По поводу предложения Яценюка - обложить депозитные доходы налогами
Уже были темы по этому поводу сегодня, основная масса я так поняла думает, что налоги хотят ввести на сумму больше 50 000 грн. В принципе да, но вчитывайтесь пож-та хорошо о чем вообще говорили. Итак речь идет о депозитах, доходы которых составляют более 50 000 грн, чтобы получать такие доходы сумма должна быть не 100 000 и не 200 000 грн. Ниже текст статьи: «Я противник того, чтобы облагали налогами доходы всех вкладов. Я за то, чтобы облагались доходы только богатых. Те, которые получают значительные доходы (от депозитов), должны делиться» , — заявил Яценюк.
Также, по словам Яценюка 90% украинцев получают доходы по вкладам до 50 тысяч гривен.
Премьер сообщил, что его процентный доход от депозитов, согласно последней декларации, составил 614 тыс. грн, и с этого дохода налоги не уплачиваются согласно законодательству.
«Должен облагаться налогом мой доход и доход тех, кто получает значительные поступления от депозитов», — сказал Яценюк.
а меньше тратить нужно им было на эту всю заварушку,которую они так удачно спланировали и порвали страну на лохмотья,что теперь с миру по нитке собирают. Свинтус он!
Девочки,так я не поняла-доход от депозита должен быть выше 50 тысяч или сам вклад??? Если сам вклад-то хреново
Да депозит по которму планируют облагать налогами должен быть больше 50 000 грн и даже как по мне 200 000. Речь идет о налоге на получаемый доход от депозита, которй превышает 50 000 грн
’90% украинцев имеют депозиты до 50 тыс. грн. А 10% богатых должны делиться со страной и обществом’, - отметил премьер-министр. ’Премьер-министр Арсений Яценюк подверг критике идею налогообложения процентов по всем банковским вкладам, предложив облагать налогом лишь вклады, превышающие 50 тыс. грн.’
девочки, 50 тыс не проценты, а вклады