ПуГоФФка• 02 декабря 2025
Послветуйте лёгкие в приготовлении десерты
Придумала только тирамису, меренговый рулет. Ну может Павлову еще.
А что еще можно кроме разных тортов без бисквитов и теста?
Я погнала• 02 декабря 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Синабоны с маскарпоне дочь готовила, неожиданно вкусные получились, хоть и с готового теста. Если самой тесто сделать наверное будут еще вкуснее.
Автору тут муку сложно переваривать, оказывается.
ПуГоФФка
• 02 декабря 2025
Ответ дляЯ погнала
Вам муку сложно переваривать? С маслом проблем нет?
Тогда брауни.
С маслом проблем нет. Цель - набор веса, но после выпечки тяжесть. Более лёгкие, хоть и жирные десерты могу есть понемногу
Зліпок ступні• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Не, кексы исключаются, как и вся мучная, плотная выпечка, мне это тяжело переваривать. Но рецепт сохраню, вдруг когда смогу
Мучне повністю виключаєте?
Ані фрезьє, ані клафуті не підходить?
Я погнала• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Давайте просто определимся: если вам что-то сложно переваривать, то масло - сложнее переварить чем муку. Это так, для внесения здравого смысла в обсуждение.
Если вам нужны были ПП-рецепты, то нужно было написать это в стартовом посте.
Я погнала• 02 декабря 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Мучне повністю виключаєте?
Ані фрезьє, ані клафуті не підходить?
О, клафути! Классная штука, и он легкий. Я их в свое время столько перепекла)
Паратруперсупер• 02 декабря 2025
Ответ для90x60x90
А ещё какой-то есть десерт, я не делала ни разу, но подруга делает чернослив со сметаной наверное, цедрой лимона и тертым шоколадом, захотелось теперь такого)
Ооо, а внутрь орех грецкий, в моем детстве на все застолья был этот десерт. Захотелось теперь
ПуГоФФка
• 02 декабря 2025
Ответ дляЯ погнала
Я написала что мне нужно, это не пп. Кому-то масло сложно, Кому-то плотное тесто
ПуГоФФка
• 02 декабря 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Мучне повністю виключаєте?
Ані фрезьє, ані клафуті не підходить?
Мне главное чтоб не плотные кексы, булки, если бисквит, то очень мало.
Спасибо
Магиня• 02 декабря 2025
я покупала медовые биквиты и делала крем сахар+маскарпоне+немнго сливок -взбить,украшала ягодами, все удивлялись думали что покупной)
Зліпок ступні• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Тоді Три шоколада, Павлова, крем брюле, меренговий рулет, фондан, якісь мусові - і так по колу.
ПуГоФФка
• 02 декабря 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Спасибо!
Блакитне небо• 02 декабря 2025
Ответ для90x60x90
А, ещё крем карамель, крем каталана итд. в разных странах своё название, готовить быстро, но там надо не бояться потом газовой горелкой сделать на поверхности карамель)
У меня муж за это ответственный🤭
подивилась рецепт крем карамель, там газової горілки не видно..
Бутербродница• 02 декабря 2025
Еклеры. Вам точно фигня вопрос. Мне вот это вот все, что вы пишете, совсем не легко.
Копирайторша• 02 декабря 2025
Чизкейки разнообразные. Баскский, например. Готовится проще простого
90x60x90• 02 декабря 2025
Ответ дляБлакитне небо
Я была в Барселоне в кулинарной школе и мы делали с газовой горелкой, мы купили себе в Метро, Metro Chef. На готовый десерт насыпается сверху сахар и обжигается до состояния карамели.
Бутербродница• 02 декабря 2025
Ответ дляМелочунь
Канеле легко, но дорого. Нужна форма специалтная и долго готовить плюс выдерживать еще сутки. А сожрут за минуты ;)
А что в них дорогого? Почитала, пишут можно и сил новые формы .
Бутербродница• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Чизкейк?
Бутербродница• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо
Сансебастьян
А Я Самая Самая• 02 декабря 2025
Для мене легкий десерт це: пачка знежиреного творогу, трошки знежиреного кефіру і жменя ягід полуниці, або чорниці в блендері. І готувати легко, я перетравити легко, і не потовстішаєш будеш легкою.
Бутербродница• 02 декабря 2025
Ответ дляБлакитне небо
Я десь бачила порційно роблять і зверху цукром посипають, а потім горєлкой його розплавляють і виходить скляна корочка, яку б´єш ложкою. Дуже гарно
Мелочунь• 02 декабря 2025
Ответ дляБутербродница
Форма для канеле стоит 10-30 евро, печь 1.5 часа 1 порцию - это электрика, обычно минимум 3 порции. Или иметь 3 формы. Не бюджет скажем так.
Бутербродница• 02 декабря 2025
Ответ дляМелочунь
С этой точки зрения согласна
Дуже дуже вумна• 02 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Панна-котта, желе всякие и фруктовые салаты
Это мои любимые десерты - желе, пудинг, пана-котта, птичье молоко.
Готовится просто и вкусно.
Летом в жару я часто делала желе: йогуртовый слой, застыло - сверху обычное желе.
Готовится просто и вкусно.
Дуже дуже вумна• 02 декабря 2025
У меня палочка-выручалочка - это бисквитный рулет на сухом молоке, начинка - варёная сгущёнка. Этой мой уже фирменный, часто пеку на праздники. Уходит на ура, съедают очень быстро. Получается относительно лёгкий, в сгущёнку масло не кладу.