Б´ю байдики• Изменено 22 ноября в 12:43

Как реагировать? Накатило

У нас с мамой ровные отношения. То есть конечно у меня есть обидки, но в целом вживаемся. То есть помогаю ей с тем с чем она справиться не может. + по очереди готовим, убираем. Тут все честно.
Проблема вот в чем. Как только я иду в магазин или гулять у неё включается режим - Вот ты меня не берешь я никому не нужна, я хочу с тобой.
А я с ней не хочу. Говорю прямо. В итоге ходит обидчивая сутками.
Помогите найти слова как ей донести как-то мягко что-ли. Чтобы и свои желания отстоять и чтоб её не обидеть.
Метелики на душі• 22 ноября в 12:44
Никак.
У мамы нет своей жизни, живёт Вашей. И обижается что Вы этого не хотите. По хорошему, Вам бы съехать
Смурфик• 22 ноября в 12:44
Ніяк. Просто кажете ’ні, я йду сама’.
ХтоЯкщоНеЯ• 22 ноября в 12:44
Так она наверно такой жертвой всю жизнь была
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 12:46
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Наоборот. Всегда гуляла с подругами никтотей не нужен был. Плевать куда я хожу. Но подруги разъехались и начался этот кошмар.
Невгамовна Бу• 22 ноября в 12:47
А почему вы живёте с мамой?
Тримаю свічку• 22 ноября в 12:47
ну хоть изредка просто выйти с мамой погулять можно же. Допустим раз в неделю, в какой-то выходной, пройтись, выпить вместе кофе. Вы когда маленькой были и хотели погулять, она вас тоже выгуливала
Сокодавка ще та• 22 ноября в 12:48
Скільки вам років? Я так розумію що ні у вашої мами, ні у вас окрім одна одної нікого немає?
ЗавЛабСнаб• 22 ноября в 12:49
Ответ дляБ´ю байдики
А ви ніколи з нею не гуляєте?
Хоча б раз в місяць якась прогулянка?
Секс-Бомба• 22 ноября в 12:50
Ответ дляБ´ю байдики
А чому ви з нею не хочете гуляти? Стара, крива, горбата? Вона одинока
Сокодавка ще та• 22 ноября в 12:50
Ответ дляТримаю свічку
Це неправильно співставляти часи, коли автор була маленька. Дитина залежить від дорослих. Мати автора доросла самостійна людина. Тому порівняння недоречне
Чу Ча• 22 ноября в 12:52
Поймёте только когда ваш ребенок начнет отстраняться от вас. Предпочитая идти гулять с кем то из друзей, но не с вами Потому что с мамой-это зашквар
Надежда наш компас• 22 ноября в 12:53
У моєї подруги (37) така мама (57). Це жесть.
Інколи домовляємося з дічатами йти гуляти і вона з мамою приходить. Я б і не проти, я не розумію - нафіга.
Говорили з подругою по душам - мама маніпулює, ставить умови, плаче, їй різко стає погано. А поставити на місце не може, хоча головою і розуміє, що пора.
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 12:54
Ответ дляТримаю свічку
Меня всегда выгуливала бабушка. И в школу входила и в кружки и каждый вечер в парк. У мамы никогда не было времени на это.
С ней гулять это хуже некуда. Вечный негатив на все и придирки
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 12:55
Ответ дляСокодавка ще та
Мне 34. У мамы есть муж. У меня есть парень. Но я лбюбила всегда гулять одна.
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 12:56
Ответ дляЗавЛабСнаб
А ви ніколи з нею не гуляєте?
Хоча б раз в місяць якась прогулянка?
Хожу в магазины потому что ей нужен раб который будет нести тяжести
Залізна тьотя• 22 ноября в 12:56
Ответ дляЧу Ча
Это нормальный этап сепарации
Смурфик• 22 ноября в 12:57
Ответ дляЧу Ча
Навіть не знаю, чому б я хотіла піти гуляти зі своїми дорослими дітьми тим більше, якщо я б з ними жила в одній квартирі пригадую, в універі у нас був аспірант, який ходив з мамою гуляти, ото дійсно був зашквар... підозрюю, що він з мамою й досі (через 20 років) гуляє
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 12:57
Ответ дляСекс-Бомба
Просто не приятно мне с ней. Ей все не так. Найдет до чего докопаться. Любит поунижать.
Залізна тьотя• 22 ноября в 12:58
Ответ дляНадежда наш компас
Мы б такую подругу не звали гулять
Компания 38-46
Залізна тьотя• 22 ноября в 12:59
Ответ дляБ´ю байдики
Почему тогда вы идете в магазин?
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 12:59
Ответ дляНадежда наш компас
Точно. Манипуляции постоянные.
Вот один раз ходила птиц кормить. Захотела со мной. Пришли.
И началось - Нафига их кормить? Пусть сами ищут. Нафига ты так долго стоишь? Я хочу ходить. Они страшные давай уйдем.
И постоянное это нытьё. Брать её с собой после такого не хочется никогда.
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 13:00
Ответ дляЗалізна тьотя
Почему тогда вы идете в магазин?
Отдохнуть от неё) ну и скупиться.
Капитошечка• 22 ноября в 13:00
Почему вы до сих пор с мамой живете? Вам меньше 21?
автор Б´ю байдики • 22 ноября в 13:02
Ответ дляКапитошечка
Потому что я социофоб. И найти такую работу чтобы хватало не только на еду и коммуналку но и на оплату аренды жилья у меня нет возможности.
АсобеннАя• 22 ноября в 13:03
Ответ дляСекс-Бомба
Потому что у них нарушены границы. Если бы каждая из них имели свою полноценную жизнь, семью или пару, то с радостью бы встречались иногда и гуляли. А так они видят проблему друг в друге, неосознанно, и это правда. Дочь не сепарирована, мать созависима
Всім шампаньського• 22 ноября в 13:03
Ответ дляНадежда наш компас
мама хвора мабуть.. на свою руку
Капитошечка• 22 ноября в 13:03
Ответ дляБ´ю байдики
Поставьте такую цель себе.
Съехать от мамы.
За 1 месяц это не получится.
Но через год, полтора , при вашем желании и включении - вполне возможно.

И семью свою не планируете создавать?
Залізна тьотя• 22 ноября в 13:04
Ответ дляБ´ю байдики
Тогда терпите)
Или парня побогаче надо было искать
Чу Ча• 22 ноября в 13:04
Ответ дляСмурфик
Не знаю.Мне с папой очень интересно куда то поехать или сходить.Мама не любительница прогулок.А папа мотается везде,ему все интересно.
Викликаю на дебати• 22 ноября в 13:05
Мама моей подруги ей тоже пыталась такие претензии предъявлять: ты идешь на концерт с парнем, а как же Я?
А она ей в ответ: а ты, когда с моим папой встречалась, тоже бабушку с собой на свидания с ним в кино водила?