Баба Йога• сегодня в 01:47
Як Ви перевозили речі закордон?
Дівчата, хто переїхав закордон - які речі ви собою брали і чи реально перевезти їх причепом машиною?
Нульовий сантиметр• сегодня в 02:24
Ответ дляБабо-лебідка
Ну вот раскинем: вьезжаю в пустую квартиру. Мне нужно,чтоб начать жить: плита , холодильник, стиралка. ( Плюс, сушка и посудомойка, микроволновка). Кровать купить себе, детям двоим. Стол, стулья, посуду, полотенца, бытовая химия. Стол школьнику со стулом. Шкафы, слава богу, встроены. Считайте сумму. Оплата за квартиру, страховка за машину, страховка жилья ( дети в чужой съемной квартире), мобильный оператор. И это ты еще не работаешь или только начал. Расходы без доходов. И дальше вспоминаешь про тот же робот пылесос, что дома остался, про хорошую обувь, что детям куплена на вырост, про профессиональные вещи для работы, ноут и тд, и тд
Бу/у это все копейки стоит
Дороже будет все перевезти, чем на месте купить
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:25
Ответ дляБабо-лебідка
В новій квартирі тут де я живу є вмонтована техніка, з роботом пилососом тут немає що робити, стіл, крісла монітори я купила, ліжко диван тащити з України? Решту все або смішні суми, або немає що обговорювати, моб оператор - 3 лінії за 100$, чи як барахло дозволить не оплачувати страховку?
Баба Йога
• сегодня в 02:26
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Скоріш за всього у Вас не має дітей
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 02:29
Ответ дляБаба Йога
Скоріш за всього у Вас не має дітей
Ні, в мене двоє дітей
Чтооооооооооо?• сегодня в 02:38
Ответ дляГитта Ягг
Ну знаете, я тут не согласна вообще. У меня в Украине осталась реально хорошая мелкая бытовая - от кофемолки до хлебопечек, миксеррв, су-вида и прочего. Акустика, гаджеты домашние.
Хорошие бренды, хорошие вещи. Хорошая постель, египетский хлопок, одеяла классные. Да куча всего. Все эти вещи стоят дохрена. Тут да, мы купили новое, но это все попроще, компромиссы это .
Да((
Дома шелковые одеяла и подушки, делюкс сатин, фарфор, куча классной техники, стол из гевеи, шикарные матрасы, дорогие сумки, куча всего(((
Видели б вы, в каких условиях мы сейчас живем…
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 02:50
Ответ дляБабо-лебідка
В целом, согласна. Но есть нюанс- не у всех хлам, бывают ценные вещи, которые в стране нового проживания стоят дурных денег.
А я на съеме и из-за этого ’хлама’, как выше выразились, не могу выехать, так как практически все вывезла с линии фронта и не брошу это все - вещи просто выбросят новые жильцы. При чем многое мне именно ментально дорого.
Сколько_мне_лет?• сегодня в 02:54
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Люди втікають від війни і везуть із собою кухонний робот в Америку 🤪
А в ЄС так взагалі не відомо де люди жити будуть
Ну это ж короли и королевы едут, которым даже еда там не такая, постель не такая, всё не такое. Почитаешь, такое впечатление что люди в золоте купались как Скрудж Макдак и имели персонального шефа. Они не могут как какие-то *простолюдины’
Квітка Миру• сегодня в 03:15
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мы уехали в 2022 с двумя сумками. Удалось увезти кое-какие документы и всё. Всё купили с нуля такое, что в Украине у нас никогда не было. Всё новое. Очень жалко книги, новые, для изучения иностранных языков. Я преподаватель. У меня была огромная библиотека.
Сколько_мне_лет?• сегодня в 03:19
Ответ дляКвітка Миру
Очевидно же что я про тех, кто едет с кухонными роботами, пылесосами и постелью из египетского шелка, а не про вас.
Квітка Миру• сегодня в 03:20
Ответ дляСколько_мне_лет?
