на учениях, а так на 1 тыс официальной зар пл семья не разгонится.
Птица Говоруша• 19 марта 2014
Ответ дляЛьва
девочки, не подумайте, я без издевательства,просто улыбнуться)
КучМала• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_690
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_773
Вот она, наша крайняя хата - если по моим окнам не стреляют, так и опасности нет.
Мобилизация для того объявлена, чтоб людей подготовить, лекции там, учения. Когда по вашим понятиям война начнется, вы ж первые будете орать, что солдаты вчера в офисе сидели и нифига не умеют
Артура Пирожкова• 19 марта 2014
Ответ дляkittenlg
у моего мужа зарплата больше тыс, неоф. конечно, интересно если его заберут - мне кто-то заплатит каждый месяц его отсутствия эти деньги?
ГендиреХтор• 19 марта 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Ссылку, пожалуйста, на документ про пользование Крымом, сохраню поржать
styardessa• 19 марта 2014
Ответ дляСекретница
а у нас даже загранпаспортов нет.
Вот как их спасать?
Можно в Россию там загран паспорт ненужен
Ромашка_Бегемотовна• 19 марта 2014
Девочки. Я в шоке, муж пошол на работу ( работает на шахте) вызвали в отдел кадров и вручили повестку и сказали если не войдет то не пустят в шахту. 21 марта в 7:00 явится в военкомат с вещами, забирают пока на 45дней а там посмотрят(он служил в разветке. спецрота). Я не знаю что делать , он не против ити...
Аноним_690• 19 марта 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
как говорилось в одном анекдоте - ’проснись ты се*ешь’.
Ответ дляMaргаРитка
И у меня связист,пока не приходила повестка,но насчёт того что связисты дети подземелья Вы не правы(((Связисты разные бывают,у моего в воен.билете написано что он по морзянке(в подземелье) и по линии(если связь оборвётся то на передовой с катушкой и автоматом должен линию починить).Написала своими слвами,но общий смысл ясен(((
а что в наш век и катушки будут, а тарелки и спутники зачем? это как во второй мировой Буденый с кавалерией против танков был.
Аноним_690• 19 марта 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
молодец, если не против, уважаю!
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у вас хоть зар плата официальная, должны платить.
Ромашка_Бегемотовна• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_690
молодец, если не против, уважаю!
Я боюсь за него. Он сам родился в россии, а большую часть здесь живет и всеравно за Украину.
Ответ дляАноним_823
Вот не понимаю, лишь бы обидеть.
А посудите сами меньшему год а старшей 10. в садик рано , рядом никого из близких. Квартира съемная!!!
И что , если мужа забирут делать? на паперть пойти.
Дайте конструктивный совет а не лозунги!
Я была бы счастлива в вашей ситуации. У меня трое детей, один инвалид с ДЦП, не ходит, сам не кушает, не говорит + эпи приступы по 20 раз в день, и моя бабуля с нами, после инсульта. Живём в частном доме, в школу детей возить на машине надо, если мужа заберут, даже не знаю как возить, т.к. Никитку не на кого оставить, НО я отпускаю, я не знаю как буду без него, я не знаю какая ситуация в стране будет через месяц, но я знаю, что если будет война, он должен знать что нужно делать, чтобы выжить, а это он узнает только пройдя учения.