Рубаю олівлє• 22 ноября в 23:11
Готовка, стирка
Готовить мужу, стирать его вещи, убирать…я тоже работаю и меня очень парит, что это все ложится на меня.
Кто из вас работает и тянет на себе быт? Почему вы это делаете и что вас мотивирует?
Ms. Искренность• 22 ноября в 23:12
Разделяйте, делегируйте. Муж не способен сложить стирку и развесить белье или разобрать сушилку?
Дайте подуться• 22 ноября в 23:13
Пока сижу в декрете выполняю обязанности по дому, муж тащит на себе весь семейный бюджет и расходы.
Когда оба работали, то ± пополам делили обязанности
Лялькодзьоб• 22 ноября в 23:13
У меня муж по дому больше меня делает , но и мне не трудно все это
Рубаю олівлє
• 22 ноября в 23:14
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы чё первый год замужем?
Мужчина, сделал предложение, съехались. Вообще волнами накрывает и сейчас как раз один из таких моментов. Мне жалко себя. Сегодня суббота, а я работала + пол вечера готовила. Мне реально жалко себя.
Рубаю олівлє
• 22 ноября в 23:15
Ответ дляДайте подуться
Так если бы он содержал меня, то и вопрос не было бы. Но мы оба работаем.
Оце потужно• 22 ноября в 23:17
Ответ дляРубаю олівлє
Поднимайте этот вопрос при разговоре с ним. Подключайте его к уборке или скидывайтесь на помощницу для уборки.
Есть масса моментов которые нормально обговаривать когда съехались , уже в процессе. И даже передоговариваться
Дайте подуться• 22 ноября в 23:17
Ответ дляРубаю олівлє
Так я и пишу что пока оба работали, то быт делили пополам. Говорите об этом с ним. Просите выности мусор, застелить постель, закинуть вещи в стиралку, помыть посуду после ужина. Пусть подобное входит в привычку
Рубаю олівлє
• 22 ноября в 23:18
Ответ дляДайте подуться
Утром он уходит раньше. Вся утренняя рутина на мне. Не знаю. У нас все разговоры переходят в скандалы.
Люблю кетчуп• 22 ноября в 23:19
Ответ дляРубаю олівлє
Ну тогда пора включать режим дурочки у которой руки из жопы
Недоготавливайте, недостирывайте
После работы не спешить домой, а гулять, салоны, подруги
Недоготавливайте, недостирывайте
Люблю джаз• 22 ноября в 23:21
Зачем искать мотивацию делать то, что делать, извините тупо и не здраво? Или пусть мужчина тоже по дому напрягается, или зачем он такой нужен? Он же не ребенок на чужой шее сидеть. Не нужно его приучать к такому, а то потом сами же ещё будете ’виноватой’ что он ’не знал и не умеет’.
А, он ещё и скандалит? Нафиг его тогда.
Дайте подуться• 22 ноября в 23:21
Ответ дляРубаю олівлє
Какая собственно у вас утренняя рутина? Завтрак? Или вы как первоклашку в школу его собираете?
Если уходит раньше пусть элементарно готовит бутерброды по будням на двоих и заваривает кофе.
Сядьте и спокойно поговорите с ним пока еще возможно, потому что потом ждет вас бытовой инвалид
Рубаю олівлє
• 22 ноября в 23:22
Ответ дляДайте подуться
Мою за ним посуду, заправляю постель. Если он опаздывает, то могу ему овсянку заварить и чай. Он не просит об этом, но это как забота о нем.
Оце потужно• 22 ноября в 23:23
Ответ дляРубаю олівлє
А сама квартира где вы живете - сьемная или его? Кто аренду оплачивает?
Зоя Жорівна• 22 ноября в 23:24
Ответ дляРубаю олівлє
А вы обычно сами едите в ресторане?
Звездолётчица• 22 ноября в 23:24
У мене цей режим вже закінчився. Тепер всі ввсе роблять, включаючи дітей.
Зоя Жорівна• 22 ноября в 23:24
Ответ дляРубаю олівлє
Что ж вы такие невоспитанные
Оце потужно• 22 ноября в 23:24
Ответ дляЗвездолётчица
Вот. Мудрая здравая женщина вы
Звездолётчица• 22 ноября в 23:25
Ответ дляРубаю олівлє
А він про вас як піклується? :)
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 ноября в 23:25
Это у вас еще детей нет
Если б обеспечивал полностью, то так можно жить. Если не обеспечивает, тогда непонятно зачем это вам
Звездолётчица• 22 ноября в 23:26
Ответ дляРубаю олівлє
Падажіті, так це добровільна турбота чи непосильна ноша? Щось я перестала розуміти
Люблю джаз• 22 ноября в 23:26
Ответ дляРубаю олівлє
Это ко-зависимость, а не забота. Он сам может помыть посуду. Или пусть стоит та посуда и его с работы дожидается. Да, вы его сейчас балуете, потому что сейчас не трудно. А если заболеете, или ребенка родите, или состаритесь, то станет трудно, а он уже будет привыкший на шее сидеть. Нельзя так делать. Дайте другому человеку быть взрослым. И сходите может к психологу.
Рубаю олівлє
• 22 ноября в 23:26
Ответ дляЗвездолётчица
А він про вас як піклується? :)
Денег дал на личные расходы. На следующей недели отпуск, предложил куда-то поехать.
Зоя Жорівна• 22 ноября в 23:26
Ответ дляЗвездолётчица
Обычная троличья тема с нестыковками
Звездолётчица• 22 ноября в 23:26
Ответ дляОце потужно
Вот. Мудрая здравая женщина вы
От скажіть? І чому цього не вчать у школі....
Звездолётчица• 22 ноября в 23:27
Ответ дляРубаю олівлє
На ці гроші можна найняти домробітницю?
Рубаю олівлє
• 22 ноября в 23:27
Ответ дляЗвездолётчица
Я тоже не знаю где разница. Утром забота, а вечером я задолбуюсь нести все на своих двоих домой и готовить.
Дайте подуться• 22 ноября в 23:27
Ответ дляРубаю олівлє
Опять же. Он первоклассник или детсадовец?
Договоритесь поочерёдно выполнять эти обязанности, один день вы встаёте пораньше и делаете все утренние дела, один день - он. Так же вечером и на выходные, их как раз 2.
Обо всём можно договориться если есть желание у обоих, нет желания - какой тогда смысл у этого всего?
Ms. Android• 22 ноября в 23:27
А если зп мужа сильно больше вашей, то тоже поровну или в процентном соотношении вклад высчитывается?
У нас муж хорошо зарабатывает, хватает на все, а я то с детьми то выйду поработать то уволюсь, так вот когда я работала из дома, это был треш, дети на мне висели, и всех бесконечно кормить в разное время, и сходить забрать отвести, потому что же муж занят, если он не будет работать мы пойдем по миру, т е его отвлекать нельзя, а я и тут и там должна. В офис ходить полегче, хоть не отвлекают там
Звездолётчица• 22 ноября в 23:28
Ответ дляРубаю олівлє
Тоді це не турбота , а рольові ігри.