Аноним_713• 19 марта 2014

Кто понял по поводу налога на депозиты?

Я не поняла вот что:налог распространяться будет на тех у кого депозит больше 50 000гр или у кого процент от депозита больше 50 000гр?И не боятся ли они что народ будет снимать депозиты и нести лучше в российские банки?
Джес• 19 марта 2014
вроде ж понятно сказано: ’оподаткувати мій дохід и тих громадян України, які отримують значні надходження ВІД депозитів’

Джес• 19 марта 2014
то есть ввести налог на прибыль с депозитов.
Аноним_835• 19 марта 2014
Ответ дляДжес
Специально перечитала. По логике высказываний, речь идет о доходе С депозитов, то есть, если исходя из процентов банка по депозитам Вы получаете больше 50000 (суммарного дохода со всех депозитов), то должны поделиться им с государством.
Речь не о сумме самого депозита, а дохода по нему. Фух, я тоже вначале подумала, что налог с депозитов.
правильно, налог на доход от депозита, сам депозит должен быть свыше 50 тыс.
Попавший сюда волею инета• 19 марта 2014
Ответ дляДжес
так это понятно,вопрос в том о какой сумме речь идет...если у кого то 52 тыс.грн на депозите или у кого несколько миллионов грн.
avtobus• 19 марта 2014
если доход от депозитов более 50 тыщ
несколько лет назад хотели ввести такой налог, но что-то не срослось
Джес• 19 марта 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
Вы от 52тысгрн. на депозите никак не получите доход в 50тысяч, который хотят обложить налогом.
Речь идет о доходах от депозитов, а не о самом депозите. Чтобы иметь доход от депозита более 50т. грн, это сама сумма депозита должна быть охрененно большой)
Прикуси Язык• 20 марта 2014
Почитайте эту тему, днем обсуждали тот же вопрос:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-378148
Играюся• 20 марта 2014
Ответ дляБезникая
У кого депозит больше 50 тыс. А вообще, у нас закон, что нужно декларировать доходы и платить налоги, а то что кролик не задекларировал - нарушает
Он задекларировал, о чем и сказал. Но налог пока не предусмотрен с депозита в этом году.
Играюся• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_789
Так элементарно же все объяснили и тем более не приняли. Что не ясно,чего паниковать?
Вообще-то налог с доходов по депозитам предусмотрен Налоговым Кодексом (благодаря Тигипко). Но дело в том, что ввод его отсрочен до 01.01.2015 год
Даю ссылку на Налоговый кодекс - читать 167.2 и 170.4 - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page20

Хотя сейчас такая ситуация, что изменения могут коснуться всего.