НеГолосую• 27 ноября в 11:54
У кого была перфорация гайморовой пазухи
Удали 6ку верхнюю, удаляли долго и проблематично.
После удаления врач сказал, что корень ушёл в гайморову пазуху и там перфорация. Но я так и не поняла, это его вина из за неправильного удаления или нет. Я пропила антибиотик, лунка заростает. Ходила на снятие швов к этому врачу, он снял и сказал поправляйтесь. Типа такое не только у меня. Я теперь переживаю это перфорация зарастет? Как скоро?
Потом может надо на какой то снимок идти и проверить или это к лору?
Зуб удалила 11 ноября. Врач сказал про имплант сможем говорить через 4 месяца только, но честно я уже и боюсь тот имплант ставить
Голубец• 27 ноября в 11:59
У меня перфорация и пломбировочній материал в гайморовой пазухе. Первое время мучалась с гайморитами, рекомендовали удалять. Но через пару-тройку лет оно там, как віразилась врач, окостенело и уже не критично для удаления. На снимке пзух хорошо видно єту горошину. Вина врача. Чтоб ставить имплант скорее всего придется наращивать костную ткань. Снимок пазух точно не помешает.
НеГолосую
• 27 ноября в 11:59
А ещё, после удаления я спросила а снимок вы будете делать? Он говорит нет, там все хорошо, я все удалил
Голубец• 27 ноября в 12:00
Ответ дляНеГолосую
Я бі перестраховалась и сделала снимок именно пазух и проконсультировалась у ЛОРа
НеГолосую
• 27 ноября в 12:04
Ответ дляГолубец
Я вот думаю уже делать снимок или месяц два подождать, чтоб там все зажило
Голубец• 27 ноября в 12:08
Ответ дляНеГолосую
Если там что-то попало в пазуху, то уже будет видно. Сделайте через неделю, не думаю, что надо ждать месяц-два. Можно у ЛОРа обьяснить ситуацию и взять направление на снимок
ПП-шница• 27 ноября в 15:30
Непонятно у вас дырка заросла или нет? Воздух не проходит? Он должен был заложить в лунку геморагическую губку и зашить хорошо. Если до сих пор дырка и проходит воздух, то нужно операцию делать, закрывать
НеГолосую
• 28 ноября в 11:26
Ответ дляПП-шница
Господи не пугайте меня ((
Губку ложил и зашивал. Как понять проходит воздух? Он может проходить и я не понимаю? Вроде все ок. Дышу носом когда с лунки воздух не идёт, вода в нос не затекает когда пью
ПП-шница• 28 ноября в 11:55
Ответ дляНеГолосую
Господи не пугайте меня ((
Наберите много воздуха в легкие и резко выдохните, зажмите при этом нос, если воздух проходит через лунку от зуба, то есть перфорация. Этот тест вам должен был сделать врач после снятия швов
НеГолосую
• 28 ноября в 11:59
Ответ дляПП-шница
Он такое мне делал только когда удалил зуб. После снятие швов сказал там все заживает и больше так делать не просил. Сказал не сморкаться. Я боюсь так проверять( я думала перфорация зарастает со временем. Если я так буду дуть , то хуже не будет?
ПП-шница• 28 ноября в 12:02
Ответ дляНеГолосую
Если проходит воздух, то не заживет само. Если боитесь, то попробуйте через месяц, если не зажило и проходит воздух, то опять нужно зашивать
НеГолосую
• 28 ноября в 12:02
Ответ дляПП-шница
Швы он снял через 10 дней после удаления зуба, оно ж не могло так быстро зарасти