Залетна Я тут• сегодня в 14:30
У кого сильно чувствительные дети
Добрый день.
Моя дочка всегда была чувствительным ребёнком, даже слишком.
Благодаря обучению онлайн кое-как все таки смогла закончить школу. Встал вопрос о дальнейшем обучении, но это обучение будет не онлайн, а ей тяжело с людьми находиться. Дали с мужем ей годик так сказать отдохнуть дома, определиться. Но все равно переживаю. А сможет ли с чем-то определиться.
Анонім Секретар• сегодня в 14:32
А после учебы как?
Как она работать будет если людей боится?
Значит нужно что-то такое чтобы и работа онлайн.
Домашня Зюзя• сегодня в 14:33
Мда. Переживайте дальше. И мужа ей сами уже найдите богатого, чтобы не пропала, ведь она такая чувствительная, как и без вас не сможет.
Флюорография гуся• сегодня в 14:42
Возможно ей стоит год где-то поработать, где есть контакт людьми? Официанткой например. Она ведь не сможет так жить всю жизнь, ни с кем не общаясь
Залетна Я тут
• сегодня в 14:46
Ответ дляГитта Ягг
Чувствительная это как? У нее социофобия или вы ее себе на голову посадили?
На все сильно бурно реагирует.
Увидит на улице больное животное или сбитое и рёв на всю улицу.
Крыса умерла домашняя так месяц после этого в себя приходила. На успокоительных сидела, здоровье сильно подорвала.
Любой стресс. Даже мелочь. Например я не сразу трубку взяла вне дома и все, муж бежит с корвалолом.
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 14:53
Ответ дляЗалетна Я тут
На все сильно бурно реагирует.
1.психолог
2.психиатр
3.и ей и вам.
2.психиатр
3.и ей и вам.
Ответ дляЗалетна Я тут
На все сильно бурно реагирует.
Я тоже ВЧЛ.
Пушап Мі мі• сегодня в 14:56
Чувствительность на самом деле это другое
У моего ребёнка бывают сенсорные перегрузки
Ходит в наушниках иногда и в темных очках
Но ходит в школу и везде вообще где нужно
А у вашей «девочки» педагогическая запущенность и возможно психиатрия
Я тут с краю постою• сегодня в 15:17
Те що ви описали, це ж не норма. Вам треба було ще в дитинстві адаптувати її до соціуму і життя.
А тепер варіанти такі, що або до кваліфікованого психолога чи психіатра звернутись, або життя її поб´є знатно.
дамаБезСобачки• сегодня в 15:36
Ответ дляПушап Мі мі
Нет, вы путаете. У вашего сенсорная чувствительность, а у нее эмоциональная. Это не одно и тоже. А называть всех без разбора психами это уже ваша личная запущенность.
Пушап Мі мі• сегодня в 15:47
Ответ длядамаБезСобачки
Я никого «психом» не называла это точно.
А по поводу чувствительности и ранимости это вполне может быть из-за изоляции социальной.
И по рассказам автора там похоже на тревожное расстройство. Как минимум. Почему бы не провериться у психиатра? Разве в этом что-то плохое есть?
И кстати у моего ребёнка не только сенсорная чувствительность. Эмпатия тоже повышена.
дамаБезСобачки• сегодня в 15:56
Ответ дляПушап Мі мі
Вы послали её к психиатру просто так от делать нечего. Вы даже не понимаете о чем она и вы с этим лично не сталкивались, просто строите предположения на ровном месте. Ей не нужен именно психиатр. Психиатр это не панацея от всего и не для всех подряд.
Сенсорные перегрузки и эмпатия? Аутизм? Это не то, что описывает автор.
Тревожность это тоже совсем не то, что автор описала.
Каяспер• сегодня в 16:12
Идите в универ на дизайнера к примеру в Кнутд или какой-то другой подобный универ, там всем пофиг кто как учится, можно почти не ходить на пары. Я такая же как она. Работать потом дистанционно дизайнером
Пушап Мі мі• сегодня в 16:14
Ответ длядамаБезСобачки
Именно с такой ситуацией как у автора я не сталкивалась, но сталкивалась очень много с какими психическими расстройствами и заболеваниями намного ближе, чем хотелось бы (
Каяспер• сегодня в 16:15
Тем более, чувствительные люди чаще всего творческие. Надо искать такое направление и в универе будет много странных людей, так что к ней будут нормально относиться
Каяспер• сегодня в 16:17
Ответ длядамаБезСобачки
А мне похоже на генерализованное тревожное расстройство плюс гиперчувствительность к этому