Техника за границей стоит копейки. Цены ниже, чем в Украине.
Сколько_мне_лет?• сегодня в 03:21
Ответ дляКвітка Миру
Я это слышала уже. Но тут в теме народ отписался с перечнем ’своих прелестей’.
Баба Йога
• сегодня в 03:23
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Якщо честно не зовсім зрозуміла напрямок Вашої думки, що саме не має що обговорювати і до чого тут моб оператор і страховка.
Квітка Миру• сегодня в 03:24
Ответ дляСколько_мне_лет?
Пусть везут.
Баба Йога
• сегодня в 03:25
Ответ дляСколько_мне_лет?
Для каждого ценно что то свое, зачем так обесценивать и насмехаться над этим.
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 03:27
Ответ дляБаба Йога
Ну я не знаю до чого мені жінка на пост якої я відповіла написала про мобільного оператора і страховку на авто
Баба Йога
• сегодня в 03:28
Ответ дляКвітка Миру
Моя вся библиотека ещё с времён ковида в электронной форме, книги покупаю только с лицензиями для онлайн пользования.
Сколько_мне_лет?• сегодня в 03:31
Ответ дляБаба Йога
Я не обесцениваю. Им-то что до моего мнения? Мне просто смешно, люди как из другой реальности. У меня такого списка вещей нет. У меня вопрос как отсюда урну с прахом вывезти, но я подозреваю такое мне не подскажут.
Квітка Миру• сегодня в 03:32
Ответ дляБаба Йога
Я занималась репетиторством. У меня было много учебников. В PDF тоже много, но это не то совсем. Сейчас бы детям ох как пригодилось. Ну что ж, покупаем всё потихоньку. Больно осознавать, что уже всё, никогда не вернёмся. И антидепрессанты пила, и психологи - не помогает нихрена. Рана болит вечно.
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну банально покупать все с нуля дорого и жалко когда уже все куплено , нормально думать как экономнее
Может выгоднее перевезти
Ответ дляСколько_мне_лет?
Из какой реальности ? Что денег может не хватать на покупку всего нового с нуля снова ?
Сколько_мне_лет?• сегодня в 03:38
Ответ дляМиззери
Может выгоднее перевезти
Я понимаю. Но сегодня уже была тема дамы, которая собирается обратно ехать только из-за того что ей еда не понравилась и мне это звучит довольно дико. А после той темы, захожу сюда и читаю про египетский шёлк... Я реально в голос смеяться начала. Это, извините, не про прагматизм уже, это что-то другое :))))
Баба Йога
• сегодня в 03:38
Ответ дляКвітка Миру
Очень сочувствую
Но с другой стороны нет этой вечной борьбы за выживание как в диком мире животных, намного спокойнее проходят будни и выходные.После недавнего обстрела у меня так разболелась от нервов голова, что начались спазмы сосудов и рвота.Как то не радует уже это все в обстановке постоянной опасности
Квітка Миру• сегодня в 03:41
Ответ дляБаба Йога
Очень сочувствую
Да мы здесь тоже 2 года прожили на войне. Слава Богу, закончилось. Всё есть, но тоже ничего не радует. Уже и не хочется ничего.
Баба Йога
• сегодня в 03:44
Ответ дляКвітка Миру
Вы в Израиле?
Баба Йога
• 2 часа назад
Ответ дляКвітка Миру
Да.
Охх тоже не просто все.Удачи, Мира , Гармонии Вам и родным
Квітка Миру• 2 часа назад
Ответ дляБаба Йога
Спасибо.
Вы тоже уезжайте, вывозите детей. На счёт вещей - берите самое необходимое. Перевозка реально стоит дороже, чем купить по месту новое.
Лупаю цю скелю• 8 минут назад
Ответ дляБаба Йога
Очень хотелось бы забрать всю мелкую технику типа робот пылесос, блендер, ноуты, и кастрюли + сковородки тоже хорошего качества.Вот постель как раз обычная .Много игрушек детских дорогих
Бусиком , н