булоТАЙминуло• 24 ноября в 18:25

Научите делать суши

Девочки, я вижу множество рецептов в сети, но не знаю, как подступиться, хочу, чтобы всё получилось с первого раза. Может, у вас есть любимый проверенный рецепт из интернета, где всё очень подробно описано/показано, и особенно со списком необходимых продуктов и их количеством. Чтобы я пошла и купила всё, что нужно, и сделала. И желательно, чтобы это было 3-4 вида разных вкусных роллов сразу. Я надеюсь, не очень сумбурно написала. Буду очень благодарна, всем спокойного вечера!
Шопингмонстр• 24 ноября в 18:27
Есть рецепт, берете и заказываете сет
автор булоТАЙминуло • 24 ноября в 18:28
Ответ дляШопингмонстр
Есть рецепт, берете и заказываете сет
рецепт отличный, я согласна на все 100%, но дорого, зараза))
Бавовна• 24 ноября в 18:28
Ответ дляШопингмонстр
Есть рецепт, берете и заказываете сет
Это идеально и по цене выходит дешевле 😂
Кіна не буде• 24 ноября в 18:28
Вчу - домашні експерименти то дорого та одноманітно, краще та вигідніше замовляти.
Оскорбляю всячески• 24 ноября в 18:30
Самое главное купить хороший рис, это основа качественных суши. Не обязательно брать где написано Рис для суши, можно обычный круглый рис, по возможности сорт Камолино. Только внимательно смотрите на содержимое пачки, уроды сейчас пишут рис круглый, а в пачке отбраковка длиного риса, для суши это критично, они просто будут рассыпаться.
Бегущаяпо• 24 ноября в 18:31
А суши торт кто-то готовил?
КликОЛЬКА• 24 ноября в 18:31
Ответ длябулоТАЙминуло
А купить рис для суши, уксус для риса для суши, коврик для суши, нори, красную рыбу, авокадо, копчёного угря, свежий огурец, стружку для обсыпки, кунжут, сливочный сыр для суши, соевый и бальзамик и так далее - дёшево?
Или вы хотите обойтись крабовыми палочками и майонезом?
Бавовна• 24 ноября в 18:32
Ответ длябулоТАЙминуло
Дорого? Ну попробуйте купить с/с лосося, копченого, тунца свежего, угря, креветки большие, авокадо, огурец, специальный рис, крем-сыр, нори, спец уксус для риса, соус, васаби, имбирь… И посмотрите во сколько это вам все обойдется. Так еще и вкус будет далек от тех, которые заказываешь
Бегущаяпо• 24 ноября в 18:32
Ответ дляКликОЛЬКА
А киви мы заменили на картошку)
Шопингмонстр• 24 ноября в 18:32
Ответ длябулоТАЙминуло
Дешевле, чем самой мудохаться, тем более несколько видов хотите
автор булоТАЙминуло • 24 ноября в 18:32
Ответ дляКликОЛЬКА
так я же не на один раз куплю, я хочу научиться и готовить постоянно.
Бавовна• 24 ноября в 18:33
Ответ длябулоТАЙминуло
Не, ну пробуйте, конечно. Я наигралась уже
КликОЛЬКА• 24 ноября в 18:34
Ответ длябулоТАЙминуло
Видео туториалы смотрите. Это лучше любых написанных рецептов.
Дівчина Гілмор• 24 ноября в 18:35
Дешевше купити. Але раз уже хочеться самій то тут канал де дівчина сама готує і суші і різне з азіатської кухні

Відео не відтворюється.

Канал на ютуб Аліна умамі
БоВжеВільна• 24 ноября в 18:40
Покажу свои первые в жизни ролы, готовила на НГ прошлый. С тех пор так и готовлю дома, иногда с копченым угрем (в Варусе и МЕТРО есть маленькие упаковки, недорого). Нори нашла на свой вкус методом проб. Когда дома есть рис, уксус, васаби, то уже не так и накладно. Семгу беру по акции, всегда есть в холодильнике и морозилке. Короче простые ролы это совсем не накладно и в отключения вы уверены в свежести.
На ютуб полно рецептов, пробуйте
автор булоТАЙминуло • 24 ноября в 18:46
Ответ дляДівчина Гілмор
https://youtu.be/addMxlx1IEU?si=WjJbMdaeNV-UNXX1

Відео не відтворюється.

Канал на ютуб Аліна умамі
спасибо, классное видео, смотрю уже
автор булоТАЙминуло • 24 ноября в 18:48
Ответ дляБоВжеВільна
На ютуб полно рецептов, пробуйте
спасибо, очень красивые у вас и аккуратные!
Щось не спиться• 24 ноября в 18:50
Ответ дляБоВжеВільна
На ютуб полно рецептов, пробуйте
И я покажу свои первые роллы. Делала разных видов: с сёмгой, с креветкой, с масляной рыбой (очень их люблю, но редко где они есть в поставках). В другой раз ещё был + 1 вид - кальмар мелко нарезанный смешала с краб.палочкой и сверху на готовый рол поклала, мне очень понравилось
БоВжеВільна• 24 ноября в 18:50
Ответ дляЩось не спиться
БоВжеВільна• 24 ноября в 18:53
Да, соус сразу берите хороший, Киккоман, например. Он иногда бывает по акции и он не сравнится с дешевыми суррогатами.
Наталія-Ната• 24 ноября в 18:56
Я недавно решила сделать крем чиз из домашнего йогурта, сливок и сухого молока.. получился вроде вкусный сыр, но кислинка йогуртовая убила вкус роллов. Буду как и раньше покупать. Роллы больше не заказываю, изменился вкус на фоне инфляции и других проблем.
Біле пальто• 24 ноября в 19:22
Головне це витратити певну суму на першу закупку- це буде дорожче ніж купити на один раз. .а от наступні роли будуть дешевшимм. Ми з часом перейшли на гімпаби корейські.
Сусідка знизу• 24 ноября в 20:26
Ответ дляБегущаяпо
А суши торт кто-то готовил?
В мене син готує таке. Ми з чоловіком обожнюємо, коли він це робить ))) реуепт щ тік току бере.
Там головне щоб цей торт в холодильнику постояв, тоді мокрим ножем гарно ріжеться