Барвіночка• 23 ноября 2025
Ну как дела, американки?
❗️Иммигрантов, претендующих на грин-карту, могут начать наказывать за использование соцпомощи – Politico
📍Министерство внутренней безопасности (DHS) предложило восстановить и расширить так называемое «правило общественной обузы» (public charge rule).
📍Оно позволяет сотрудникам USCIS отказывать в предоставлении статуса постоянного резидента (грин-карты) легально находящимся в США иммигрантам, которые пользуются Medicaid или другими программами продовольственной и жилищной помощи.
📍В DHS заявили, что «государственные льготы не должны стимулировать иммиграцию» и что иммигранты должны быть «самостоятельными».
📍Ожидается, что правило сэкономит правительству почти $9 млрд ежегодно за счет сокращения количества участников программ поддержки, но приведет к снижению доходов больниц и производителей медицинских товаров.
ПробілНеПрацює• 23 ноября 2025
Ответ дляТворог для розжига
И тогда ух как заживем, да? И света больше, и денег, и лететь перестанет?
Да нет, просто некоторым хочется , чтобы ВСЕМ украинцам плохо жилось. А не только автору и тем кто её поддерживает. А то видишь какие нахалы - уехали из Украины и смеют жить в безопасности.
ПробілНеПрацює• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
а чому саме заздрити?
Например тому, что люди живут далеко от войны, спокойно спят по ночам, не слушают сирены и тревоги, их дети не сидят в подвалах и бомбоубежищах , а спокойно учатся. А ещё тому, что эти беженцы не погибают от ракет, не становятся инвалидами после обстрелов и выехавших мужчин не мобилизуют и не гонят на убой. И если зависти нет , то к чему эта тема ?)
Барвіночка
• 23 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну переедут украинские беженцы из США в Канаду или Европу. Вам же легче не станет от этого . Вас жаба задушит , если они и в другой стране нормально устроятся).
По какой визе? Конкретно? 😁
ПробілНеПрацює• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
По какой визе? Конкретно? 😁
В Европе достаточно стран , которые принимают украинских беженцев после США и дают статус защиты до конца войны.
Барвіночка
• 23 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Не последует , не мечтайте. Европа продлила статус украинским беженцам до марта 2027 и они спокойно будут жить по этому статусу. Обидно, да ?
Смешно про 27 год 😁
У меня для вас очень плохие новости. Вот сроки, прописанные в законодательствах стран на то, чтобы ПОКИНУТЬ СТРАНУ в случае прекращения этих программ. У вас будет МАКСИМУМ пол года при условии наличия детей и если очень, ну очень просить. 27 год😁:
США
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 30–180 дней при массовых программах (TPS, parole).
Германия
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев при прекращении временной защиты (§24).
Великобритания
Формально: 28 дней (закон).
Фактически: 1–6 месяцев; при Brexit дали 11 месяцев.
Испания
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Франция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 60–180 дней.
Италия
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Польша
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: до 6 месяцев.
Нидерланды
Формально: 28 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Швеция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 90–180 дней.
Канада
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев в гуманитарных программах.
США
Формально: 30 дней (закон).
Германия
Формально: 30 дней (закон).
Великобритания
Формально: 28 дней (закон).
Испания
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Франция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 60–180 дней.
Италия
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Польша
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: до 6 месяцев.
Нидерланды
Формально: 28 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Швеция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 90–180 дней.
Канада
Формально: 30 дней (закон).
Киця-бриця• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Тепер ви вже «не ділите» 😁
Але хвіст піджала я 😁
Ну добре що хоч зараз піджали. Бо треба думати, перед тим як казати.
Але хвіст піджала я 😁
Нормально і ясно все вона сказала. Всюди є різні люди. Гнилих (результат штучної селекції) видно по ущєрбному мисленню у стилі ’погано мені, хай буде погано й іншим’. ’Живе краще мене, хитрожопий? Треба насолити’, ну і всякі тєрєбоньки на проблеми інших.
ЯяяКакаджамбо• 23 ноября 2025
Ответ дляхутряна володарка
ну взагалі ваше формулювання ’повело збігти’ звучить якось гидкувато. Якщо аж до Америки добігли, то закріпляйтесь, не бігти ж тепер назад.
Я в Японії та Південній Кореї приймали тільки за корінням, так що не сильно сенсу було бігти
Яке ’повело збігти’? Ви про що взагалі?Що саме гидко вам в моєму коментарі, шо люди тікали від війни не тільки до Європи, а і на інші континенти?
ЯяяКакаджамбо• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Смешно про 27 год 😁
США
Формально: 30 дней (закон).
Германия
Формально: 30 дней (закон).
Великобритания
Формально: 28 дней (закон).
Испания
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Франция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 60–180 дней.
Италия
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Польша
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: до 6 месяцев.
Нидерланды
Формально: 28 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Швеция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 90–180 дней.
Канада
Формально: 30 дней (закон).
США
Формально: 30 дней (закон).
Германия
Формально: 30 дней (закон).
Великобритания
Формально: 28 дней (закон).
Испания
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Франция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 60–180 дней.
Италия
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Польша
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: до 6 месяцев.
