Дама_из_рекламы• Изменено 25 ноября в 19:07

Зуби- бюгельний протез чи імпланти в 75 років

Немає жувальних зубів на верхній і нижній челюсті
Має протез вже 5 років
Гроші є на все
Ситуація така що зуб ще один вирвали- і тепер постало питання- замовляти новий протез чи йди по маршруту імплантації?
Що вибрати?
Милота• 25 ноября в 19:27
Ответ дляДама_из_рекламы
О дуже дякую😀 то він більше по коронкам і протезам працює
Протезирует, да. Но и лечит предварительно. КТ есть у вас?
Alex_Kri• 25 ноября в 19:27
Ответ дляCейла
Я выбираю) Просто вы расширите круг)
Та просто когда работаешь в одной клинике долгое время, то уже не видишь работы других докторов - тяжело советовать. Да и субъективно все это
Cейла• 25 ноября в 19:28
Ответ дляПростецкая
Кстати, насчет синус лифтинга... Мне в очень дорогой клинике его засунули в план лечения, а в частном кабинете просто раз, и вкрутили имплант и объяснили, что это и не обязательно, можно подсыпать аккуратно кость и вообще после этой процедуры давление в пазухах меняется, короче, последствия могут быть не ахти.
Мне надо. Уже сделали без синуса 5 лет назад. Вот сейчас разгребаю. Но это мой случай
Простецкая• 25 ноября в 19:28
Ответ дляAlex_Kri
Нельзя
Кстати, автор, импланты все ставят по разному. Один мне ставил, 1,5 часа возился, отек потом неделю на всем лице был, а второй, действительно, вкрутил за 15 минут и без отеков.
Alex_Kri• 25 ноября в 19:29
Ответ дляМилота
Доктор, как вам идея, кстати?
Раньше такое делали часто, когда имплантов не было. Сейчас такие конструкции редки. Неплохи, но имеют недостатки - надо коронками покрывать свои зубы. Еще нуждаются в периодическом техобслуживании, чтобы не перегрузить зубы
Cейла• 25 ноября в 19:29
Ответ дляПростецкая
Что там можно делать 1,5 часа
Alex_Kri• 25 ноября в 19:30
Ответ дляCейла
Что там можно делать 1,5 часа
Могла костная пластика быть одновременно с имплантацией... И после нее часто отек
Милота• 25 ноября в 19:31
Ответ дляAlex_Kri
Покрывают свои, да, уже перелечили. Решили, что вместо имплантации это лучший вариант. Как часто нужно тех обслуживание?
автор Дама_из_рекламы • 25 ноября в 19:31
Ответ дляМилота
Поламарчук Олександр Витальевич. Он, если вдруг захотите имплант, и к хирургу вас отведет, который всем моим импланты поставил (кроме мамы)
Це в жк севен
А я живу біля аркадії
Дуже близько
Мама ваша задоволена?
Простецкая• 25 ноября в 19:31
Ответ дляCейла
Что там можно делать 1,5 часа
Разрезать, потом примериваться с имплантом, зашивать 20 минут.... И я у него 2 импланта ставила Причем корейские Мегаджен, я потом КТ когда сделала, обалдела, они огромные...
Alex_Kri• 25 ноября в 19:31
Ответ дляМилота
В идеале осмотр раз в 6 месяцев
вентиляторная• 25 ноября в 19:32
Ответ дляCейла
Есть моменты. Но в большинстве приживается. Не делайте из этого проблему
Та да, ніяких проблем для 75 річної людини.
Простецкая• 25 ноября в 19:32
Ответ дляAlex_Kri
Да, только после второго ничего не было, зуб вырвал, кость подсыпал и зашил быстренько. Ни отека, ничего. Вот в январе идти уже коронку вкручивать.
Cейла• 25 ноября в 19:33
Ответ дляAlex_Kri
Это да
Милота• 25 ноября в 19:33
Ответ дляДама_из_рекламы
Це в жк севен
А я живу біля аркадії
Дуже близько
Мама ваша задоволена?
Одной челюстью довольна. Сейчас в процессе второй. Нам его посоветовали потому, что он всегда пытается найти не один выход из ситуации, не упирается в имплантацию
Alex_Kri• 25 ноября в 19:34
Ответ дляПростецкая
Супер. Еще от травматичности удаления зависит, от объема костного материала. На верхней челюсти отек чаще, на нижней редко
Милота• 25 ноября в 19:34
Ответ дляAlex_Kri
В идеале осмотр раз в 6 месяцев
Спасибо, думаю сможет приезжать.
Я на хвилинку• 25 ноября в 19:34
Ответ дляЛастоноша
Якщо можна імпланти, то їх, звісно
В 75 лет?
автор Дама_из_рекламы • 25 ноября в 19:35
Ответ дляМилота
Клас
Для мене це також важливо
Бо куди мама не ходила - скрізь імпланти навязували(
Cейла• 25 ноября в 19:35
Ответ дляМилота
Ну я понимаю свои зубы спасать, а когда их нет - то какое благо от «не упирается в имплантацию»
Милота• 25 ноября в 19:36
Ответ дляДама_из_рекламы
Клас
Для мене це також важливо
Моей тоже, но раз - ей 74 года, два - куча болячек, три - курит, четыре - боится )))
Простецкая• 25 ноября в 19:36
Ответ дляAlex_Kri
Все импланты на верхней. А вот разница такая. Руки не оттуда у первого, хотя очень себя позиционирует, как супердоктора. Стоматолога надо искать так же тщательно, как и гинеколога)))
Ластоноша• 25 ноября в 19:37
Ответ дляЯ на хвилинку
В 75 лет?
75 - це вирок? Я ж пишу,якщо можна
автор Дама_из_рекламы • 25 ноября в 19:38
Ответ дляМилота
З іншого боку мені теж не хочеться щоб вона з протезами ходила
Це ж мабуть не зручно

І ще момент що я ніби себе корю шо не можу мамі поставити імпланти, гроші є
Питання чи імпланти її дуже ощасливлять?
Милота• 25 ноября в 19:39
Ответ дляДама_из_рекламы
Це ж мабуть не зручно

Скажите ему, что вам нужен консилиум ))) с хирургом. Сделайте КТ полное, решите коллективно.
Cейла• 25 ноября в 19:39
Ответ дляДама_из_рекламы
Це ж мабуть не зручно

Чтобы вы выбрали себе?
Причем здесь счастье…господи. Это качество жизни и функционал.
автор Дама_из_рекламы • 25 ноября в 19:40
Ответ дляCейла
Чтобы вы выбрали себе?
Звісно
Тому і питаю яи буде вона щаслива від тих імплантів, не ївши пів року?
Cейла• 25 ноября в 19:41
Ответ дляДама_из_рекламы
Звісно
Без слов. Ну честно.
Милота• 25 ноября в 19:41
Ответ дляCейла
Мне как-то пофиг, что вы понимаете. Зубы моей мамы - ее решение. Моё желание или ваше непонимание на ее решение не влияют.
Cейла• 25 ноября в 19:43
Ответ дляМилота
Удалено администрацией...