ЛісАпетная• 29 ноября в 14:46
По поводу кредита и семьи.
Я вот не пойму, чита.ю эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3790407 и как-то недоумеваю. Если человек, будучи в браке, взял кредит, то почему его жена должна выплачивать его?
Я знаю, что есть закон, что то, что приобретено в браке является общим, но если муж к примеру не посоветовавшись набрал где-то кредитов, то чего жена должна за его дурь расплачиваться? Это его решение, он самостоятельный человек, отдельная личность.
На паровозе• 29 ноября в 14:48
Если речь идет о крупной сумме, то обычно у мужа/жены берут согласие при оформлении
Пешеходик• 29 ноября в 14:53
Потому что семья - это экономическая единица.
И если один не может платить или умирает, платит другой член этой единицы.
Вилосипедниця• 29 ноября в 14:54
Ответ дляГербарія сушу
боже, я прочитала тему как ’по поводу кретина и семьи’
Это почти одно и то же, если муж без ведома жены взял кредит
Телепузик• 29 ноября в 14:58
Ответ дляPrervana
А почему должно быть иначе? И да, если муж умирает, то жена, принимая его часть наследства, принимает и кредитные обязательства
А если нет наследства, то шлет лесом
Телепузик• 29 ноября в 15:01
Ответ дляPrervana
Ну по сути да
Это так и есть. Когда мой батя набрался кредитов для любовницы, нам с братом звонили банки. Послала нафик, если наследства нет, я не наследую долги