Нидерланды
Формально: 28 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.
Швеция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 90–180 дней.
Канада
Формально: 30 дней (закон).
Допустим, покинут, а вам что с того?
Барвіночка
• 23 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Допустим, покинут, а вам что с того?
Конечно покинут, зачем допускать. Это ответ на ее выпад «мы тут до 27 года».
ЯяяКакаджамбо• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Я спросила вам что с этого?
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
вы сутки сидите и тролите.уже весь форум угорает.разве нет в методичках тем-голодаем замерзаем подохнем
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я спросила вам что с этого?
шоколад с мертветчуком финансирование сократили.вот и боты строчат ерунду
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
ой не смешите.я живу дома с детьми и животными прекрасно и не скитаюсь по бомжотурам и подвалам.у моих детей прекрасное обеспеченное детство.у нас огромнейшая страна.в дтп за год погибло у нас 3500чел из них сотни детей и 1500 стали калеками то шо мне за руль не садится или дорогу не переходить.
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
и наши дети свободны а пуйло донецких на убой с 18ти электронной повесткой гонит
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
а зачем мне драять унитазы по чужим краям скитаясь и трусись что б матка не выпала или зуб или снимать дом за 3 тыс евро ибо семья и животные и чужому дяде отдай.мне стакими бабками и дома прекрасно живется.чему завидовать я не понимаю .лагерям где по 16 иностранцах в когмнате больных и все пукают?
Щаслива Я• 23 ноября 2025
сепаршам конечно в кайф на выплатах в проклятой гейропе пока мушь еже чудом жив на эсьвэо.они те 300евро и в глаза не видели а выпрут и куда?мы бошки оторвем сразу а феесбе запытает в подвалах ибо чяво на ростов не спетляла а в ната на пособия а вдруг казачек.короче не завидна сепарская судьбинушка
Я такая - жду трамвая• 23 ноября 2025
мдэээээ........ 14 страниц гадюшника. Нам врагов не надо, мы и сами рады друг друга затоптать. Чисто курятник: клюнь ближнего, насри на нижнего. Вежливость, взаимоподдержка, эмпатия, уважение? Не, не слышали.
ЯяяКакаджамбо• 23 ноября 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор уже кончила раз 10, читая срач.
из_под_тишка• 23 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор уже кончила раз 10, читая срач.
День не зря прошел у нее. Нет у человека радостей других, чем обгадить беженцев,в шесть утра встала в воскресенье
Ленне-Рейма• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
бо автор - провокатор, плодить пачками такі теми, стравлюючи українців між собою
Это ваши подружки стравливают украинцев между собой мовными историями про вузькі щелепи. А автор всё по делу написала
Ленне-Рейма• 23 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Хотілося б вірити. Російськомовне, гонить на українців ... дуже сподіваюсь воно не українка реально, а класичний непотріб з боліт.
Европейские халявщицы усердно учат немецкий и не будут нам рассказывать на каком языке нам разговаривать у себя дома в Украине.
Ленне-Рейма• 23 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Почему плохо? Ну да, не сладко. Но. У нас куча работы в Украине. Кто-то же должен её делать. Вот так и получается. Шкуры драпают, спасая свои туловища. А другие трудятся под обстрелами. Потому что если не они-то никто
Заикальница• 23 ноября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А я розмовлятиму українською і дітей мові навчатиму, щоб менше у Києві було чутно свинособачої від ледарів та недоумків, що продовжують торелувати російське в Україні.
Ленне-Рейма• 23 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
А мне какое дело что вы там будете делать и где. Я вас знать не знаю.
Заикальница• 23 ноября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну як то яке?
То ж ви мені з якогось переляку вирішили раптом розповісти, що віддаєте перевагу свинособачій, хоча мені та інформація нафік не впала)
ПробілНеПрацює• 23 ноября 2025
Ответ дляЩаслива Я
Маня не смеши нас. Ты и так драишь унитазы, только в Украине , потому что за твой тупой троллинг тебе никто не платит.
Барвіночка
• 23 ноября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне еще нравится, как они запугивают тут всех, что приедут и заберут рабочие места тут у всех.
Интересно чему такому уникальному они там научились, чего мы не умеем, что они тут всех специалистов подвинут? Делать операции на сердце? Создавать роботов? Сильно сомневаюсь.
Или они думают, что вакансий учителей немецкого и английского в школах на всех хватит? Так нужен еще диплом учителя, которого у них нет.
Пугатели нашлись. Носители «уникальнейших знаний».
Ленне-Рейма• 23 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Ну як то яке?
Удалено администрацией...
Ленне-Рейма• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Я честно говоря не осуждаю тех, кто уехал себе в поисках лучшей жизни и благополучно устроился. Так было, есть и будет. Рыба ищет-где глубже, а человек-где лучше. Меня раздражает только то, что они приходят сюда со своим мнєнієм, как нам правильно оставаться в Украине. «А у нас в Америке», «а у нас в Германии». Вот это вот всё. Такое ощущение, что эти люди хорошей жизни в Украине не знали никогда, и для них переезд в другую страну это так грандиозно, что аж крышу снесло от счастья