Ms. Android• 02 декабря в 18:43
Щитовидка так может болеть?
С одной стороны как иголкой, и слизь в горле с той стороны, отдаёт в ухо и нижнюю челюсть
Если провести по шее, то болит как синяк, ближе к трахеи
Что это может быть?
По узи видели маленькие узлы год назад, но сказали что ничего страшного
А сейчас такое состояние что и голос садится и мешает на протяжении дня, собираюсь на обследование
Что это может быть?
Ms. Android
• 02 декабря в 18:47
Лоры ничего не видят, эндокринолог тоже, ттг в норме
Есть ещё кашель, навязчивый, сухой, такой как когда в горле что то застряло хочется выкашлять
Бешене сарі• 02 декабря в 19:24
Нехай вам лор промиє мигдалики. До чого тут взагалі щитоподібна залоза?
Ноунэйм• 02 декабря в 19:24
У меня тоже такая же ерунда, точно как у вас ощущения. Миндалина, полагаю. Пока не разобралась с ней, полностью , но это точно не щитовидная, делала УЗИ в рамках ежегодного контроля совсем недавно - мои узелки стабильны, ничего не изменилось, анализы тоже в норме, гормоны и антитела.
Я думаю на свой хронический тонзиллит, который ещё с детства ставили, а ещё заметила, что эти ощущения частенько совпадают с обострениями герпеса - он же может и на миндалине выскакивать кстати, это он умеет.
Советчица Года• 02 декабря в 19:33
У меня щитовидка болела как синяк, при напряжении и повороте шеи, температура скакала, нашли аит после ковида
Мстящий за Зайца• 02 декабря в 20:06
Ответ дляMs. Android
Аллергия как вариант. Молоко пьёте?если да, замените на безлактозное