Рубаю олівлє• 22 ноября в 23:11

Готовка, стирка

Готовить мужу, стирать его вещи, убирать…я тоже работаю и меня очень парит, что это все ложится на меня.

Кто из вас работает и тянет на себе быт? Почему вы это делаете и что вас мотивирует?
Автопортрет нурофена• 22 ноября в 23:28
Ответ дляЛюблю джаз
Это ко-зависимость, а не забота. Он сам может помыть посуду. Или пусть стоит та посуда и его с работы дожидается. Да, вы его сейчас балуете, потому что сейчас не трудно. А если заболеете, или ребенка родите, или состаритесь, то станет трудно, а он уже будет привыкший на шее сидеть. Нельзя так делать. Дайте другому человеку быть взрослым. И сходите может к психологу.
Можна тему закрывать)
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:28
Ответ дляЗвездолётчица
На ці гроші можна найняти домробітницю?
100$? Нет.
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:29
Ответ дляMs. Android
А если зп мужа сильно больше вашей, то тоже поровну или в процентном соотношении вклад высчитывается?
У нас муж хорошо зарабатывает, хватает на все, а я то с детьми то выйду поработать то уволюсь, так вот когда я работала из дома, это был треш, дети на мне висели, и всех бесконечно кормить в разное время, и сходить забрать отвести, потому что же муж занят, если он не будет работать мы пойдем по миру, т е его отвлекать нельзя, а я и тут и там должна. В офис ходить полегче, хоть не отвлекают там
Он зарабатывает больше, но это не ощущается. У него есть основная работа и подзаработок.
Шиворот Навыворот• 22 ноября в 23:30
Аналогично, более того, сейчас школы работают онлайн у нас, я все веду дома, так он считает, что я особо не устаю и должна за всем следить...
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:31
Ответ дляЗвездолётчица
Тоді це не турбота , а рольові ігри.
Это жесть, а не ролевые игры. И самое ужасное, что я закипаю и начинаю вываливать все, а он превращается в полный шланг и все мои претензии как об стенку горохом. Вот это бесит.
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:31
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы учительница? Учитель - ужасная профессия. Кроме уроков ещё столько подготовки и проверки. Это очень затратная по энергии и времени работа.
Шиворот Навыворот• 22 ноября в 23:31
Ответ дляMs. Android
Какая разница кто больше зарабатывает? Может он меньше детям внимания должен уделять или меньше супружеский долг уделять? Все обязанности не должны ложиться на женщину
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:33
Ответ дляШиворот Навыворот
А я бы сидела дома. Деньги реально решают. Может заказала бы домой еду с доставкой, а не готовила бы. Сегодня сделала зелёный борщ со шпинатом. Щавеля не было. Ему не понравилось. Съел половину. Блин, ну как так?!
Шиворот Навыворот• 22 ноября в 23:34
Ответ дляРубаю олівлє
Да, кстати мама его не понимает, как я не готовлю каждый день и не помогаю ему, сыночка же физически работает и больше зарабатывает... Вечно его допрашивает, что я приготовила. Семь уроков с инклюзивными детьми подготовь, потом проведи, а потом ещё журналы заполнить. И очень хочется вечером стоять у печки?
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:35
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне кажется физическая работа легче, чем моральная. Я пробовала репетиторство, это капец. После общения выжата как лимон. Его бы мама сама попробовала. Это правда тяжело.
Ms. Android• 22 ноября в 23:35
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну я ж объясняю, если муж будет вместо работы варить борщ, и стирку развешивать, и водить детей на кружки, моей зп не хватит нам на всех. А если я буду это делать и не работать - то нам хватит. Как по мне, логично тогда, что его вклад в семью это материальное ну и плюс он делает ремонты и всякие мужские обязанности, а мой вклад это хозяйство дети
Люблю джаз• 22 ноября в 23:40
Ответ дляMs. Android
Если его вклад в семью исключительно материальное, то у детей нет отца, вы мать одиночка, а он просто живущий с вами спонсор. Вы можете жить как хотите, но не говорите другим людям так жить.
Ms. Android• 22 ноября в 23:41
Ответ дляЛюблю джаз
А где я говорю другим людям, как жить, я наоборот спрашиваю, как у других
Оце потужно• 22 ноября в 23:42
Вы не ответили - квартире это его или сьемная? Кто ее оплачивает?

Если квартира его - вероятно он думает что ваш вклад - это поддержание порядка. Вообще максимально странно что вы разговариваете с ним - и никакого выхлопа. Если это не первый раз , вы говорите и «шланг» в ответ - то на что вы рассчитываете? Измором его взять?

