Юкки• 19 марта 2014

Украинский флаг - это страшно?

Девочки, не думала что такое возможно, но как оказалось вполне... Живу в Сумской обл., дома у родителей , в глубине двора на флюгере всегда висел украинский флаг. Звонила бабушка и рассказывает такие страсти:
заметили они с дедушкой ,что мимо двора ездит часто ездит машина представительская с не местными номерами и георгиевской лентой. Ну ездит и пусть ездит. Да не так все просто! Остановилась это машина один раз возле двора, вышел мужчина из машины и смотрит во двор! Тут бабушке то и дошло, что смотрит на флаг!!! Страшно им стало, родителей сейчас дома нет, пришлось снять флаг от греха по-дальше... Вот так вот!

Страшно как-то жить стало...
lakrisa• 19 марта 2014
Блин это когда-нибудь заканчится, дамочки хватит обливать друг друга грязью, хоть волосы на себе повыдергивайте никому свои мозги не вставишь да и не зачем, давайте уважать чужое мнение Крым хочет к России пусть так, Украина в Европу , зачем лить грязь это что биться головой об пол толку ноль. Лучше попробуем друг друга понять и будет нам мир.

Светлинки от Даши• 20 марта 2014
Девочки, я уже писала о что о политике больше не буду говорить. А у меня вообще забор жовто -блакитний.
Кстати на Фейсбуке знакомые пропостили такие данные. Не дай Бог чтобы пригодилось, но лучше телефончик себе запитсать
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СБУ
Если вы видите проявления сепаратизма, антиукраинские
провокации, преступные действия, направленные против людей, акты мародёрства и другие подобные проявления, звоните по телефону
0800501482. Это горячая линия СБУ. Номер для всех регионов Украины. Реагируют почти мгновенно. Передавайте информацию дальше!!!
мэджик• 20 марта 2014
Ответ дляirishkaor
страшно! поверьте мне! люди с георгиевскими лентами обижают и не просто! их считают фашистами-все, кто поддерживает Украину! сейчас эти ленточки носят всякая падаль! так что лучше снимите, хоть это и не красиво! но вы в таком регионе. где много гопников российских!
Удалено администрацией...
мэджик• 20 марта 2014
Ответ дляЮкки
Может и велики, но двор не простой! Не местный человек может вполне подумать, что там бизнесмен какой-то живет! Дом строили давно, 26 лет назад, но строили не по типовому плану! Он со стороны больше крепость напоминает, большой , 2 жилых этажа, чердак выглядит как 3й этаж, во дворе камин, беседка, большая качеля, сад, забор - живая изгородь... В общем дедушка мой любитель прекрасного и мастер на все руки, все сам делал все эти года. И в мирное время страшно было, потому как часто замечали разведки , бывало по двору шастали, пришлось добермана завести... А сейчас как-то ничего не внушает доверия! Пенсионеров не тронут...А вы видели видео дня два назад как бабушка в одной из Восточный обл. подошла к такому с георгиевской лентой и начала рассказывать, что ее защищать не надо??? Он ее на асфальт киданул! А вы говорите, не тронут пенсионеров, глаза велики... Сейчас ни в чем нельзя быть увереным!
Русские никогда так не поступят,а посмотрите лучше на майдановцев,как они в живых людей камни ,цепи и коктейли кидали ,вот теперь и у страивают дальше беспредел под видом пророссистов
мэджик• 20 марта 2014
Ответ дляebbi
да конечно,видели мы уже необиженную бабушку в Крыму на асфальте,они,наверное,бабушку с фашизмом перепутали
Вы видите ,что вам нужно видеть,а вы видели ,как журналисты работают ,подьезжает 2-3 автобуса,выходят люди с укр.прапорами,журналисты их снимают,делают интервью и вам сливают,купленные они
мэджик• 20 марта 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Удалено администрацией...
мэджик• 20 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СБУ
Удалено администрацией...
мэджик• 20 марта 2014
Хватит жить в догадках,пора бы уже молиться за мир,а не воевать друг с другом
Басина• 20 марта 2014
Ответ длямэджик
Удалено администрацией...
ОБС или СП?

Чик• 20 марта 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Люди с георгиевскими лентами никогда не обидят пожилых людей,да и вообще не ждите от них насилия - это люди которые презирают фашизм,а не людей и уж тем более не украинский флаг.Как говорится:у страха глаза велики.
Как вы ошибаетесь по поводу людей с этими полосатыми ленточками
Сейчас их носят все больше ’братки’, которые являют собою фашизм 21 века
Капризулька• 20 марта 2014
А если не секрет. где именно в Сумской обл, у меня родители тоже в Сумской обл. живут, пока вроде тихо все.
Капризулька• 20 марта 2014
Ответ длямэджик
Удалено администрацией...
По моему сейчас все смешалось, в стране анархия. И с георгиевскими ленточками и укр. флагами могут быть неадекваты. Люди уже не знают где ’белые’, а где ’красные’.Но меня возмущает сам факт, почему люди в своей стране должны бояться поднять свой национальный флаг? Давайте придем мы в Россию и будем запрещать им вывешывать рос. флаг.
Капризулька• 20 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Не-не, тут все официально, с подачи Турчинова) Средства на армию собирают путем смс-перечислений - http://ain.ua/2014/03/18/516274
На больницу мы уже тоже собирали (((
автор Юкки • 20 марта 2014
Ответ дляКапризулька
Лебедин, так у нас тоже вроде тихо. Глобального ничего нет, но вот что было , то было...Не причудилось же им?
Капризулька• 20 марта 2014
А у вас город покрупнее. может к вам раньше приехали ). Мои далеке, в Дружбе, но практически на границе и вы знаете. даже знакомые пенсионеры и те в Россию не хотят.
радистка• 20 марта 2014
Ответ дляkittenlg
неадекваты просачиваются везде, мы тоже традиционно в мае носим ленты, т.к. она стала символом выражения ветераном благодарности, но к сожалению, организаторы акции немного промахнулись изначально с символом, гиоргиевскую ленту носили власовцы, луганские и донские казаки на слубе у фашистов и хоть википедия и утверждает , что: Георгиевская лента не имеет никакого отношения к солдатам РОА (армии Власова) и КОНР, воевавшим на стороне фашистской Германии. Многие офицеры РОА были кавалерами Ордена Св. Георгия и получили его еще в Российской империи.
Полная путаница понятий гвардейская лента и георгиевская http://коб-институт.com.ua/index.php/joomlaorg/sta...
Какая разница? Зачем эти докапывания до георгиевских лент, которые в наше время символизируют благодарность всем, кто победил фашизм? А свастика-это символ бога солнца и благополучия...значит свастика-хорошо,а ленточка-плохо???
радистка• 20 марта 2014
Ответ дляetsuk2004
изначально-изначально ее носили фашисты
а ещё шмель её носит.
автор Юкки • 22 марта 2014
Ответ длярадистка
Ну как вы не понимаете, что эта лента и победа во Второй мировой не имеют между собой ничего общего! Даже если не брать во внимание всю эту историю этой ленты, а обратиться к недавнему прошлому - ну не было этих лент на груди ветеранов! Не носили они ее! Ну как может так быть , чтоб 60лет не была она символом победы, а последние 5-10лет стала. С чего вдруг? Я насколько помню, ленты эти на машинах (к примеру) на 9 мая появляться начали не так давно, и приблизительно, одновременно с возрождением Ордена в России