Просто Фіфа• 18 ноября в 09:56

Бесят эти урезальщики!

Раньше берёшь пачку масла, там 200 грамм, молоко бутылка- 1 литр, масло растительное- литр. А сейчас что? Молоко 800 мл , масло 180 , а то и меньше. Сметана по 400 в лучшем случае. Хотя цены не снижают. Вот бесит меня это нае..лово
А_мій_самий_самий• 18 ноября в 09:56
это не обман. это рост цен
Щебетуха• 18 ноября в 09:57
Ещё найди ту сметану 400гр. Уже 350 давно у всех. Реально бред.
Брюльтик• 18 ноября в 10:00
Купую в фермера давно давним
3 л молока в склі
1 л сметани
3 кілограми сиру
1 кілограм масла
І не нервуюсь
автор Просто Фіфа • 18 ноября в 09:58
Ответ дляА_мій_самий_самий
это не обман. это рост цен
Так они растут , а вес продуктов становится меньше . И где тут не обман?
Неместная Я• 18 ноября в 09:58
Ответ дляА_мій_самий_самий
это не обман. это рост цен
Нет, это желание меньший объём продать за те же, а то и большие деньги.
Про рост цен лохам могут рассказывать сколько угодно.
So_so• 18 ноября в 09:59
Потому что маркетинговое исследование показало - при выборе молока покупатель будет ориентироваться на цену за бутылку, а не на цену/литр.
То есть, стоят рядом 2 визуально похожие бутылки молока 2.5,%, одна 50 грн, вторая 60 грн, покупатель положит в корзину за 50 и не важно, что 60 это литр, а 50 это 850 мл.
Околовита• 18 ноября в 09:59
Ответ дляSo_so
Среди моих знакомых нет таких отсталых.
Не худа ні разу• 18 ноября в 10:00
Согласна( мы сейчас больше за упаковку платим, чем за еду(
Раньше мороженое 100 грамм весило, а сейчас в пачке 60 грамм. Почти половина от того, что было(
Планшетница• 18 ноября в 10:02
Ответ дляБрюльтик
Купую в фермера давно давним
3 л молока в склі
1 л сметани
3 кілограми сиру
1 кілограм масла
І не нервуюсь
у якого фермера? ТМ Молоко від фермера?
Вельшановна• 18 ноября в 10:02
Ответ дляПросто Фіфа
А в чому обман? С/в зростає- ціна зростає
Барабан для дорослих• 18 ноября в 10:02
Ответ дляSo_so
Я, наприклад, завжди перераховую ціну за кг/літр. Бо реально задрали зменшувати об´єми. Скоро вже платити треба буде за 1 грам або просто пусту упаковку. А що таке - маркетинг, здорожчали все
Вельшановна• 18 ноября в 10:02
Ответ дляSo_so
Да. Рідко хто читає етикетки і склад
маска Ілона• 18 ноября в 10:02
еще из подобного указывают цену за 100 гр те продукты, которые обычно не берут по 100 гр
причем в тех же сырах лежит готовая упаковка камамбера и цена не за упаковку, а 100 гр. Хотя купить можно только упаковку и они одинаковые
So_so• 18 ноября в 10:03
Ответ дляПросто Фіфа
Вы серьезно? Выросла стоимость изготовления продукта (сырье, ресурсы итд).
Производитель имеет 2 пути выхода из ситуации :
1. Поднять цену до уровня этой стоимости
2. Уменьшить объем продукта и сохранить цену
Сирожено_пирожено• 18 ноября в 10:03
молочное, еще ладно, у меня такое впечатление что краски для волос, наприме паллет тоже меньше стало
Вельшановна• 18 ноября в 10:03
Ответ дляОколовита
Среди моих знакомых нет таких отсталых.
Прям з вами всі обговорюють свої покупки молока чи хліба. Хіба ви клуб мамочок в декреті то зрозуміло))
маска Ілона• 18 ноября в 10:04
Ответ дляВельшановна
разводилово потому что

они же не оставили 1 литр и выросшую цену
Брюльтик• 18 ноября в 10:04
Ответ дляПланшетница
у якого фермера? ТМ Молоко від фермера?
В того хто тримає корови і продає продукцію
маска Ілона• 18 ноября в 10:05
Ответ дляБрюльтик
кофе с таким молоком тошнотворное, например
Вельшановна• 18 ноября в 10:05
Ответ длямаска Ілона
разводилово потому что

Буде 1 літр і більша ціна. Яка різниця
Вельшановна• 18 ноября в 10:06
Ответ дляБрюльтик
І ви його п´єте з такого жирністю?((
маска Ілона• 18 ноября в 10:06
Ответ дляВельшановна
Буде 1 літр і більша ціна. Яка різниця
вы правда думаете маркетинговые компании зря едят свой хлеб?
Неместная Я• 18 ноября в 10:06
Ответ дляВельшановна
Буде 1 літр і більша ціна. Яка різниця
Ну давайте вам 50 грамм будут продавать вместо 500, а чего, цена же прежняя
Вельшановна• 18 ноября в 10:06
Ответ длямаска Ілона
Я знаю, що купівельна спроможність падає
Брюльтик• 18 ноября в 10:07
Ответ длямаска Ілона
Поняття немаю, я п´ю еспрессо
Солоденька цукОрка• 18 ноября в 10:07
Ответ дляSo_so
Ви серьойзно? Минулого року молоко в магазині, 900гр, коштувало дусь в районі 30 грн. Виробники кричали, що вони у селян купляють його майже по 20. А от селяни жалілися, що купляють по 9 грн.
Зайченя• 18 ноября в 10:07
И меня бесит, особенно когда по рецепту надо 200 гр. Масла и 1 л молока. Приходится брать две пачки масла и две бутылки молока, потому что 150 мл молока как раз на крем и не хватит. Обидно (
Вельшановна• 18 ноября в 10:07
Ответ дляНеместная Я
З такою інфляцією і ростом с/в так і буде можливо.
Язвочка• 18 ноября в 10:08
Бісить конкретно. От готуєш крем на торт і тобі треба 200 масла і літр молока. І всьо, все купуємо помноживши на 2.
Брюльтик• 18 ноября в 10:08
Ответ дляВельшановна
І ви його п´єте з такого жирністю?((
Кисле ,йогурт, кефір роблю
Млинці дітям готую
Яка там жирність