Продаю витрішки• 20 ноября в 12:31

Проблемный ребенок в классе

Добрый день.
5 класс. В классе есть мальчик из не очень благополучной семью, где папа бьет маму. Этот мальчик срывает уроки, кричит, скачет по классу, кидает вещи других детей. Но самое плохое - может толкнуть, ударить и тд. А парень крепкий. Вчера запустил одному однокласснику в голову бутылку, второму - фанеру.
Возможно, кто-то сможет посоветовать, как решать такую проблему? Исключать ребенка нельзя, психолог школьный с ним работает. Мама извтняется и проводит беседы. Результата ноль. Может, как-то есть способ, чтобы с ним рядом сидел какой-то работник или это только при инклюзии? Или можно эту инклюзию как-то добиться?
Ряженка• 20 ноября в 12:33
Соц службе написать все это.
Потому что начинать надо с родителей.
Лика-прилипка• 20 ноября в 12:33
А якби ваша дитина була проблемна?
Черговий по кухні• 20 ноября в 12:33
Жалко что такая ситуация
автор Продаю витрішки • 20 ноября в 12:33
Ответ дляЛика-прилипка
А якби ваша дитина була проблемна?
А якби не була. К чему этот коментарий?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 ноября в 12:34
его нужно в спорт, чтобы он выматывался. ну и привить честолюбие
Несемо світло разом• 20 ноября в 12:33
Можна лише перейти в інший клас/школу
Ряженка• 20 ноября в 12:34
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Чтоб он бил профессионально)
автор Продаю витрішки • 20 ноября в 12:34
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Куда-то он ходит, не знаю точно куда. Мне все равно. Мой интерес - безопасность моего ребенка в школе и возможность нормально учиться
Глаголиця• 20 ноября в 12:34
А что даст работник, которого вы хотите к нему приставить?
Синиця у спідниці• 20 ноября в 12:34
Инклюзия предназначена для детей с интелектуальными или физическими нарушениями, которые не могут учиться самостоятельно. Вам тут ничем не помогут.
Тут только психолог и не только школьный и я бы на месте директора обратилась в соц службу, дома творится невесть что раз ребёнок так агрессирует на остальных
Лика-прилипка• 20 ноября в 12:34
Ответ дляПродаю витрішки
А якби не була. К чему этот коментарий?
До того, шо дитина не винна, шо живе у такій сім´ї.
Ответ дляГлаголиця
Контролировать его. Если конкретно рядом с ним есть взрослый, шансы, что он кого-то прибьет значительно меньше
Глаголиця• 20 ноября в 12:35
Ответ дляСиниця у спідниці
А откуда автору известно, что там творится дома?
So_so• 20 ноября в 12:35
Директор должна обратиться в службу по делам семьи, родители, со своей стороны, должны вызвать полицию, фиксировать происходящее, они сообщат также инспектору ювенальной полиции.
Опека с полицией начнет ходить к ним домой, собирать характеристика с места работы, опрашивать соседей итд
Это может повлиять на родителей, в том смысле, что мешать им и они немного пошевелятся.
В нашем случае, перевели ребенка в другую школу.
Синиця у спідниці• 20 ноября в 12:35
Ответ дляГлаголиця
Автор написала что папа бьёт маму, откуда-то же она это знает
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября в 12:35
в школу носит бутылки и фанеру ?
автор Продаю витрішки • 20 ноября в 12:35
Ответ дляЛика-прилипка
А я виню??? А мой ребенок в чем виноват? Он хочет ходить в школу безопасно и хочет учиться. И, честно, не мои проблемы, почему в другой семье бардак
Глаголиця• 20 ноября в 12:36
Ответ дляПродаю витрішки
С чего вы это взяли?
Весела пiсенька• 20 ноября в 12:36
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
в школу носит бутылки и фанеру ?
Фанеру носили на труды( это до войны было).
Ку ка ку ка ку• 20 ноября в 12:36
Ответ дляЛика-прилипка
А якби ваша дитина була проблемна?
А якби вашій прилетіло фанерою?
Ви б теж так реагували?
До чого це питання
Лика-прилипка• 20 ноября в 12:36
Ответ дляПродаю витрішки
Переводьте у приватну. Там за свої гроші качайте права
автор Продаю витрішки • 20 ноября в 12:36
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
в школу носит бутылки и фанеру ?
Да. Бутылка с водой. Фанера на урок технологии, как и лобзик
автор Продаю витрішки • 20 ноября в 12:37
Ответ дляЛика-прилипка
У вас тоже такой проблемный ребенок, да?
Бамбарбия! Кергуду.• 20 ноября в 12:37
Ответ дляПродаю витрішки
у вас учительница видимо без авторитета .
есть такие у одних на уроках бардак , у других дети все норм себя ведут
Глаголиця• 20 ноября в 12:38
Ответ дляSo_so
Обычно, если факт домашнего насилия установлен не из сплетен и домыслов, а в связи с обращением в полицию, например, то сотрудник ювенальной полиции приходит и в школу в том числе. Этот ребенок попадает под пристальный контроль. Автор скорее всего тролль, хочется остросоциальную тему расшевелить
автор Продаю витрішки • 20 ноября в 12:38
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не спорю, есть такое. Но есть и переменки, где они сами
So_so• 20 ноября в 12:38
Ответ дляГлаголиця
Полно таких проблем, к сожалению.
Ответ дляГлаголиця
Тю
Несемо світло разом• 20 ноября в 12:38
Ответ дляSo_so
Який аргумент до звернення в соцслужбу? Мама на контакт йде, над проблемою працює.
Глаголиця• 20 ноября в 12:38
Ответ дляПродаю витрішки
Тю
На кутю