Барвіночка• 23 ноября 2025

Ну как дела, американки?

❗️Иммигрантов, претендующих на грин-карту, могут начать наказывать за использование соцпомощи – Politico

📍Министерство внутренней безопасности (DHS) предложило восстановить и расширить так называемое «правило общественной обузы» (public charge rule).

📍Оно позволяет сотрудникам USCIS отказывать в предоставлении статуса постоянного резидента (грин-карты) легально находящимся в США иммигрантам, которые пользуются Medicaid или другими программами продовольственной и жилищной помощи.

📍В DHS заявили, что «государственные льготы не должны стимулировать иммиграцию» и что иммигранты должны быть «самостоятельными».

📍Ожидается, что правило сэкономит правительству почти $9 млрд ежегодно за счет сокращения количества участников программ поддержки, но приведет к снижению доходов больниц и производителей медицинских товаров.
Вбигудях• 23 ноября 2025
Удивительно, всем так «плевать» на выехавших, но при этом, как только у людей там случаются проблемы с легализацией, выплатами и пр., эту информацию тут же радостно тянут сюда
ПуГоФФка• 23 ноября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Вона ж дозволяє собі переходити на особисте - обзивати чужих чоловіків, давати характеристику материнським рисам і здібностям інших жінок.
Знаєте, це як в прислів´ї -ти можеш плювати на кожного, а якщо всі плюнуть на тебе, то ти захлинешся.
як раз вона НЕ переходила на особистості, писали аноніми про її дітей, чоловіка, вік і зовнішність.
Джонсонюк• 23 ноября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Удалено администрацией...
іронічна антитеза• 23 ноября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Та переходила, і про ухилянтів там було від неї, і про нащадків окупантів. Це не перехід на особистості?
Про дітей. Ну писати що в неї цвіт нації, а інші так потерплять заради нього, то також треба розуміти яка на це може бути реакція.
Киця-бриця• 23 ноября 2025
Ответ дляВбигудях
Они теперь оправдываются тем, что якобы выехавшие радуются их бедам. Я почему-то не видела тем-злорадства в таком стиле ’ну как дела, оставшиеся в Украине, холодно?’. Если бы были, понятно, что то неадекватные. С пеной у рта доказывают, что есть такой булинг, но показывать почему-то не спешат, только переходят на личности, все как обычно)
ПуГоФФка• 23 ноября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Я також читала ту тему. Це форум, люди висловлюють свою думку щодо ситуації. Але аноніми там цілеспрямовано переходили на її особисте життя- дитину, чоловіка, вік та ін. Це вже зовсім інше і виходить за межі.
іронічна антитеза• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
ХуАнита• 23 ноября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Нажаль ви не праві, це не кацапи
Как вы определяете?
И вообще, представляю себе историю: дали нам свет наконец, с опозданием от графика, и мы вместо того чтобы быстренько готовить, пылесосить, запускать пару цветов стирки, да даже фильм смотреть, бежим на форум строить переживательные темы о выехавших?
Ну вот если головой подумать. Так по-вашему?
іронічна антитеза• 23 ноября 2025
Ответ дляХуАнита
Как вы определяете?
Свет отключают не одновременно же во всей Украине, и даже далеко не у всех. А на Советчице людей как минимум пару тысяч.
И тут обсуждается разные темы. Выехавшие это какая-то неприкосновенная каста, бред который можно читать только молча?)
Уси Пуси• 23 ноября 2025
Ответ дляИванка Бур
Вот бы и Европа последовала примеру Америки.
В Україні сидите?🤭 саме тому так стурбовані?
Уси Пуси• 23 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Это не только украинцев касается, но привет я конкретным личностям передала.
Авторе, вам не все-одно як і що будуть робити ті, кому ви передали привіт?
ХуАнита• 23 ноября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Я недавно создавала тему о кормах для кошки.
Ещё раньше была тема что лучше в садик, в качестве верхней одежды.
В голову бы не пришло спрашивать как там выехавшие.
Кто из украинок будет следить за этим? У нас тут есть чем заняться
Коплю на груди• 23 ноября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Киця-бриця• 23 ноября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Удалено администрацией...
Коплю на груди• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
іронічна антитеза• 23 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
ХуАнита• 23 ноября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Мои когнитивные способности достаточны, чтобы нейтрально относиться к любому посту на таком форуме, не призывающему к насилию, сепаратизму или уничтожению людей.
Многие недолюбливают эмигрантов, воспользовавшихся войной как счастливым случаем и рассказывающих , как повезло,что февраль 2022 случился.
А в США выезжали преимущественно такие.
Только не нужно о спасении от войны за 12 тыс км.
Кстати, я просто спросила, довольно уважительно, а вы сразу с помоями. Но потом осуждаете кого-то.
Да, работаю в паре с автором, считаю, что предоставление и лишение льгот в других странах их суверенное право.
Таких, работающих в паре с автором, большинство.
Интересное совпадение, только вам и вашим соавторам, выехавшие рассказывают, что рады началу войны. В реальности их никто не видел
іронічна антитеза• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
Киця-бриця• 23 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Вы путаете буллинг с высмеиванием буллинга🤷‍♀️
ХуАнита• 23 ноября 2025
Ответ дляИванка Бур
Неужели вообще никаких радостей в вашей жизни? Единственное утешение, если Европа погонит тех, кого ваши освободители выгнали из их собственных домов?
Иванка Бур• 23 ноября 2025
Ответ дляХуАнита
Только нахлебников. Не переворачивайте с ног на голову. А вы нахлебник?
Коплю на груди• 23 ноября 2025
Ответ дляХуАнита
Хватит манипулировать. Выгнали вас, да ещё и наши. А ваши евроинтераторы и заокеанские друзья туда руку не приложили?
Большинство выехавших сдали свои целые невредимые дома /квартиры и поехали 500 евро в руках подержать.
ХуАнита• 23 ноября 2025
Ответ дляИванка Бур
Ага, сижу у себя на шее😂
Коплю на груди• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Ну так вас и высмеяли. А вас понесло и вынесло
Иванка Бур• 23 ноября 2025
Ответ дляХуАнита
Ага, сижу у себя на шее😂
Если вы не нахлебник, то вас это не касается. Хоть в Украине, хоть нет.
ХуАнита• 23 ноября 2025
Ответ дляИванка Бур
Как это не касается. Ваша братия тут создаёт темы от имени оставшихся украинцев. Вы же пытаетесь навязать мнение, что нас тут осчастливит перспектива того, что выехавших украинцев выгонят.
іронічна антитеза• 23 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Да тут с первых страниц понесло счастливых выехавших. А потом начался вой, когда им ответили. Некоторым на их же языке.
Вмію заміряти найкраще• 23 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Це що, така неприкрита заздрість? ’Хитрожопі’ я так розумію це ті яким повезло збігти від війни?
Да, те. Были бы все в Украине, может война бы скорее закончилась.
Коплю на груди• 23 ноября 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Что вы, что вы, они сюда заходят исключительно светлыми лучиками солнца, в наше тёмное царство, рассказать нам, как они счастливы уехать от таких как мы))
Годами себя пытаются убедить в своём счастье, и всё никак.
Творог для розжига• 23 ноября 2025
Ответ дляШлях до зірок
А сидеть в Америках и топить за продолжение войны это не злорадство? Или главное вы сбежать успели, а остальные все сдохните?
Кто сбежал? Я дома, ттт. Рассказываюших, как правильно жить в войне из-за границы терпеть немогу. Но рада за нормальных людей, которые посчитали нужным выехать в безопасное место - особенно из опасных регионов