Телепузик• сегодня в 04:52
Помогите составить +/-рацион питания на одного из этих продуктов до конца месяца
Имеется:
200 грамм творога
250 грамм сметаны
300 грамм сыра твердого
1.5 литра молока
1.5 литра сока
Грамм 100 арахиса
Один торт 350 грамм
Хлеб 16 кусочков
Овсянка 250 грамм
Пачка масла сливочного
200 грамм докторской колбасы
Упаковка яиц 10 штук
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг помидоров
0,5 кг огурцов
1 кг сладкого картофеля батат
1 пачка печенья Мария
1 банан и 1 авокадо
2,5 пачки макарон/спагетти
чуть-чуть арахисовой пасты
И пачка соли. Сахара нет. Других приправ или олии тоже.
Я не кухарка сейчас, ранее нею была - сейчас нет. Помогите хотя бы идеями, что и как с чем сочетать и готовить, чтобы до конца месяца прокормиться и не сорвать желудок.
К слову, у меня из кухонной утвари только одна горелка плюс кастрюлька и нет никаких тёрок/сковородок и т.п.
Один нож, одна вилка, одна ложка, тарелка глубокая и мелкая, чашка - всё.
Спасибо всем, кто злорадстовать не будет, а подскажет по сути.
200 грамм творога
250 грамм сметаны
300 грамм сыра твердого
1.5 литра молока
1.5 литра сока
Грамм 100 арахиса
Один торт 350 грамм
Хлеб 16 кусочков
Овсянка 250 грамм
Пачка масла сливочного
200 грамм докторской колбасы
Упаковка яиц 10 штук
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг помидоров
0,5 кг огурцов
1 кг сладкого картофеля батат
1 пачка печенья Мария
1 банан и 1 авокадо
2,5 пачки макарон/спагетти
чуть-чуть арахисовой пасты
ТочноБудет• сегодня в 05:16
Мне нравится ложечка колбасы. Я просто колбасу не ем больше 30ти лет, не в курсе из чего она сейчас. Почему ее ложками едят?
Телепузик
• сегодня в 05:18
Ответ дляТочноБудет
Это не ко мне вопрос. У меня её всего 20 грамм.
ТочноБудет• сегодня в 05:19
Ответ дляТелепузик
Она мягкая, как масло?
маминаБубочка• сегодня в 05:20
Ответ дляТочноБудет
Может из-за того, что я не спала и слежу за обстрелом, меня эта ложечка/8г колбасы довела до истерического смеха, когда я это все представила в действительности
Телепузик
• сегодня в 05:20
Ответ дляТочноБудет
Она мягкая, как масло?
Извините, 200, а не 20. Да, как обычная докторская.
маминаБубочка• сегодня в 05:22
Ответ дляТочноБудет
Она мягкая, как масло?
вообще, наверное, потому что очень мало граммов, потому и ложечкой, чтоб легче было измерить. Да, докторская колбаса мягкая, ее можно ложечкой «отрезать». Да и там написано, мелко порезать. Так что мелко порезать 8 г и ложечкой зачерпнуть
Дона Ко Ко• сегодня в 05:43
Ответ длямаминаБубочка
И я слежу. Уже просто нет сил, сегодня доконали в очередной раз
Леплю из пластилина• сегодня в 05:50
Сначала надо съедать колбасу, чтоб не испортилась. У вас много скоропортящихся продуктов, с них и начинайте.
Хлеб совсем нельзя подкупить? Как он долежит до конца года?
Ласкове телятко• 2 часа назад
Автор. Это задача со звездочкой.
Возьмите старую книгу О вкусной и здорлвой пище. Там в середине есть меню на кажлый сезон. Сбоку страницы напечатано. Где то в середине книги (сталинское издание 50х годов)
От него и отталкивайтесь или им вжохновляйтесь. Или реально чат просите.
Еще на Пинтересте много меню и списков прродуктов или на сайтах Флайледи
Я составляю меню на месяц и понедельно, но начинаю с блюд, а ге с продуктов.
Т.е. сперва планирую что будем есть потом ПОД ЭТО пишу что купить кажлую неделю .
Карамбулкул• 1 час назад
Ответ дляЛаскове телятко
Автор. Это задача со звездочкой.
Немає в книжці такого меню по сезон. Книжка ця є, видання 50 х років
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Об´єктивно, у вас їжі на тиждень. На місяць точно не вистачить, навіть на два тижні. Плюс більшість продуктів зіпсуються через тиждень. Жодна варена ковбаса не пролежить у відкритій упаковці місяць. Не факт, що й тиждень протримається. Аналогічно сир, твердий сир, молоко.
Рассказница• 40 минут назад
Ответ дляБюст Березуцкого
Согласна.
Ну молоко можно заморозить порционно.
А так то под конец периода автор будет есть лук с морковкой, закусывая печеньем Мария
Ну молоко можно заморозить порционно.