Люблю Украину• 08 ноября в 11:20

Девочки, кто разбирается. Джпити выдал несколько вариатов крема

без маскарпоне и яиц
Какие должны быть норм?

Греческий йогурт + сливки (33%) — взбить 2 части йогурта и 1 часть сливок с сахарной пудрой и каплей ванили.

Сливочный сыр + сливки — 200 г сливочного сыра (типа Philadelphia) + 100 мл сливок, немного пудры.

Рикотта + сливки/йогурт — рикотта мягче и легче маскарпоне, хорошо держит форму. Можно добавить пару ложек греческого йогурта для гладкости.

Творожный крем с белым шоколадом — растопить белый шоколад и смешать с йогуртом или мягким творогом, получится кремовый вкус, ближе к классическому.

Кокосовые сливки + белый шоколад — взбить охлаждённые кокосовые сливки и добавить немного растопленного белого шоколада (даёт плотность).
Місячне Сяйво• 08 ноября в 11:25
2й точно ок, а как йогурт взбивается - я не знаю и не представляю
Личко Невеличке• 08 ноября в 11:27
вам для бисквита?
Аноним_• 08 ноября в 11:29
Без маскарпоне і з рікотою - це ж зовсім інший крем! :)

Перший буде рідким.
автор Люблю Украину • 08 ноября в 11:32
Ответ дляЛичко Невеличке
вам для бисквита?
для прослойки савоярди
Личко Невеличке• 08 ноября в 11:36
Ответ дляЛюблю Украину
для прослойки савоярди
тогда кремчиз и сливки
Чучело-Мяучело• 08 ноября в 13:58
Ответ дляМісячне Сяйво
Моя дочка для тирамису делает маскарпоне +йогурт,очень хорошо получается
Місячне Сяйво• 08 ноября в 15:41
Ответ дляЧучело-Мяучело
Оооо интересно, надо будет попробовать