Любительница• 25 ноября в 18:58

Мост или имплант? Муки выбора.

Дано: нижняя челюсть, 6 удалена почти пять лет назад, 5 и 7 депульпированы, с хорошими корнями. Начала двигаться верхняя шестерка вниз, ну и дырка надоела.
Пролечила за этот год все зубы, поставила 2 коронки, остался только этот зуб. Нужно решить что делать? Имплант на место 6 или мост на 5-7?
Кто что посоветует?
Большой секретик• 25 ноября в 19:00
Если есть материальная возможность, я за имплант
КошкинДом• 25 ноября в 19:00
Если есть деньги то имплант, Мост соседние зубы не щадит
автор Любительница • 25 ноября в 19:05
Я тоже склоняюсь к импланту, но уже 3 независимых друг от друга стоматолога говорят, что со временем придется 5 и 7 накрывать коронками, поэтому логичнее мост.

А я думаю логичнее поставить имплант на 6, а когда будет необходимо накрывать соседние зубы отдельно.
Научительница• 25 ноября в 19:05
Имплант! Кость уходит, а это каркас вашего лица.
автор Любительница • 25 ноября в 19:06
Ответ дляНаучительница
Мне кость скорее всего придется ’досыпать’.
автор Любительница • 25 ноября в 19:07
Девочки, кто ставил имплант сколько приживался до установления коронки?
Блондинка в Законе• 25 ноября в 19:10
Ответ дляЛюбительница
я лиш 2 тижні, як поставила. Сказали місяців 3, потім будуть дивитись
автор Любительница • 25 ноября в 19:12
Ответ дляБлондинка в Законе
Як ваше самопочуття? Який Ви обрали імплант?
Блондинка в Законе• 25 ноября в 19:18
Ответ дляЛюбительница
та нормально, вже їм ними, але звичайно, що не тверде чи гостре, без фанатизму))) Nobel Biocare, відразу 4 ставили
автор Любительница • 25 ноября в 19:19
Ответ дляБлондинка в Законе
О яка ви молодчинка, одразу 4. Це в різних сторонах чи в одній вам так пощастило?
Блондинка в Законе• 25 ноября в 19:20
Ответ дляЛюбительница
по два з кожної сторони, нижня щелепа, 2 п’ятірки і 2 сімки. Я ще нічого, а дідок був день переді мною - 8 штук
автор Любительница • 25 ноября в 19:22
Ответ дляБлондинка в Законе
Супер, бажаю вам скорішого одужання і далі вже коронки.

Яка ціна за імплант вийшла можете сказати, якщо не секрет?
Блондинка в Законе• 25 ноября в 19:28
Ответ дляЛюбительница

Дякую, і Вам також бажаю, щоб все пройшло гладко
Та не секрет, але я в Польщі ставила, 4 шт 11200 зл.
автор Любительница • 25 ноября в 19:31
Ответ дляБольшой секретик
Какой фирмы лучше, подскажете?

Мне на мост надо 37 тысяч на сегодня, имплант от 650 до 1000 долларов плюс коронка 12500 грн. Так что разница не ударит сильно по кошелька, но хочется сделать и забыть.
автор Любительница • 25 ноября в 19:31
Ответ дляКошкинДом
Какой фирмы лучше, подскажете?
Научительница• 25 ноября в 19:36
Ответ дляЛюбительница
Это не больно.
Chris25• 25 ноября в 19:42
Ответ дляЛюбительница
Какой фирмы лучше, подскажете?
Штрауманн лучше,но корея остем и мегаджен тоже хорошо себя показали в работе
ЛолитаНеРазлита• 25 ноября в 20:35
Ответ дляБольшой секретик
У меня было отторжение первого импланта. А теперь вот шатается спустя года...
КошкинДом• 25 ноября в 20:52
Мегаджен, стоит уже лет пять все норм. Главное опытный аккуратный хирург. Ещё есть вообще биогоризонт, ему лет 15
Большой секретик• 25 ноября в 21:08
Ответ дляКошкинДом
А у меня под коронками пропало два зуба, тут не угадаешь
Начальник Анонимов• 26 ноября в 12:47
Ответ дляБлондинка в Законе
місцеві лікарі, чи українські?