Анонимушка• 28 ноября в 01:22
Дитина смокче палець
Дитина 2,11 перед засинанням смокче великий палець.Вже і пластир мотала, і мазала гірчицею, соком алое, лимонним соком, нічого не працює.Порадьте як позбутися цієї звички? Купила вже і спеціально насадку на палець силіконову,але він знімає тупо її.В мене вже методи та ідеї закінчились, треба порада
З бісиками• 28 ноября в 01:32
Так а заміну цій звичці шукали?
Ви боритеся з наслідком чи причиною?
У вас є розуміння чому він так робить?
Ви боритеся з наслідком чи причиною?
У вас є розуміння чому він так робить?
МЧСница• 28 ноября в 01:40
Вы хотя бы загуглите. Ребенок сосет палец, когда ему нужно успокоиться или ему скучно. Ни в коем случае нельзя мазать чем-то и накладывать. Нужно выяснить причину и научить успокаиваться другим методом
Моей 7, стала сосать палец от скуки. Я ей сразу сказку рассказываю или книгу читаю - про палец забывает + купила грызун резиновый, она его грызет и жует, а не палец. Это началось в сентябре, пошла в школу. Стресс, такая адаптация