ПуГоФФка• 02 декабря 2025

Послветуйте лёгкие в приготовлении десерты

Придумала только тирамису, меренговый рулет. Ну может Павлову еще.
А что еще можно кроме разных тортов без бисквитов и теста?
Русланка з гілки• 02 декабря 2025
Ответ для90x60x90
А, ещё крем карамель, крем каталана итд. в разных странах своё название, готовить быстро, но там надо не бояться потом газовой горелкой сделать на поверхности карамель)
У меня муж за это ответственный🤭
Крем бруле?
Настасья Пицун• 02 декабря 2025
А еще джигли кэт, вот этот желейный котик , но я рецепт не нашла достойный, делала по-одному, там мало желатина, оно не застыло нормально и жутко сладкое было. Может кто делал-поделитесь. Там еще не поймешь, кто на молоке делает, кто на сливках/сыре. Бесят со своими вариациями, я просто хочу кота из чин-чина 😭 или как его, рестор, ким-чина(?)
Русланка з гілки• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Не, кексы исключаются, как и вся мучная, плотная выпечка, мне это тяжело переваривать. Но рецепт сохраню, вдруг когда смогу
МАнна каша полита сиропом? Пудіг по модньому.
Русланка з гілки• 02 декабря 2025
Ответ для90x60x90
А ещё какой-то есть десерт, я не делала ни разу, но подруга делает чернослив со сметаной наверное, цедрой лимона и тертым шоколадом, захотелось теперь такого)
Ще начинити горіхами
автор ПуГоФФка • 02 декабря 2025
Ответ дляРусланка з гілки
От манной каши меня уже тошнит, я ее ела около полугода подряд))
Заикальница• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Просто есть двоим
5 часов на кухне, 15 минут на ’съесть ’
Лучше секс. И пироженка из Рошена.
Или вы хотите впечатлить его своей хозяйственностью?
Копирайторша• 02 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
У меня палочка-выручалочка - это бисквитный рулет на сухом молоке, начинка - варёная сгущёнка. Этой мой уже фирменный, часто пеку на праздники. Уходит на ура, съедают очень быстро. Получается относительно лёгкий, в сгущёнку масло не кладу.
Звучит очень интересно. Рецептом не поделитесь?
Мусик Пусик• 02 декабря 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ого, для меня это не лёгкие в приготовлении. Какой-то бездрожжевой кекс на сметане замесить миксером и кинуть в духовку - вот это лёгкий для меня, а тирамису это такое что лучше купить, даже браться не рискну
Из того что без выпечки - торт из печенек и заварного крема. Или конфеты трюфели из сухарей (что-то типа пирожного картошка, только маленькие)
поділіться рецептом кекса на сметані
ДаЗдраПерма• 02 декабря 2025
Ответ для90x60x90
А в чорнослив горішки запихнути, а ще смачніше - подрібнені горіхи зі згущенкой
Дуже дуже вумна• 02 декабря 2025
Ответ дляКопирайторша
3 яйца взбить минут 5-7 с сахаром, 5 ст.л., чтобы масса увеличилась раза в 3. Просеять 5 ст.л.муки и 5 ст.л.сухого молока. В эту массу погасить 1/3 ч.л.соды.
Духовку заранее разогреть. Я застилаю противень пергаментом и еще чуть смазываю его растительным маслом. Выливаю тесто. Выпекаю примерно минут 5-7 до золотистого цвета.
Горячий бисквит смазываю вареной сгущенкой и горячим скручиваю.
Это очень вкусно!
Бисквит намного вкуснее, чем классический. Он прям тает во рту.
На 1 рулет 1 банка сгущенки. Сгущенку варю сама 1,5часа. Сильно переваренную я не люблю.
Русланка з гілки• 02 декабря 2025
Ответ дляПуГоФФка
Але ж смачно
Я не чарівниця вам• 02 декабря 2025
Ответ дляМусик Пусик
поділіться рецептом кекса на сметані
Кекс с апельсиновой цедрой и сметаной: классический рецепт нежной домашней выпечки - 1000.menu https://share.google/uDG7n6VoNHYDwrdq4

По этому рецепту делаю, вкусно
Можно специй добавить - корицы и т.п, можно с шоколадными каплями сделать
Копирайторша• 03 декабря 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Это очень вкусно!
Спасибо! Обязательно попробую