Мне 30 лет. Живу одна за городом. Муж погиб на войне в самом начале. Дом достался в наследство от бабушки. На отношениях поставила крест и не ищу отношений. В чем проблема? Моя мать иногда приезжает ко мне и наводит свои порядки. Особенно зимой и осенью когда она не работает. Только заходит в дом начинаются претензии: все не так, все не убрано (хотя это сильно преувеличено). Да и какая ей разница? Я же не ребёнок. Как хочу так и живу. У неё один аргумент: это наш дом. Не только мой. Все что я новое покупаю в дом для неё некрасивое. Но!!! Ведь она знает что здесь живу я. Это некрасиво брать и приезжать раз и несколько раз в месяц. Какое ей дело до моей жизни? Ведь я права? Я вообще за то что бы видеться и общаться с родителями по минимуму. Но она этого не понимает. Съехать не куда. Дом остался на окулированной территории где идут бои сейчас. Возвращаться туда это самоубийство. И даже на этом она спекулирует. Может сказать: не нравится - возвращайся туда!! Как такое может сказать мать зная что я потеряла все на войне??
Вообщем не знаю как ей донести что не правильно это ездить к взрослой дочери и наводить порядки
Страхованная• 01 декабря 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Соберите свои силы и ищите другое жилье. У вас без вариантов - или готовое жилье или здоровая кукушка.
Там кукушка давно не здоровая,потому мать и ездит. Вы её темы почитайте. Там ужас с головой
Ответ дляЧупакабраЗеБест
очень понимаю ЭТО. тут выход тоько один: здороваетесь, вежливо помогаете раздеться, и ныкаетесь у себя в комнате, пусть шарится где хочет и соклько хочет.
когда будет уезжать прощаетесь немногословно.
Да я пробую так делать, но у неё вечные претензии и даже моя супер выдержка сдаёт
Мать это самый токсичный человек в моей жизни. Все остальные исключены из моей жизни поэтому очень ощущается негатив когда с ней общаюсь
Страхованная• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Да какие выплаты. Мы не были официально женаты.
Да я бы все равно не взяла такие деньги на крови
Так зачем врать. Ну тогда сидите голодайте и терпите , мать приезжает в свой дом
Виннипуховна• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Имеет право? Наверно. Тогда что мне делать? Это тяжело это терпеть? Возвращаться не куда. Как я сказала дом и так потеряла из-за войны. А снимать дом у кто-то это не хочу. Там придётся иметь дело с хозяйкой жилья. Мать хотя бы свой человек. А там не понятно кто будет. Это менять шило на мыло
Жить с мужчиной тоже не хочу. Терпеть унижения и боль
Мать пока это меньше из зол
Понятно. Но хозяйка своей жизни только вы
Лепешечка• 01 декабря 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот 300 % , вы преувеличиваете. Не верю. Мать давайте в студию! Второе мнение. Это новая мода обсирание матерей.
Ще розкажіть що так не буває, ага
Виннипуховна• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
У меня когда мать приезжает как будто я побывала в больнице с онкобольными
Как будто не остаётся энергии
До войны я жила на другом конце страны и не виделась с ней два года. Созванивались редко
Мне так было нормально
Сейчас из-за войны мне пришлось вернуться на западную Украину и общения не избежать
Как будто не остаётся энергии
Мне так было нормально
Ешьте в Германию
Чаклунка-ведунка• 01 декабря 2025
Ответ дляСтрахованная
Та да, уже глянула. И коты, и мать - все против автора.
Страхованная• 01 декабря 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
И наследство.... спасибо пусть скажет что мать приезжает и еду привозит
Ответ дляВиннипуховна
Ешьте в Германию
Удалено администрацией...
Чаклунка-ведунка• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Удалено администрацией...
Бляяя, схера из оккупации уехали? Там же ж уже ваша рашка хозяйничает.
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Удалено администрацией...
Кидстаффовка• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Ну на ребенка выплат хотя б добейтесь, там же 5 млн положено. Вот и купите жилье
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря 2025
Ответ дляСтрахованная
я почитала темы. ничего ТАКОГО.
Чаклунка-ведунка• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Удалено администрацией...
Вы можете котов душить. На родине зато.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я почитала темы. ничего ТАКОГО.
Спасибо, ваши ответы самые адекватные и приятные
Педиатор_я• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Мать пока это меньше из зол
Так чего вы недовольны, если мать - меньшее из зол?
Акуна_Матата• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Удалено администрацией...
Будет что??? У Вас реально проблемы с головой.
Педиатор_я• 01 декабря 2025
Ответ длямимАпроходила
А у меня мама умерла рано. Никто не вмешивается и не дает советов.
Цените то что имеете
Это у вас умерла, а у них - нет! Все должны ценить то, чего нет у вас?
Красавица писяная• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Удалено администрацией...
Так мама права когда отправляет вас на окупированную территорию. Там же Россия, дом родной и дышать вам будет легче.😁 Едьте.
Красавица писяная• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Удалено администрацией...
Ваш выбор - либо живите, либо умирайте.
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Педиатор_я• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Как будто не остаётся энергии
Мне так было нормально
Как будто не остаётся энергии
Мне так было нормально
А чего это вы с западной Украины по-русски говорите?
Кумедний ґудзик• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Моей матери и брата
Она этим спекулирует всегда и говорит это не только твой дом поэтому я имею право сюда приезжать и наводить порядки
Но зная что здесь живет взрослая дочь неужели нет понимания и уважения не вторгаться так в личное пространство
А даже если ей что-то не нравится то нормально это сказать а не с наездами
Что значит «спекулирует»
ваша этого дома только 1/3 часть. Конечно имеет право и приезжать и даже жить там, как и ваш брат
Чаклунка-ведунка• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Удалено администрацией...
Надеюсь мама вас до веревки с мылом доведет. От всей души.
Страхованная• 01 декабря 2025
Ответ дляКидстаффовка
Откуда у неё ребенок?
Страхованная• 01 декабря 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я почитала темы. ничего ТАКОГО.
Там все такое
Страхованная• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Зато Вы нет и Вас нужно заблокировать на этом форуме
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря 2025
Ответ дляПедиатор_я
не поняла претензий. Кузнецовск на связи.
Педиатор_я• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Так хорошего что вашего мужа не убили на войне
Хорошо когда он есть
Я больше не хочу это переживать, скоро не за кого будет замуж выходить
Хорошо когда он есть
Так что по выплатам?
Красавица писяная• 01 декабря 2025
Ответ дляТетяна-abc1
Удалено администрацией...
А вы езжайте в Россию.
Вам там так будет хорошо.