Які брєдні вас смішать або раздражають? Мене - позитивне мислення яке навязується як єдино правильний шаблон сприйняття світу. Усі складні почуття, в тому числі і - розчарування і навіть горе - сприяють розвитку мозку та особистості людини.
Уявлення про те що усі без виключення мають право голосу і свободи слова. Я би обмежила коло тих хто може голосувати на виборах. Уже колись обсуждали тут.
Капіталістичне уявлення, що ми народжені для якогось міфічного щастя, хоча ми тіки 100 останніх років маємо право на 8 годинний робочий день і не умираєм при родах через одну. І то не всюди.
Уявлення, шо у когось краще. Переважно у всіх все однаково, тіки хтось плаче в Мерседесі
princess of wonderland• вчера в 23:39
Меня раздражает политкорректность. Типа черного спутника Кейт Винслет в Между нами горы или дочери лесбиянки Николь Кидман в Плохая девочка. Уже реально перебор
Меня в принципе современное общество раздражает. Раньше было интересно, народец такой разный был, каждый со своими таракашками, каким-то взглядом, было познавательно общаться, обсуждать что-то. Сейчас все говорят общими фразами, одни мемасы на всех, а шаг влево шаг вправо - обсуждения нет, а осуждение - есть.
Ответ дляPrervana
То якісь дуже поверхневі люди вам попадаються
princess of wonderland• вчера в 23:45
Ответ дляPrervana
Интернет стирает границы. Один блогер может вещать на миллионы и втирать какую-то чушь массам. Все стало шаблонно, даже китайские девочки с ресницами и бровями
Карамелінка• вчера в 23:46
Хто вам нав´язує позитивне мислення і тим паче шаблони? Кожен робить те, що хоче і не дратується.
Ответ дляprincess of wonderland
І чорна Анна Болейн - сюр взагалі. А Секс і Місто? Уже всі пункти закрили: шоб і азіати були, і людина на візку, і лесбі, і небінарні
Ответ дляprincess of wonderland
Дробишевський теж блогєр. Є серед кого вибрати. Не обов´язково брати приклад з недоразвитих
Ответ дляlilul990
А других уже нет. Даже из моего окружения уехало дофига интересных, образованных, интеллектуально развитых людей. Оставшиеся то ли реально тупеют, то ли психика не вывозит каких-то абстрактных разговоров, ресурса хватает только на прикладное - о насущном, бытовом, новости пересказать.
princess of wonderland• вчера в 23:48
Ответ дляThatsme
Да, это лидер хит парада. Всех зверушек собрали в один зоопарк. Ещё и тему эйджизма закрыли. Только судя по рейтингам люди не готовы к правде)
Карамелінка• вчера в 23:49
Ответ дляlilul990
Афірмації, медитації, кульки в небо бліновської.
Я ж спитала хто вам нав’язує позитивне мислення.
princess of wonderland• вчера в 23:49
Ответ дляPrervana
Вы правы, психика не вывозит, видимо защитная реакция
Ответ дляPrervana
Ну та й так і є. Перед ужасом проісходящего хтось хоче пекти пироги і жарити котлети. Я перекопую город або полю грядки. Ну це літом. У нас як не війна, то ще якась срачка. Хочеться простоти а не поринати кожен день у чиєсь горе
Ответ дляprincess of wonderland
Так и разговоры шаблонные, и интересы. Очень изменилось именно качество общения. Я еще помню, каково это - сидеть глубоко за полночь компанией и обсуждать какую-то книгу, фильм, социальное явление, событие. А сейчас обсуждения нет как класса. Все переругаются и на том тема заглохнет
Карамелінка• вчера в 23:51
Ответ дляlilul990
Ви в курсі хто така бліновська?
Вам бліновська нав´язує?))
princess of wonderland• вчера в 23:52
Ответ дляlilul990
Ви в курсі хто така бліновська?
Вдохновительница позитивного мышления за ваши деньги
princess of wonderland• вчера в 23:53
Ответ дляPrervana
Так раньше надо было прочесть книгу или посмотреть фильм. А сейчас картинки в тиктоке или рилсы в инсте)
Карамелінка• вчера в 23:55
Ответ дляlilul990
Вона роки три була феноменом і зібрала з лохів на декілька млрд рублів
Вона тим лохам пальці в двері затискала чи в заручники брала, щоб їй гроші платили?
Ответ дляPrervana
Мені психолог порадила не читати більшу частину літератури і фільми про болючий біль і страшні втрати, вбивства, любовну любов, страшні страждання, голодомори і т.д.. Да, це глибоко і сенсово але не можна розкачуватись на емоційних качелях. Коли і так розкачаний шо пізд-ц
Ответ дляlilul990
Дело не в горе. Дело в полном отсутствии интереса к чужому мнению и чужим историям. Вот раньше грядки покопал, и есть о чем поговорить пару часов на эту тему с собеседником. Свое рассказать, чужой опыт послушать, поспрашивать детали, поржать с сопутствующих историй. Сейчас в лучшем случае констатируешь ’я тут грядки покопал, то-то и то-то вот случилось в процессе’ и всё. Собеседнику нахрен не впилось что-то обсуждать. Он дождется когда ты на секунду замолчишь и выдаст свою порцию информации (вообще о левой теме), а твою даже не посчитает нужным воспринять. Потому что его не интересует ничего, кроме возможности высказаться. Я половине людей хочу рупоры подарить. Вещайте в них. А не в мой мозг.
НаталиNataly• вчера в 23:59
Весь популістичний брєд бісить найбільше
Але їм це вигідно і вони зараз кермують, тож це продовжиться
НаталиNataly• сегодня в 00:01
Ответ дляlilul990
Популізм був завжди, не тіки зараз
Так але зараз дуже проявляється
Ответ дляprincess of wonderland
Да и в инсте валом информационных поводов для обсуждения. Тот же ИИ с его творениями. Но вообще нет обсуждения как такового. Как будто отмерла у людей аналитическая способность. Осталась просто констатация фактов
Елена_мама Кристинки• сегодня в 00:06
Ответ дляlilul990
А чем это плохо? Посмотрите на мир вокруг нас. Стабильность это иллюзия, будущее непредсказуемое. Естественно, что психика пытается защититься и строит 100картинок и все плохие. Все эти методы позволяют ее расслабить. Причем многие по типу Диспензы совсем не новые, им уже по 30-40 лет.