Продаю витрішки• 20 ноября 2025

Проблемный ребенок в классе

Добрый день.
5 класс. В классе есть мальчик из не очень благополучной семью, где папа бьет маму. Этот мальчик срывает уроки, кричит, скачет по классу, кидает вещи других детей. Но самое плохое - может толкнуть, ударить и тд. А парень крепкий. Вчера запустил одному однокласснику в голову бутылку, второму - фанеру.
Возможно, кто-то сможет посоветовать, как решать такую проблему? Исключать ребенка нельзя, психолог школьный с ним работает. Мама извтняется и проводит беседы. Результата ноль. Может, как-то есть способ, чтобы с ним рядом сидел какой-то работник или это только при инклюзии? Или можно эту инклюзию как-то добиться?
ЯкаКраля• 20 ноября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
А может, перевести на дом. обучение невменяемого ребенка, нет, не вариант? Лучше всем ученикам переводится в др. классы/школы?
А сидеть с ним будет кто? А жрать они будут что? Знаете какая пенсия по инвалидности детской - 2300. Все. Нет группы А догляд не положен.
Svitlo_• 20 ноября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Перевести можна, якщо захочуть його батьки. Школа не може перевести.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
До того, шо дитина не винна, шо живе у такій сім´ї.
Так і інші діти невинні, чому всі мають терпіти знущання?
Телячі ніжноСті• 20 ноября 2025
Ответ дляЯкаКраля
Вы полный неадекват? Блин, сколько волшебных в теме - сострадать тому, кто третирует весь класс.

Потом такой ментальный инвалид вырастит и превратиться в товарища Спесивцева. И когда жертвой станете вы или кто-то из ваших близких, то ваше сострадание испариться как утренний туман.
Телячі ніжноСті• 20 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы тоже из тех, кто предлагает переводиться всем классом, оставив детятко в одиночестве?
БлинчикБезСметанки• 20 ноября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это если мама захочет , обычно у таких дебилов невменяемые мамы которые не видят проблемы в этом и решить с ними ничего невозможно они считают лидера воспитывают
ЯкаКраля• 20 ноября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті

Ваши предложения?
Крижана бурулька• 20 ноября 2025
У нас никак не решается, ушли с одного класса, в другом такие же дебилы, меняют классных руководителей, максимум могут месяц на домашнее отправить, надеюсь после 9 класса эти падлы свалят.
So_so• 20 ноября 2025
Ответ дляГарнюнька
развестись может, а чем это поможет если ей уходить некуда?
Бедняжка
Телячі ніжноСті• 20 ноября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
У меня через стенку живет еб*я на всю голову мамашка (драки с соседями, попойки под окнами) и такая же 7-летняя девица, развлечение которой было - выйти на улицу и орать на всю округу как понейшее еб*ко, а также побить кого-то палкой...кого-то, кто слабее/воспитаннее ее. На тех, кто может задвинуть ей, она, как и ее мамашка, не лезут - тут они обе хорошо соображают.

