Безпринципова• вчера в 19:46

Уличный кот и домашний кот

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: приблудился кот, приняли с мужем решение взять домой, есть домашний кот, который на улицу не ходит, привит. Что сделать сейчас с уличным, чтоб до утра до приема ветеринара его дома с домашним подержать. В смысле от глистов что-то дать, покупать разумеется его. Надеюсь понятно объяснила. Спасибо заранее
Колгоспниця• вчера в 19:48
Це вчора ваш чоловік пропонував привести додому бомжа?
автор Безпринципова • вчера в 19:48
Ответ дляКолгоспниця
Понятия не имею о чем вы
ПлакалаВАвто• вчера в 19:51
Я ізолювала вуличного кота на тиждень, поки лікувала, глистувала.
Електрохарчування• вчера в 19:52
Ничего , проглистуйтн, блох потравите и все
ДеньгиНеСдаю• вчера в 19:52
Купати не треба, вуличного кота ізолювати від домашнього
Ластоноша• вчера в 19:52
Ничего до завтра. Разведите по разным комнатам до осмотра вета и все)
Оцененная• вчера в 19:57
Не надо ни купать, ни от глистов ничего давать. Потому что: т.к блохи являются переносчиками глистов, то первой должна быть обработка от блох. А самыми эффективными на сегодня являются капли на холку. Их нельзя совмещать с купанием - должен быть интервал в 2-3 дня в обе стороны от дня обработки. А после нее нужно еще дней 5 подождать и затем только глистогонить. И в зависимости от препарата это нужно будет сделать либо 1 раз, либо дважды с интервалом в 2 недели.
До обследования уличного кота (может быть фип, например) и до полной вакцинации+карантин держать строго на разных территориях, руки мыть после уличного, одежду менять, обувь тоже.
Ну и гайд от зоопсихологов, как познакомить 2х котов, в помощь.
Колгоспниця• вчера в 20:17
Ответ дляБезпринципова
Понятия не имею о чем вы
Ситуация с мужем и котом - Советчица https://share.google/OpoehxlaWoowjTLwj
Все буде• вчера в 20:20
Ответ дляКолгоспниця
И скупать его в душе у автора дома?
Шкала Радощів• вчера в 20:23
Ответ дляВсе буде
И скупать его в душе у автора дома?
Так, і відвести в окрему кімнату)
автор Безпринципова • вчера в 20:55
Ответ дляКолгоспниця
🤣 это не я. У нас наоборот муж настоял