Деловитая• 20 марта 2014
Как насолить недобросовестному квартиранту?
Снимала семья у нас квартиру больше полугода, все ОК было, а сейчас сьехали в срочном порядке и не заплатили ком.услуги. Долг оставили на 800 грн. Мы с мужем привыкли доверять людям, они обещали заплатить, но теперь трубку не берут, отморозились((( Обидно, ведь квартиру мы сдавали не дорого, а они нас так облапошили. Что бы сделать? В милицию вряд-ли пойду. Есть паспортные данные мужа. Хотелось бы ему насолить как-то. Или плюнуть и растереть?
Я такая боевая• 20 марта 2014
Пожелать им доброго здоровья. А Вы залог не брали за последний месяц?
Герцогиня• 20 марта 2014
Так что ж Вы их так просто отпустили, надо было изначально брать залоговую сумму (оплата за последний месяц).Мы так платили, когда въезжали..но у нас чётко, ком-услуги каждый месяц!
Я шалунья• 20 марта 2014
их телефоны в ктозвонил забейте - как мошенников! Это не клевета с Вашей стороны, а другим может быть в пользу!
Аноним_542• 20 марта 2014
в соц сетях распространить инфу какую- нить, или разные обьявления на сланда, чтоб звонили сутра до вечера
Деловитая
• 20 марта 2014
Залог брали, но они не заплатили за посл.месяц, в счет залога жили
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2014
у меня была такая же ситуация, только долг намного больше. Фиг с ними
Деловитая
• 20 марта 2014
ДА вот лопухи мы((( он тем более риелтор, позвонил мужу, что они сьезжают, но нашли нам новых квартирантов. На этом заработал, а ком.услуги заплатить не захотел((( муж поверил на слово, что за день-два заплатит. Будет урок на будущее
Аноним_837• 20 марта 2014
Соц. сети. Разместите по всем сайтам объявления обо всякой фигне, с указанием их номера и нового адреса.
Деловитая
• 20 марта 2014
О, про обьявления идея, типа что-то дешево очень продает и звонить в вечернее время)))или рано утром)))
Обычно берут оплату за первый и последний месяц и если , что не так не возвращают проплаченные деньги за последний месяц.
Хотя меня так облапошила хозяйка: я снимала квартиру ( тогда еще за 500 грн) заплатила как положено за первый и последний месяц, оплату не задерживала- прожила там полтора года и тут мне заявили, чтоб искала другое жилье, т.к. сын их надумал жить с девушкой в этой квартире, я попросила возврат проплаченной суммы, а мне сказали, нет, т.к. они решили, что и так мне дешево сдавали и это их компенсация ( тогда по городу было 700 в среднем за 1к квартиру) и так я осталась без квартиры и денег, чтоб снять другую (((( бывают и такие арендодатели , а с виду такой божий одуванчик была ...
А на счет мести - не нужно, оно им и так вернется
Аноним_646• 20 марта 2014
Да, нужно было залог взять. Мы когда жили на квартире, хозяин потребовал залог в сумме месячной квартплаты, я конечно долго возмущалась мужу, потому как мы ж не рисуем деньги. Но в итоге муж поторговался и сумму немного уменьшил. Теперь понимаю что став на место хозяина, поступила б так же. Я просто не могла даже придумать (так как мы люди порядочные) нафига ему эти деньги. Теперь ясно! Что не всетакие как мы)))
Автор, а вам следовало бы составить хоть какой-то типичный договор. А так и идти то в милицию нет с чем.
Девочки, вы не правы, что взять и отпустить. 800 грн на дороге не валяются. Было б хоть 100-200 это можно было б как-то скрепя зубами пережить, а так охо-хо.
Деловитая
• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_646
Да договор есть, нет времени заниматься милицией. Это же нужно с работы уходить, а кто отпустит. Мы залог взяли, но они оттягивали оплату, типа денег нету, мы не наседали, потом уже как все строки прошли - они говорят, а мы вообще сьезжаем. А за посл. месяц оплачено наперед. Мы только именно с комунальными лопухнулись, мужик тот взял с новых квартирантов плату (он риэлтор и сразу нашел нам новых квартирантов) и сказал заплатит сразу коммунальные. А теперь рубит филлипа
Я такая боевая• 20 марта 2014
Ответ дляДеловитая
Разместите объявку, типа мошенник-риелтор, кидает людей на деньги
Деловитая
• 20 марта 2014
Ответ дляЯ такая боевая
тоже вариант)))
Деловитая
• 20 марта 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Ой, не прибедняйтесь. На следующих квартирантах заработаете.
то, что я заработала на квартиру дает право меня надувать что-ли? к свединию, квартира двухкомнатная, сдавалась за 1500 в месяц, ивано-франковск, рядом с универом, от студентов отбоя нет. но мы выбрали семью, думали порядочные люди... а выходит это правильно они поступили, нефиг нам буржуям наживаться)))
Папина дочка• 20 марта 2014
Ответ дляДеловитая
а это идея!!!
ничего себе, вот изворотливый.
Деловитая
• 20 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
а это идея!!!
ничего себе, вот изворотливый.
угу))) хитрый мужик)))