Сейчас эта малолетняя мразь пошла в школу. Вот уже учительницу доводит до увольнения - дескать, цепляется к ее детятке. На днях полвечера разбиралась с учительницей, крыла ее матом . Теперь собирает в родительской группе тех, с кем она может объединиться против учительницы. Старшая дочь сменила 3 школы за 4 года, теперь младшая....виноват ли ребенок, что родился в такой семье- нет, как и не виноват Чикатило и др. нездоровые люди, пережившие травматический опыт в детстве, но это не снимает с них никакой ответственности. Так понятно?
Телячі ніжноСті• 20 ноября 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
100%. Я ниже написала про соседскую девицу. Даже не зная, кто ее родители, можно безошибочно угадать.
Svitlo_• 20 ноября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я із тих, хто знає закони в галузі освіти.
Домашнє навчання можливе в двох випадках - заява батьків або висновок ІРЦ
Телячі ніжноСті• 20 ноября 2025
Ответ дляЯкаКраля
Ваши предложения?
Подключатся родителям, писать жалобы во всевозможные инстанции, заеб*ть родителей ребенка опекой и пр., и подвести его к переводу. Других вариантов нет.
Телячі ніжноСті• 20 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Если вы знакомы с этой областью, то должны дать более компетентный совет, как решить проблему с одним проблемным ребенком, без перевода всех учеников в др. класс.
Svitlo_• 20 ноября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
В мене немає чарівної палочки.
автор Продаю витрішки • 20 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
Был у сына в классе очень проблемный мальчик, там и маму вызывали сто раз и к директору водили, и всё бесполезно. Пришлось брать ситуацию в свои руки.
Моего сына в классе седьмом этот мальчик с лестницы сбросил. Мне учительница позвонила. К счастью, обошлось без серьезных травм. Но я в школу влетела, отвела его в угол и сказала: ’Еще раз, ты мразь к нему подойдешь ближе, чем на два метра, я сломаю тебе обе ноги и челюсть, зубами своими подавишься’. Всё. До конца школы, конфликт был исчерпан.
Огоооо... да, это действительно вариант. Слава богу, с ващим ребенком все хорошо. Ужас
4есотка• 20 ноября 2025
Автор, почему вы решили, что в семье насилие?
автор Продаю витрішки • 20 ноября 2025
Ответ для4есотка
Слухи ходят. И мама в синяках
13чудоСВЕТА• 20 ноября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
А якби ваша дитина була проблемна?
А якби ваша дитина отримала бутилку в голову, чи фанеру?
Мамин тріль• 20 ноября 2025
Ответ дляГлаголиця
А откуда автору известно, что там творится дома?
От тут згодна. Нещодавно мені мама однокласниці подзвонила і сказала відразу, що у них в сім´ї не матюкаються і не говорять пошлості і якщо в нашій це норма то ми повинні нашій дитині сказати,що в школі не можна так.
Але дівчата скажу чесно ,що в нашій сім´ї ми взагалі не говоримо пошлості і матюки. Дитина це все в школі набралася , дома почала теж говорити , що в мене вуха трубочкою складаються , я кажу не можна ,в він знову забуде і скаже. Так от я до чого це пишу,що Ви не знаєте насправді що саме впливає на дитину і їх поведінку. В мене дитина поки не ходила в школу була ідеальна поведінка і словниковий запас 🙂 бо в садок не ходила а на майданчику я була з ним і при мені діти інші майже не матюкалися.
Кручу хвости• 20 ноября 2025
Автор, вы должны сами защитить своего ребёнка, раз никто не может.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Контролировать его. Если конкретно рядом с ним есть взрослый, шансы, что он кого-то прибьет значительно меньше
становитесь рядом
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А якби вашій прилетіло фанерою?
Ви б теж так реагували?
До чого це питання
нормальне питаняя, ваша дитина теж може бути проблемною,питання в тому щоб ви робили як мама?
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Який аргумент до звернення в соцслужбу? Мама на контакт йде, над проблемою працює.
у нас тоже в классе такая история, и мама извиняется и якобы работает с ним, но на деле ничего не меняется. тут как с психически больными людьми - просто все ждут когда чтото случится(
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті

этот парень без диагноза вообщето, почему ему тут приписали ментальную инвалидность непонятно
автор Продаю витрішки • 20 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
становитесь рядом
Я? Я скорее его сама придушу там
Несемо світло разом• 20 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
На жаль, це так.
Реальних інструментів вирішити проблему нема.
Несемо світло разом• 20 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Наша директор просила изучить в каких условиях проживает ребенок в связи с его агрессией, не подвергается ли ребенок насилию.
В нашем случае это была супер благополучная семья, никакого насилия, ребенок имел диагноз, но родители отрицали, говорили, что абсолютно нормальный мальчик и только вот в школе, в нашем коллективе началась его травля.
Завуч, явно умудренная опытом, позвонила в его детский садик, где скачали что-то типа Боже, они пошли к Вам в школу? Ребенок полный неадекват, мы все время переживали, что сядем из-за него, на родителей повлиять невозможно.
После чего и обратились везде.
І?
Соцслужба пише задовільний акт. Далі що?
Эта_Шикарна)• 20 ноября 2025
Княгиня пітьми• 20 ноября 2025
Абсолютно ніякого впливу немає ні школа, ні поліція, ні служби. Нажаль, тільки батьки... Добре, що хоч просять вибачення. Є випадки, коли батькам байдуже.