И кстати по поводу еды. Это нормально не доесть то что не нравится. Не должен человек есть что-то лишь бы другому угодить. А то вы так напоминаете мамок которые толкают в детей еду - а у детей впоследствии булимии и прочие РПП
Вкаблучках• 22 ноября в 23:44
Ну готовить я готовлю и то, что-то не сложное, т.к дети есть , и то я особо не парюсь некогда готовить или лень, я заказываю доставку, еще никто не умер
Видящие_помогите• 22 ноября в 23:46
Ответ дляРубаю олівлє
Мужчина, сделал предложение, съехались. Вообще волнами накрывает и сейчас как раз один из таких моментов. Мне жалко себя. Сегодня суббота, а я работала + пол вечера готовила. Мне реально жалко себя.
а 12 годин працювати, а потім ще побут??
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:46
Ответ дляВидящие_помогите
Не знаю…даже представлять себе не хочу.
буреЛОМКА• 22 ноября в 23:47
Мене нічого не мотивує, я вийшла заміж за нормального мужика, а не за інваліда, в мене прекрасна свекруха яка навчила його що руки в нього не з жопи. Готує прибирає, прасує, пере і миє посуд він точно так само як я. Або ми разом, або ще як нам хочеться це ніяк не залежить від того хто скільки заробляє.
Люблю джаз• 22 ноября в 23:50
Ответ дляРубаю олівлє
Вам нравится быть служанкой у великовозрастного дитяти? У вас же тема что вы уже эмоционально так не можете. И если вас уже заколебало вокруг него трястись, каким образом стирка-уборка должны заколебать меньше, если вы только это целыми днями и будете делать, света божьего не видя, не имея никакой жизни? В вас сейчас говорит усталость. Вы думаете что если будете делать меньше за день, то у вас будет больше сил готовить и убирать. Но это ловушка. Потому что вы отказываетесь от себя, от своих возможностей и автономии в угоду другому человеку, а не в угоду себе. А если вы заболеете? Кто будет тогда готовить и убирать? Вы будете с температурой 38.9 ходить в магазин, готовить, стирать, убирать и т.д., потому что ’он же работает’??? Или вы надеетесь что он магическим образом изменится и будет о вас заботиться? Такие, которые уже на шею сели, обычно не меняются. Даже на один день, месяц или год. Не врите себе. А если потеряете работу, то тогда даже развестись при желании уже не получится, придёте сюда с темой ’как уйти, когда денег нет’. Вы не первая такая, к сожалению.
автор Рубаю олівлє • 22 ноября в 23:53
Ответ дляЛюблю джаз
Не знаю что ответить. Я бы и правда не хотела бы остаться без работы, но блин какой-то неразвязываемый клубок из обязанностей и заботы. Он для меня борщик не сделает, максимум макароны, а что-то более нормальное он готовить не станет.
Люблю джаз• 23 ноября в 00:04
Ответ дляРубаю олівлє
Это решаемо. Просто решение неприятное и вы пытаетесь найти что-то другое, что угодно только не неприятное. Зачем мужчина, который больше чем макароны в принципе не способен приготовить или из принципа не будет? Я бы рассталась с таким. Я видела на примере старших поколений, что с женщинами такая жизнь с такими детинами сделала. Или развелись, но уже поздно было новую жизнь строить и ребёнок был, или тянули на себе как лошадь всё до самого конца и умерли рано, гораздо раньше мужа, и раньше средней продолжительности жизни. Это трагедия, когда такой муж.
Оченьценная• 23 ноября в 00:17
Ответ дляОце потужно

Так это у них ‘семейное’ — он ее в жизни шлангует, а она здесь шлангует, на неудобные вопросы не отвечает. Очевидно же что они нашли друг друга в этой жизни. Просто она хочет выставить в таком свете здесь что это он виноват. Хотя сама вероятно ни кола ни двора и боится уйти из добровольного бытового рабства — потому что сама не проживет
автор Рубаю олівлє • 23 ноября в 00:50
Ответ дляОченьценная
Никакой семьи нет. Скорее всего и не будет.
Оченьценная• 23 ноября в 00:52
Ответ дляРубаю олівлє
Шиворот Навыворот• 23 ноября в 01:21
Ответ дляMs. Android
Если вас это устраивает, то ок, но женщина которая сидит дома, забывает о себе и мужчине становится не интересной
Пушкининиана• 23 ноября в 02:20
Ответ дляШиворот Навыворот
Почему? Не согласна. Женщина, которая сидит дома, не работает, ведет дом, быт и дети на ней, может быть достаточно интересной личностью, заниматься саморазвитием. Чаще всего у таких женщин больше возможности и времени на это. Финансов тоже может быть значительно больше, чем у работающей. Тем более сейчас, у людей такие монотонные, однообразные и нервные работы, что там ни о каком развитии речи не идет. Но , тут есть один момент, наличие достаточно адекватного мужа, который уважает, ценит жену и ее вклад в семью и хороший его доход, который он на нее не жалеет
З царем в голові• 23 ноября в 02:55
Автор, тільки конкретні завдання для вас і для нього. Оце: щось і ти роби, чимось допомагай і т.д, як я по собі знаю і від подруг чула, ні в кого не працюють. Особливо, коли дітей ще нема, це легше. Сідаєте за вечерею і проговорюєте що робите ви і що робить він конкретно. Ну наприклад у мого таке: виходячи з дому він перевіряє всі 4 смітники і виносить де наповнилось (ми сміття сортуємо), заправка і мийка двох машин на ньому, щовечора вигуляти собаку - це його, зі старшою дитиною водити авто теж 2 рази на тиждень, молодшу дитину раз на тиждень десь забирає проводити якісно час: рибалка, батути, майданчики, інші активності. Це те, що проговорено, він звик і робить без прохань. Але це не виключає, що можу ще його про щось попросити в моменті: розвісь прання, розгрузи посудомийку, почисть картоплю, допоможи молодшій з математикою, поїдь розберись що там за неправильні нарахування по лічильнику тощо
автор Рубаю олівлє • 23 ноября в 09:01
Ответ дляЗ царем в голові
Мы были у общих друзей и я видела как в других семьях пара готовит вместе. Как-то муж сказал «я мечтал чтобы так с женой вдвоём готовить». Я прям воспархнула от этого, но в тоже время у них в семье за быт полностью отвечала женщина и мужчины вообще не готовили. Когда я что-то делаю, он предлагает помощь, но его процесс готовки так напрягает, что это не скрыть.

Вчера поругались. Столько всего наговорили друг другу. Возможно вообще не актуально больше.